Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     0_84c310 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     0_84c310 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     0_84c310 Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!

    lilien_fee25
    lilien_fee25
    Интересующийся
    Интересующийся

    Пол : Женщина
    Сообщения : 177
    Очки : 4998
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2011-09-22
    Откуда : 51° 20′ 25.2″ N, 12° 22′ 29.1″ E
    20130303

     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Empty Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!

    Сообщение автор lilien_fee25

    Давно я ничего не писала, ходила только ваши записи читала, да информацию на ус мотала. Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Regular_smile
    Но мои цветочки решили как то все разом показать, каждый свое "фи", ну
    видно это они мне ради профилактики, ну что бы жить было веселее... Не
    знаю что такое с ними, я уж и радоваться начала что почти без потерь
    зиму перенесла, а тут "на-те вам", то один цветок хандрит, то другой. Я
    уже и так и этак, но не могу понять чего им надо, так что вся надежда
    на вас "зеленых Айболитов"

    Общая характеристика условий содержания: квартира 1-ком, окно
    восточное(без занавесок, на зиму убрала, я на 9-ом живу, другие дома
    вокруг по 4 этажа), батарея 1, на ней стоят поддоны из под цветов с
    водой(повышаем влажность), цветы от окна кто на 1,5 кто на 0,5 метра,
    полив тепленькой водой (кипячу потом фильтрую т.к вода кошмарная),
    опрыскиваю, протираю листики, 5 месяцев назад делала промывание почвы,
    поливаю в режиме 8-12 дней (кого как, суккуленты пореже), пока не
    удобряю не чем. По расставила везде плошки, чашки с керамзитом и водой,
    теперь почти всегда удается держать влажность на 45-53 %, температура от
    22-24 С, у каждого цветка своя смесь земли ему подходящая, вредителей
    не нашла, сквозняков нет.

    А вот и мои пациенты:

    1. Драцена (сорт ???) купила в октябре 2012, все
    было в порядке, теперь сушит нижние листики, стоит в подносе с
    керамзитом (что бы кончики листьев не сушила), поливаю раз в 8-10 дней,
    чуть-чуть сверху, пока немножко водички на выйдет в поддон.

     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8532

    2. Фикус.

     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8531
    мы болели
    паутинным клещем или тлей, мылись мылом и поливались химикатами,
    потеряли пару листиков и вот теперь мы только немного сушить начали
    листик и не хотим выпускать новые. Поливаю понемногу раз в 12 дней,
    опрыскиваю почаще.
    3. Шефлера
    росла и радовала меня, а теперь
    начинает терять "пальчики", поливаю раз в 10 дней, опрыскиваю, не
    переставляла ее уже год, стоит в 1-1,2 м. от окна.

     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8533



    4. Адешки- мисс капризы. Нам 1 мая будет 2 года, а
    мы как не росли так и не растем, только листья сушим. Земля специальная
    для них, не удобряю зимой, полив раз в -8 дней, горшок маленький, стоят
    в 20 см. от окна.
     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8536_0



    5. Эчеверия (???) купила в ноябре прошлого года, все
    было нормально, теперь нижние листья усыхают, краснеют. Стоит на
    подоконнике, полив раз в 10 д. и то по капельки, только в поддон.
     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8534



    6. Хлорофитум. С ним у меня никогда проблем не было.
    Купила в интернете 2 года назад пару отростков, посадила, подружились.
    Эта косматая-пушистая зеленушка меня всегда только радовала, я ее другим
    в пример ставила Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Wink_smile,
    а теперь... сушит не только кончики, но и листья полностью,
    подстригаемся каждую неделю, полив когда вижу что земля высохла (он в
    прозрачной пластиковом плоском горшке), опрыскиваю водой.

     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8538


    7. Хоя.
    Отдали мне ее почти сухую и покрытую
    коркой калька, осенью 2012 года. Я ее помыла, все сухое срезала и
    посадила, она оклемалась листики наращивать начала, а вот вчера заметила
    пожелтевший лист.
     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8540



    8. Декабрист уже 2 года у меня, последнее время
    выглядит как мочалка, даже после полива, листья жухнут. В этом году цвел
    (3 цветочка). Полив очень осторожный.
     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8539


    9. Хатиора (???) проблемы начались 3 месяца назад, листики светлеют и опадают, очень вялые, насекомых не нашла.

     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8541
     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Img_8542

    Вот такие вот симптомы.
    Бyду очень ждать ваших советов. Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     Tanzende_elefanten
    Опубликовать эту запись на: reddit

    писаренко ирина

    Сообщение Пн Мар 04, 2013 8:56 am автор писаренко ирина

    Ну, Светик ,  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     380641881 что бы на всё ответить. мне понадобиться чуть больше времени , чем у меня есть сейчас....не думай, что не охото, прочла ,всё посмотрела , вердикт: доживут все! А подробно о каждом чуть позже напишу!  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     2249146312
    lilien_fee25

    Сообщение Пн Мар 04, 2013 12:58 pm автор lilien_fee25

    писаренко ирина пишет: вердикт: доживут все! А подробно о каждом чуть позже напишу!  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     2249146312

    все, после твоих слов теперь я сплю спокойно, главное не смертельно больны, а значить не так все страшно, будет время поставь диагнозы и пропиши лечение

     Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     3659881629  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     1033728410
    писаренко ирина

    Сообщение Вт Мар 05, 2013 3:53 am автор писаренко ирина

    Доброе утро,Светик!  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     2050545860
    Наша весна "жжёт" по полной, на улице -33!!!!!!!
    Нос из дома высовывать не хочется...так что добралась до твоих цветочков.
    Начнём, пожалуй:
    1. Драцена душистая( сорт точно сказать не могу )- ведёт себя так, как ведут все драцены: постепенно засыхают нижние листики и она со временем превратиться в " ложную" пальму, т.е. будет иметь длинный ствол , но это долгий процесс.Настораживать тебя в ней должно только то , когда сохнут и желтеют сразу много листиков-это конечно не нормально..а так нормальная драценка( жалко что снимок не вовсю ширь и высь)  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     1461380238
    2. Фикус. такие сухие пятна могут на нём появляться по двум причинам: залив или жаркий сухой воздух, возможно близость к батарее.
    3.Шефлера сбрасывает так листики только по одной причине- всё же мало поливаешь.Не возможно сказать через сколько дней поливать растение, потому как может растение быть в покое, а может уже и пойти в рост. Поливать нужно после того, как земля постоит пару дней сухой после предыдущего полива.И уже можно начинать удобрять( ещё один фактор сброса листьев, весной может быть начнёшь открывать окна, сквозняков она не любит, так же как и фикус)
    4.Адениум..у меня если честно с ними не очень сложилось, возможно всё дело в земляной смеси. полив как раз вроде нормальный( но вода плохая. сильно много кальция, осадок на всём), если бы поливала мало. то стволики немного усыхали или были бы дряблыми...может быть переливаешь и листья сыпят...Пересади попробуй.
    5.Эчеверия. знакомы с ней не по наслышке, есть у меня немного другой сорт её. Видишь как листики опускает как ушки ? поливаешь мало. А нижние листики у неё опадать должны, под ними потом будет сюрприз- много деток прямо на стволе!Горшок ей можно пошире купить .Поливать опять же по мере подсыхания грунта после предыдущего полива.
    6.Хлорик. Если за два года прописки у тебя он не разу не был пересажен, то вперёд! Кончики сохнут и даже целые листовые пластины от недолива и суховатого воздуха.И кушать он любит, удобряй его хорошо, старые листики удалишь , всё наладишь и он тебя тааааак отблагодарит!!!!
    7.хойя. С ней вообще ничего страшного не вижу, бывает , опадает листик, не страшно! У остальных листиков тургор отличный, значит ты ВОТ ЕЁ как раз поливаешь нормально. С наступлением солнечных дней можешь и её начинать удобрять, посоветую особо её не поворачивать относительно источника света, так она быстрей пойдёт в рост .
    8.декабрист - он конечно кактус, но всё же лесной и поливать его нужно по мере подсыхания почвы , но вот как раз , если ты его поставишь на окно и он своими "лапками" будет касаться стекла . ему будет комфортней . На восточном окне ему пока не будет слишком солнечно, только с мая месяца его можно на балкон, есть?
    9. Это не хатиора. это тоже лесной кактус - рапсалидопсис( у меня есть такой же нежно-розового цвета). В отличии от декабриста цвести может в мае -начале июня и осенью ( поздней) И цветочки напоминают звёздочки ,Членики у него отпадывают только от малого количества влаги, поливай его почаще и тоже поставь его пока на окно, поближе к стеклу, у меня куст побольше и зацветает в мае именно та часть , что стекла касается!отвалившуюся часть просто воткни в горшок. Я свои лесные кактусы тоже опрыскиваю.
    Ну, что-то я тебе целую поэму написала.  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     3814674115..вот как-то так....
    УДАЧИ!!!ЗДОРОВЬЯ ЦВЕТИКАМ!!!!!  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     1185088394
    снежаннка

    Сообщение Вт Мар 05, 2013 7:06 am автор снежаннка

    Ириша - так все подробненько описала - что добавить нечего - только остается записать в книжечку себе. Светочка - удачи вам , поправляйтесь!!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Вт Мар 05, 2013 8:56 am автор писаренко ирина

    ой, Снежик!!!!  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     336935152Так хорошо , что ты появилась.... а то видно девчата то все приморожены ещё...  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     1308067093
    снежаннка

    Сообщение Ср Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

    У них зимняя хандра - после 8 марта согреются - может наведаются  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!     274188121

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 4:27 am