Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 0_84c310 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 0_84c310 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 0_84c310 Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

+11
Лисек
Нинелька
Токира
Валентина
Tatyana
Людок
Екатерина Назарова
Ируся
Aisha
писаренко ирина
Фиональка!
Участников: 15

    Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Сб Янв 21, 2012 1:36 pm

    Первое сообщение в теме :

    Начну с покаяния . За праздничные дни сумела засушить два папоротника , насмерть ... И нет мне оправдания . Фото не выкладываю - не для слабонервных ..
    Ну а теперь хорошие новости .
    Отцветает моя дифа:
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc04471l



     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc04472k



    Неа, не буду обманывать ... Отцвела вчера насильственным способом во время уборки методом стрижки под каре  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2413921m
    Папоротники, вроде , ТТТ! Только адиантум там что-то из себя строит ... А покажу асплениум " Осаку" , он сейчас лучше всех пока себя ведет :
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc04473y

    Ваички так и лезут..

    Ну и из-за чего я затеила свой разговор ... ТАБЕРНЕМОНТАНА!!! Она у меня , моя лапочка цвести собралась ! Девченки , когда я это увидела - меня чуть не порвало от счастья ! Господи, да не один брюлик на свете ни когда не сможет доставить столько удовольствия, столько адреналина! Как я бегала по дому с ней с безумными глазами ! Но мужу и доче это ну вот совсем на фиг не нужно . И что бы процесс разрывания меня изнутри не пошел , не дай бог, по другому руслу , решила поделиться с вами своей радостью! Вы меня поймете ! Ну нет , конечно я понимаю, что она может и не осилить распуститься, но сам факт появления бутонов уже радует! Если что и весной нагоним !
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc04468g
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc04470s


     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc04469sj


    Вот такая она была осенью
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc03478x



    И вот такая она сейчас:
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc04474q



    Девченки , этот цветок достаточно нормальная замена капризным азалькам. Такая же блестящая листва, но капризов вообще не заметила ! Могу сказать только то, что она очень быстро растет и ее за сезон придеться пересаживать несколько раз и еще - она любит тепло .
    Забыла еще одну фоточку , внеурочно проснулся эксперементальный лимон . Почек попросыпалось много. то покажу только эти:
     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Dsc04475k



    Последний раз редактировалось: Фиональка! (Вс Янв 22, 2012 11:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лисек
    Лисек
    Помогающий
    Помогающий


    Пол : Женщина
    Сообщения : 1315
    Очки : 6315
    Репутация : 150
    Дата регистрации : 2011-09-17
    Возраст : 41
    Откуда : Приморский край с. Камень-Рыболов

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Лисек Пн Янв 23, 2012 11:30 am

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2063248625 Фионалечка я тоже плюсищей тебе сейчасй накидаю много-много +++++++++++++++++++++++,чтобы всем раздала,пока вместо солнышка!
    А папоротнички жаль, а я вот Якобинию засушила,уезжали на праздники новогодние,а её чуть полить не вовремя,капец.....  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 937734042 теперь нет у меня её, а так хорошо росла прям!+
    Поздравляю с Таберночкой,чем то похожа на Гарденьку,листочки такие же зеленые прям!Красоточка, и ей держи много плюсиков на бутончики++++++++++++++!!!
    Валентина
    Валентина
    Помогающий
    Помогающий


    Пол : Женщина
    Сообщения : 1713
    Очки : 6662
    Репутация : 110
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 59

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Валентина Пн Янв 23, 2012 2:11 pm

    Фио, а у тебя камелия была?
    Азалию и гардению не хочу, таберне буду еще искать, а твои слова по поводу некапризности камелии меня заинтриговали )
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Пн Янв 23, 2012 4:23 pm

    Соня,сколько видела диф,отростки дают,если она набок завалится,тогда с корня идет новая вертикаль.А у тебя,подозреваю,образцовая стройная мадам.Как тебе такая версия?
    Сонечка!У тебя гардения есть!Расскажи,что с ней делаешь,пожалуйста!У меня она уже четыре года,нянькаюсь,еще не отчаялась,но успехи переменные,но надеюсь укротить когда-нибудь. Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 0134q
    писаренко ирина
    писаренко ирина
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2360
    Очки : 7620
    Репутация : 306
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 52
    Откуда : Краснотурьинск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор писаренко ирина Пн Янв 23, 2012 4:45 pm

    Токирочка,а мне кажется хорошая у тебя гардения и почему ты сомневаешься?  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 3520342712
    Хлороза листьев нет,цветёт,да ещё как!  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 3903299972
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Пн Янв 23, 2012 4:58 pm

    Это фото прошломартовское,Ириш,нынче она такая страшная,так и живем,год краса,а год-ни блеска на листьях,бутоны желтеют и отваливаются.Вот и на этот раз призадумалась она,то ли поцвести,то ли сбросить все.Знаю одно,убить ее трудно,за что и люблю
    Алёна
    Алёна
    Участник
    Участник


    Пол : Женщина
    Сообщения : 316
    Очки : 5187
    Репутация : 65
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 51
    Откуда : Ташкент

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Алёна Пн Янв 23, 2012 5:01 pm

    Фио, ну ты даешь.... Бьёшь так наповал!!! Ну и красули у тебя на подоконнике!!!!
    писаренко ирина
    писаренко ирина
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2360
    Очки : 7620
    Репутация : 306
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 52
    Откуда : Краснотурьинск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор писаренко ирина Пн Янв 23, 2012 5:19 pm

    Ну,знаешь,а вот я четыре штуки(гардении) себе заводила и ни одна не прижилась!И взрослую голландку брала, и маленькую, и из питомника, и у частника покупала,но..  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 179056496
    Так что,я их загубила...а ты говоришь трудно...
    Tatyana
    Tatyana
    Участник
    Участник


    Пол : Женщина
    Сообщения : 333
    Очки : 5115
    Репутация : 53
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 49
    Откуда : Беларусь, Могилевская обл.

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Tatyana Пн Янв 23, 2012 7:50 pm

    Токира пишет:Соня,сколько видела диф,отростки дают,если она набок завалится,тогда с корня идет новая вертикаль.А у тебя,подозреваю,образцовая стройная мадам.Как тебе такая версия?
    Сонечка!У тебя гардения есть!Расскажи,что с ней делаешь,пожалуйста!У меня она уже четыре года,нянькаюсь,еще не отчаялась,но успехи переменные,но надеюсь укротить когда-нибудь. Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 0134q

    А можно я свои пять копеек вставлю: моя дифа, кстати, точно как ты Токира говоришь, не давала с корня никаких отростков, а как ее мои мужики без меня перелили и она на бок завалилась (вообще легла на землю), так сразу именно из корня и пошел полноценный отросток. Так что версия имеет полное право на жизнь)))
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Вт Янв 24, 2012 2:09 am

    Лисек пишет:  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2063248625 Фионалечка я тоже плюсищей тебе сейчасй накидаю много-много +++++++++++++++++++++++,чтобы всем раздала,пока вместо солнышка!
    А папоротнички жаль, а я вот Якобинию засушила,уезжали на праздники новогодние,а её чуть полить не вовремя,капец.....  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 937734042 теперь нет у меня её, а так хорошо росла прям!+
    Поздравляю с Таберночкой,чем то похожа на Гарденьку,листочки такие же зеленые прям!Красоточка, и ей держи много плюсиков на бутончики++++++++++++++!!!
    Видно у нас с тобой хорошо праздники прошли ! "Черные цветоводы" .. блин.. Я ведь ей передала от тебя плюсики , ох загордиться совсем девченка от вашего внимания ! Но бутончики сегодня еще больше разошлись в сторону , может все-таки вытянет она их !
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Вт Янв 24, 2012 2:14 am

    Валентина пишет:Фио, а у тебя камелия была?
    Азалию и гардению не хочу, таберне буду еще искать, а твои слова по поводу некапризности камелии меня заинтриговали )
    Камелия не у меня , а у Иришки Писаренко есть , и вроде как она на нее не сильно обижена! Вот и я ее теперь хочу ! Если все нормально будет , то Иринка мне ее укоренит , так пробовала найти у нас сайте - ноль пока результата, а по заявке очень дорогая говорят она ... А таберну ищи - не пожалеешь !
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Вт Янв 24, 2012 2:16 am

    Токира пишет:Соня,сколько видела диф,отростки дают,если она набок завалится,тогда с корня идет новая вертикаль.А у тебя,подозреваю,образцовая стройная мадам.Как тебе такая версия?
    Сонечка!У тебя гардения есть!Расскажи,что с ней делаешь,пожалуйста!У меня она уже четыре года,нянькаюсь,еще не отчаялась,но успехи переменные,но надеюсь укротить когда-нибудь. Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 0134q
    Ты угадала - она у меня как палка , стройная ! Ее не завалить , она сломаеться . Поэтому и буду ее отрезать пониже , что бы спящие почки проснулись . У меня гардения еще пока два дня без году ... Это еще ты мне будешь помогать с ней , если ,ТТТ переземуем ...Купила уже зимой , а сама знаешь как ее тяжело адаптировать , а тут еще зима... А не заметила , как она у тебя бутоны набивает : если в тепле постоит или в холоде ? Пишут , что Родина Индия и ей тепло надо .
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Вт Янв 24, 2012 2:20 am

    Алёна пишет:Фио, ну ты даешь.... Бьёшь так наповал!!! Ну и красули у тебя на подоконнике!!!!
    Сама не нарадаюсь на нее Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2398124m Балдю от нее! Но самое главное другое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты снова с нами  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2384812m УРЯЯЯЯ
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Вт Янв 24, 2012 2:23 am

    писаренко ирина пишет:Ну,знаешь,а вот я четыре штуки(гардении) себе заводила и ни одна не прижилась!И взрослую голландку брала, и маленькую, и из питомника, и у частника покупала,но..  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 179056496
    Так что,я их загубила...а ты говоришь трудно...
    Иришка , не пугай меня  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2390956m Я ее так хочу ..... Хотя хоть бы понять разницу между таберкой и гарденией . Листья сильно похожи , вот еще бы в цвету сравнить , может и не стоит-то и заводить обе . Просто я не разу их не видела в месте и в цвету .. А ты?
    Лисек
    Лисек
    Помогающий
    Помогающий


    Пол : Женщина
    Сообщения : 1315
    Очки : 6315
    Репутация : 150
    Дата регистрации : 2011-09-17
    Возраст : 41
    Откуда : Приморский край с. Камень-Рыболов

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Лисек Вт Янв 24, 2012 3:07 am

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2677811615 У меня тоже Гарденька есть,укоренила я её без проблем,начала расти,сейчас стоит и ни-ни.....может по весне пойдет,пересажу её еще разочек!Ну пока не выступала ни разу!
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Чт Янв 26, 2012 6:40 am

    Фиональка! пишет:
    Токира пишет:Соня,сколько видела диф,отростки дают,если она набок завалится,тогда с корня идет новая вертикаль.А у тебя,подозреваю,образцовая стройная мадам.Как тебе такая версия?
    Сонечка!У тебя гардения есть!Расскажи,что с ней делаешь,пожалуйста!У меня она уже четыре года,нянькаюсь,еще не отчаялась,но успехи переменные,но надеюсь укротить когда-нибудь. Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 0134q
    Ты угадала - она у меня как палка , стройная ! Ее не завалить , она сломаеться . Поэтому и буду ее отрезать пониже , что бы спящие почки проснулись . У меня гардения еще пока два дня без году ... Это еще ты мне будешь помогать с ней , если ,ТТТ переземуем ...Купила уже зимой , а сама знаешь как ее тяжело адаптировать , а тут еще зима... А не заметила , как она у тебя бутоны набивает : если в тепле постоит или в холоде ? Пишут , что Родина Индия и ей тепло надо .
    Тепло и свет,Фиональ.Самой красивой была она летом 2010 на застекленном южном балконе,листья и цветы были безупречны.Но и влажность поддерживала,как могла-обливала все и несколько раз за день,цветам такая баня понравилась.Гарденька целый год вела себя хорошо,а нынешней осенью опять со своим ослиным характером нервы крутит.Сейчас стоит под лампой,снизу(подоконник приставной) горшок батареей греется,солнце почти ежедневно уже неделю-и забутонилась вся,даже безлистные ветки.Чем бы этого ишака накормить сейчас,чтобы не сбросила бутоны?
    Алена.К
    Алена.К
    Интересующийся
    Интересующийся


    Пол : Женщина
    Сообщения : 145
    Очки : 4936
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2011-09-15
    Возраст : 32
    Откуда : Узбекистан, Ташкент

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Алена.К Чт Янв 26, 2012 10:22 am

    Ну красотаааа прям))) Поздравляю с такой радостью!) фотографии цветиков обязательно ждем:)
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Пт Янв 27, 2012 6:05 am

    писаренко ирина пишет:Ну,знаешь,а вот я четыре штуки(гардении) себе заводила и ни одна не прижилась!И взрослую голландку брала, и маленькую, и из питомника, и у частника покупала,но..  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 179056496
    Так что,я их загубила...а ты говоришь трудно...
    Иринка,мне просто как дилетанту повезло.Ничего о ней не знала,трепали с ней нервы друг другу как могли,только корни перемывала ей три раза.Сейчас оказалось,что ничего такого с ней делать нельзя,просто повезло
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Пт Янв 27, 2012 6:13 am

    Фиональ!Про папоротники подскажи,пожалуйста,обычно поливаю сверху мерным стаканом все цветы,вчера лишнего налила,нефролепис стоит по колено в воде,пока дополивала,он всю воду выфыркал.Вот теперь думаю,сколько ему воды нужно,сколько грунт возьмет,или как раньше-лишь бы влажным был.
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Пт Янв 27, 2012 6:27 am

    Только сегодня лимон увидела-уже весну почуял,скорее бы,и весна и лимон бы зацвел...Должен ведь,да?А у нас самые морозы пришли до -31 ночью.
    А у тебя вроде и фикусы были...Как они поживают?
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пт Янв 27, 2012 9:32 am

    Алена.К пишет:Ну красотаааа прям))) Поздравляю с такой радостью!) фотографии цветиков обязательно ждем:)
    Обязательно , Алена покажу! Ты , что - иначе просто разорвет, если не похвастаюсь!
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пт Янв 27, 2012 9:38 am

    Токирочка, а ты гардению ферровитом, домоцветом и иммуностимуляторами брызгаешь ? Думаю они хорошо помогут , но она и так у тебя вроде одумалась , но они все-равно не помешают .
    Папоротники зимой аккуратней поливай , не залей . Но и не пересуши . Я не поняла- ты что пальцем не проверяешь грунт внутри ? Поддерживай во слегка влажном состоянии . Как они себя чувствуют ? Иммуностимулятарами брызгаешь? Света им хватает ?
    Лимон если зацветет - то значит опыт пройдет удачно( он из семечка) и тогда расскажу , пока только надеюсь на это . А про фикусы скоро покажу , лень переборю, нафоткаю .
    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5511
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Токира Пт Янв 27, 2012 10:06 am

    Показалось,с одной стороны не пролила грунт,добавила,он чуть не всплыл в вазоне,а так проверяю,Фио,конечно,тревожусь о папоротниках больше всех.Пока ТТТ.Фимочка оказался двойняшкой,мне продавец показывала,не поняла тогда,где и что.Сейчас листья выросли,вижу две середки.Пальцы крестиком,пальцы крестиком.ТТТ
    Так поняла,что слегка влажно достаточно для них.
    Гарденьку сейчас как и все прыскаю НВ101.Ферровитом или чем-то таким как-то обрабатывала,поливом,Сонь,все листья отвалились,все!Тогда первый раз пришлось корни промыть,до блеска.И пересадить.Я тут думала про нее,думала,после смены грунта она явно хорошеет.
    Раскопала,что хлороз не столько из-за дефицита железа,сколько из-за неусвояемости его.Помочь должен сульфат магния.Как думаешь,пробовать?
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пт Янв 27, 2012 11:23 am

    То, что он у тебя двойной - просто класс! У меня " Осака" тоже двойной . Сегодня заказала Сане, как только попадеться ему в прайсе и Фимочку и дидимофлену . Так охото такого же красавца . Представляю как ты переживаешь, но думаю все будет нормально , У тебя и увлажнитель есть и брызгаешь НВ-100. Не уверенна что ферровитом ты ее сожгла . Это какую же кнцентрацию надо было дать . Это так бывает , что наслаиваеться одно на другое и начинаешь обвинять то, что и не виновато совсем . А ферровит и все препараты , да и удобрения , все , кроме " Гумат+ 7" вношу только опрыскиванием. Они через листья все лучше усваивают и расход препаратов ниже . Сульфат магния не пробовала , честно . Может кто из девченок его применял - может и скажут как он . А я если сама не пробовала , то тогда боюсь говорит что и как .
    ИРЭНКА
    ИРЭНКА
    Постоялец
    Постоялец


    Пол : Женщина
    Сообщения : 885
    Очки : 5833
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 55
    Откуда : Казахстан г. Шахтинск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор ИРЭНКА Пт Янв 27, 2012 11:56 am

    Фио наконец то у меня фотки открылись не представляешь целый день пытаюсь, какая жирная у тебя дифа, а папоротничек ваще , у нас сейчас такие тоже появились,а замена азальки и впрямь подходящая, наверное и мне такую нать завести, а лимончик это тот про который ты мне говорила???? А росточек своего укореняешь????
    Фиональка!
    Фиональка!
    Опытный
    Опытный


    Пол : Женщина
    Сообщения : 2997
    Очки : 8175
    Репутация : 313
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : г. Канск

     Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 Empty Re: Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!

    Сообщение автор Фиональка! Пт Янв 27, 2012 12:41 pm

    Привет, Медвед!!! Не могу пока дноклассники открыть , так что так пока -ПРЮВЕТ! Жирная , Ириш, но так охото скорей ее почикать и посадить потом укорененые запчасти в один горшок . А то торчит блин эта балерина одна - просто не о чем ... Знать надо  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2371111m завести и я даже знаю у кого ее мона взять потом  Новости из Сибири дальней . И мы не дремлем!  - Страница 2 2383398m если укорениться ...Но почему-то уверенна, что получиться это проделать ! А лимончик тот самый, эксперементальный . Ветви уже по-моему 5 порядка пошли . А другой только весной поставлю укоренять . Сейчас рано. смысла нет , не даст корни, а просто пропадет .

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 3:44 pm