Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 0_84c310 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 0_84c310 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 0_84c310 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

+11
Лисек
Нинелька
Токира
Валентина
Tatyana
Людок
Екатерина Назарова
Ируся
Aisha
писаренко ирина
Фиональка!
Участников: 15

    Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Сб Янв 21, 2012 1:36 pm

    Первое сообщение в теме :

    Начну с покаяния . За праздничные дни сумела засушить два папоротника , насмерть ... И нет мне оправдания . Фото не выкладываю - не для слабонервных ..
    Ну а теперь хорошие новости .
    Отцветает моя дифа:
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc04471l



     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc04472k



    Неа, не буду обманывать ... Отцвела вчера насильственным способом во время уборки методом стрижки под каре  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 2413921m
    Папоротники, вроде , ТТТ! Только адиантум там что-то из себя строит ... А покажу асплениум " Осаку" , он сейчас лучше всех пока себя ведет :
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc04473y

    Ваички так и лезут..

    Ну и из-за чего я затеила свой разговор ... ТАБЕРНЕМОНТАНА!!! Она у меня , моя лапочка цвести собралась ! Девченки , когда я это увидела - меня чуть не порвало от счастья ! Господи, да не один брюлик на свете ни когда не сможет доставить столько удовольствия, столько адреналина! Как я бегала по дому с ней с безумными глазами ! Но мужу и доче это ну вот совсем на фиг не нужно . И что бы процесс разрывания меня изнутри не пошел , не дай бог, по другому руслу , решила поделиться с вами своей радостью! Вы меня поймете ! Ну нет , конечно я понимаю, что она может и не осилить распуститься, но сам факт появления бутонов уже радует! Если что и весной нагоним !
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc04468g
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc04470s


     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc04469sj


    Вот такая она была осенью
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc03478x



    И вот такая она сейчас:
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc04474q



    Девченки , этот цветок достаточно нормальная замена капризным азалькам. Такая же блестящая листва, но капризов вообще не заметила ! Могу сказать только то, что она очень быстро растет и ее за сезон придеться пересаживать несколько раз и еще - она любит тепло .
    Забыла еще одну фоточку , внеурочно проснулся эксперементальный лимон . Почек попросыпалось много. то покажу только эти:
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Dsc04475k



    Последний раз редактировалось: Фиональка! (Вс Янв 22, 2012 11:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Пт Янв 27, 2012 3:33 pm

    Соня!Сбегала до магазина,купила магний сернокислый,читаю -недостаток магния возникает на кислых тра-та-та и торфяных почвах.Магниевое голодание вызывает ХЛОРОЗ И МРАМОРНОСТЬ листьев.Что-то мне подсказывает,это то,что я искала-та самая кнопка для гардении.Если общепринято поливать ее лимоном и кислотой,то естественно,земля кислая,а кислота,как оказалось,блокирует усвоение магния,и в итоге-имеем хлороз.Лимоны я пользовала,железом (очень слаьым раствором) опрыскивала с ноября,пользы ноль.
    Читаю-применяют для предпосевного внесения и опрыскивания.Я сегодня пересажу деточку гардении,купила грунтСАДЫ АУРИКИ,чуточку магния намешаю.
    А большую опрыскаю.Надо послабее развести,возможны ожоги.Буду считать крупинками.
    Если получится,то я большая балда!Этот МАГБОР на даче сколько раз применяла,и не додуматься дома использовать.Столько времени потеряла!
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Вс Янв 29, 2012 9:32 am

    Токирочка, недостаток любого МИКРОЭЛЕМЕНТА вызывает хлороз. Знаешь , я спасаюсь с весны и до осени " Гумат +7" . Там ВСЕ микроэлементы . Но зимой не пользуюсь им . От него они сильно растут, а зимой это ни к чему , В конце февраля опять начну им поливать .Может лучше магний не мешать , а потом просто им опрыскивать .Не дай бог переборшишь , еще хуже будет . Магбор- о нем много хорошего слышала, но сама им не пользовалась . Знаю он очень хорош для картохи . И ты не балда. просто порой из головы вылетает и все ...
    Масся
    Масся
    Интересующийся
    Интересующийся


    Пол : Женщина
    Сообщения : 121
    Очки : 4891
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 41
    Откуда : Воронеж

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Масся Вс Янв 29, 2012 10:14 am

    Фионалечка, я тебя поздравляю!!! Сначала я подумала, что это Гардения, но в принципе была не далеко от истины, они ведь из одного семейства. А как она цветёт? Я очень хочу гардению, но безумно боюсь её заводить, а теперь есть шанс на осуществление мечты. Осталось только найти её в продаже, а это наверное потруднее будет :)
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Вс Янв 29, 2012 1:12 pm

    Масся пишет:Фионалечка, я тебя поздравляю!!! Сначала я подумала, что это Гардения, но в принципе была не далеко от истины, они ведь из одного семейства. А как она цветёт? Я очень хочу гардению, но безумно боюсь её заводить, а теперь есть шанс на осуществление мечты. Осталось только найти её в продаже, а это наверное потруднее будет :)
    Здравствуй, Масся ! Семейство конечно одно и тоже , но вот капризы разные . Сама еще не видела , если зацветет , не сбросит бутоны, то обязательно покажу!Гардения есть давно у Токирочки ! А у меня она еще только с месяца полтора и будет она ли еще жить - неизвестно .. Ты найдешь гардению , она не дефицит , по крайней мере даже в нашем маленьком городе ее полно в магазинах с голандскими цветами продают .Найдешь- покажешь?!
    писаренко ирина
    писаренко ирина
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2360
    Очки : 7620
    Репутация : 306
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 52
    Откуда : Краснотурьинск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор писаренко ирина Вс Янв 29, 2012 2:04 pm

    Сончик!Я тебя немного поправлю: гардения-семейство мареновых(оно более привередливое и к температурам , и к поливу, и к влажности), а вот табернемонтана- семейство кутровых( дипладения,адениум,аламанда,плюмерия И многие другие)они совсем другие и уход за ними (для меня) проще!
    Масся
    Масся
    Интересующийся
    Интересующийся


    Пол : Женщина
    Сообщения : 121
    Очки : 4891
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 41
    Откуда : Воронеж

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Масся Вс Янв 29, 2012 3:23 pm

    Здравствуй, Масся ! Семейство конечно одно и тоже , но вот капризы разные . Сама еще не видела , если зацветет , не сбросит бутоны, то обязательно покажу!Гардения есть давно у Токирочки ! А у меня она еще только с месяца полтора и будет она ли еще жить - неизвестно .. Ты найдешь гардению , она не дефицит , по крайней мере даже в нашем маленьком городе ее полно в магазинах с голандскими цветами продают .Найдешь- покажешь?![/quote]

    Дело в том, что Гардения очень вредная, капризная, поэтому я её не хочу. Хотя у нас они продаются в каждом цветочном магазине. А увидела твою, прочитала про неё в нете, и поняла, что она не такая капризная в уходе. Теперь буду искать именно такую растень (осталось запомнить название :)).
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пн Янв 30, 2012 4:02 am

    Масся пишет:Здравствуй, Масся ! Семейство конечно одно и тоже , но вот капризы разные . Сама еще не видела , если зацветет , не сбросит бутоны, то обязательно покажу!Гардения есть давно у Токирочки ! А у меня она еще только с месяца полтора и будет она ли еще жить - неизвестно .. Ты найдешь гардению , она не дефицит , по крайней мере даже в нашем маленьком городе ее полно в магазинах с голандскими цветами продают .Найдешь- покажешь?!

    Дело в том, что Гардения очень вредная, капризная, поэтому я её не хочу. Хотя у нас они продаются в каждом цветочном магазине. А увидела твою, прочитала про неё в нете, и поняла, что она не такая капризная в уходе. Теперь буду искать именно такую растень (осталось запомнить название :)).[/quote]
    Ну вот я так поняла , что тебе гардения нужна! Думаю , но почему ты ее найти не можешь , вроде ее часто продают .. Но у вас в Воронеже столько коллекционеров , мы сами оттуда выписывали даже комнатные . Должен же быть у вас свой , местный сайт садоводов , выйди на него и думаю найдешь там себе табернемонтану! А запомить .. Это зарядка для мозгов и языка!Зато запомнив , бдешь поражать этим названием знакомых!
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пн Янв 30, 2012 4:06 am

    писаренко ирина пишет:Сончик!Я тебя немного поправлю: гардения-семейство мареновых(оно более привередливое и к температурам , и к поливу, и к влажности), а вот табернемонтана- семейство кутровых( дипладения,адениум,аламанда,плюмерия И многие другие)они совсем другие и уход за ними (для меня) проще!
    Ириш, ну уж прости бабку ... Ведь даже лень в инете посмотреть порой , честное- пречестное .. И девченок так же можно в ошибку ввести ..
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Пн Янв 30, 2012 4:33 am

    Фиональка! пишет:Токирочка, недостаток любого МИКРОЭЛЕМЕНТА вызывает хлороз. Знаешь , я спасаюсь с весны и до осени " Гумат +7" . Там ВСЕ микроэлементы . Но зимой не пользуюсь им . От него они сильно растут, а зимой это ни к чему , В конце февраля опять начну им поливать .Может лучше магний не мешать , а потом просто им опрыскивать .Не дай бог переборшишь , еще хуже будет . Магбор- о нем много хорошего слышала, но сама им не пользовалась . Знаю он очень хорош для картохи . И ты не балда. просто порой из головы вылетает и все ...
    И про ГУМАТ тоже забыла,а был,нравился,спасибо за подсказку.С магнием уже поработала,процесс запущен.И солнце нас не забывает, подсветка тоже помогла скорее всего,но на листьях разглядела чуть уловимый блеск,обнадеживает,что он вообще появился.
    Я тут подумала про нее-летом пересажу в нормальную землю,чернозем с дачи,перегной,песок,структурирую кокогрунтом,может,ей эти торфы и не подходят совсем.
    писаренко ирина
    писаренко ирина
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2360
    Очки : 7620
    Репутация : 306
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 52
    Откуда : Краснотурьинск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор писаренко ирина Пн Янв 30, 2012 7:12 am

    Соня,так я не искала,просто после того,как столько гардений угробила,мне и посоветовали табернемонтану и объяснили различие, я и запомнила.Если дома растёт что- то из семейства кутровых( а я помню что у тебя есть мандевила),таберне приживётся!
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пн Янв 30, 2012 10:26 am

    Токира пишет:
    Фиональка! пишет:Токирочка, недостаток любого МИКРОЭЛЕМЕНТА вызывает хлороз. Знаешь , я спасаюсь с весны и до осени " Гумат +7" . Там ВСЕ микроэлементы . Но зимой не пользуюсь им . От него они сильно растут, а зимой это ни к чему , В конце февраля опять начну им поливать .Может лучше магний не мешать , а потом просто им опрыскивать .Не дай бог переборшишь , еще хуже будет . Магбор- о нем много хорошего слышала, но сама им не пользовалась . Знаю он очень хорош для картохи . И ты не балда. просто порой из головы вылетает и все ...
    И про ГУМАТ тоже забыла,а был,нравился,спасибо за подсказку.С магнием уже поработала,процесс запущен.И солнце нас не забывает, подсветка тоже помогла скорее всего,но на листьях разглядела чуть уловимый блеск,обнадеживает,что он вообще появился.
    Я тут подумала про нее-летом пересажу в нормальную землю,чернозем с дачи,перегной,песок,структурирую кокогрунтом,может,ей эти торфы и не подходят совсем.
    Знаешь, может ей и впрямь будет лучше в такой земле , Но ведь реально же она у себя на родине , хоть и на кислых почвах живет, но не как на торфянных болотах . Торф он ведь пустой , питания в нем ноль . Наверное ты хорошую идею поддсказала , весной свою( вернее свои, их там по-моему в горшке 3 штуки) в такую землю тоже посажу . Хоть бы твоя отошла нормально , что бы нам знать в чем ошибка .
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пн Янв 30, 2012 10:50 am

    писаренко ирина пишет:Соня,так я не искала,просто после того,как столько гардений угробила,мне и посоветовали табернемонтану и объяснили различие, я и запомнила.Если дома растёт что- то из семейства кутровых( а я помню что у тебя есть мандевила),таберне приживётся!
    Главное , ты нам глаза открыла , ведь для тебя это было известно, а мы незнали, но теперь и мы просвещены ! Думаю не мне одной эта инфа пригодиться !
    Масся
    Масся
    Интересующийся
    Интересующийся


    Пол : Женщина
    Сообщения : 121
    Очки : 4891
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 41
    Откуда : Воронеж

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Масся Пн Янв 30, 2012 4:48 pm

    Ну вот я так поняла , что тебе гардения нужна! Думаю , но почему ты ее найти не можешь , вроде ее часто продают .. Но у вас в Воронеже столько коллекционеров , мы сами оттуда выписывали даже комнатные . Должен же быть у вас свой , местный сайт садоводов , выйди на него и думаю найдешь там себе табернемонтану! А запомить .. Это зарядка для мозгов и языка!Зато запомнив , бдешь поражать этим названием знакомых![/quote]

    Не говори, Сонечка! До сих пор даже без запинки прочитать название не могу  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 3736705830не говоря уже о том, чтобы выговорить. Хотя в институте и сложнее выговаривали (на геолога училась). А про местный сайт цветоводов, ты мне мыслю подсказала. Надо поспрашать, может ещё какие свои хочухи найду...
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Вт Янв 31, 2012 3:38 am

    Масся , Воронеж и геологи ... А что у вас там тоже есть неразведанные полезные ископаемые или это заблуждения делетанта? На нашем Красноярском сайте , знаешь особо ничего найти не могу , так коечто по мелочам нашла !
    Масся
    Масся
    Интересующийся
    Интересующийся


    Пол : Женщина
    Сообщения : 121
    Очки : 4891
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 41
    Откуда : Воронеж

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Масся Вт Янв 31, 2012 3:34 pm

    Фиональка! пишет:Масся , Воронеж и геологи ... А что у вас там тоже есть неразведанные полезные ископаемые или это заблуждения делетанта? На нашем Красноярском сайте , знаешь особо ничего найти не могу , так коечто по мелочам нашла !

    В Воронеже и области пока только песок, глину и гранит добывают. А вот золота у нас мало, как на Калыме закончится, тогда может и у нас раскопают :)) А в Воронежском Государственном Университете уже давно есть геологический факультет (лет 70 наверное или больше).
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Ср Фев 01, 2012 8:18 am

    Значит наверное раньше практику в Сибири проходили ?! Наших комариков кормили ? А ты то как на этом факультете оказалась?
    Масся
    Масся
    Интересующийся
    Интересующийся


    Пол : Женщина
    Сообщения : 121
    Очки : 4891
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 41
    Откуда : Воронеж

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Масся Ср Фев 01, 2012 6:22 pm

    Фиональка! пишет:Значит наверное раньше практику в Сибири проходили ?! Наших комариков кормили ? А ты то как на этом факультете оказалась?

    Чисто случайно. Поступила на актерское мастерство, как хотела мама, потом забрала документы и пошла в ВГУ на геологический (потому, что там когда-то училась мамина подруга). Вот и вся история.
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Ср Фев 01, 2012 10:19 pm

    Как-то совсем рядом .. Актерское и геология Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 1253527mНо душа-то больше к чему тяготела? И сейчас к чему больше тянет?
    Масся
    Масся
    Интересующийся
    Интересующийся


    Пол : Женщина
    Сообщения : 121
    Очки : 4891
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2011-09-28
    Возраст : 41
    Откуда : Воронеж

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Масся Чт Фев 02, 2012 10:47 am

    Фиональка! пишет:Как-то совсем рядом .. Актерское и геология Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 1253527mНо душа-то больше к чему тяготела? И сейчас к чему больше тянет?

    Мама хотела из меня сделать актрису, я конечно могу, но не хочу, поэтому и забрала документы (надо же было сначала маме сделать приятно, вот и пришлось поступать). А потом уже не было времени думать куда поступать, время для подачи заявлений оставалось 2 дня. Но я ни разу не пожалела, что отучилась на геологическом - очень интересно. Теперь бы хотелось работать по специальности, но увы пока не получается.
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 3 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пт Фев 03, 2012 1:03 am

    Обидно , что специальность нравиться , а работать нет возможности . Ведь счастлив тот человек , кто на работу идет с удовольствием ! и домой возвращаеться еще с большим удовольствием ..

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 3:53 pm