Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

В один теплый июльский день... 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА В один теплый июльский день... S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
В один теплый июльский день... Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
В один теплый июльский день... Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
В один теплый июльский день... Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
В один теплый июльский день... Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
В один теплый июльский день... Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
В один теплый июльский день... Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
В один теплый июльский день... Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
В один теплый июльский день... Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
В один теплый июльский день... Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
В один теплый июльский день... Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
В один теплый июльский день... Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
В один теплый июльский день... Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
В один теплый июльский день... Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
В один теплый июльский день... Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
В один теплый июльский день... Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
В один теплый июльский день... Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
В один теплый июльский день... Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

В один теплый июльский день... 0_84c310В один теплый июльский день... 0_84c310В один теплый июльский день... 0_84c310В один теплый июльский день... 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    В один теплый июльский день...

    Инга Стрелкова
    Инга Стрелкова
    Участник
    Участник

    Пол : Женщина
    Сообщения : 265
    Очки : 4687
    Репутация : 36
    Дата регистрации : 2012-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Архангельск
    20120703

    В один теплый июльский день... Empty В один теплый июльский день...

    Сообщение автор Инга Стрелкова

    Итак, в один теплый июльский день (точнее - сегодня) мне захотелось поработать с землей. Прямо помять ее руками, поперекладывать из горшка в тазики и обратно. Земельного участка нет, да, и не беда! Вон, у стрелиции горшок подозрительно перекосило и листик нижний пожелтел. К чему бы это? Правильно, к земляным работам! В один теплый июльский день... 3573470383
    Стрелиция живет у меня полтора года, подарок самой себе на позапрошлый праздник 8 марта. Долго я к ней приглядывалась, много информации о ней насобирала, много ерунды всякой думала: "Надо же, рост в комнате у нее в среднем достигает 1,2-1,3 метра! Гигант! Как же я ее пересаживать буду? Надорвусь! Люди, вон, ее в ведра хозяйственные сажают, а это некрасиво. Куда такую лошадь ставить?" И это рассуждения человека, приобретающего на тот момент времени, исключительно крупномеры (ну, не "наелась" я еще тогда В один теплый июльский день... 130437905 ). Три моих драцены, на момент покупки, уже были с меня ростом (я- 1,65 м.). Фикус лировидный тоже. Вот эти то гиганты настоящие, их рост остановит только потолок. Сомнения развеял маленький, крепенький кустик стрелиции, попавшийся мне на глаза.
    В один теплый июльский день... 45312107
    Раз нравится, надо купить, всего-то 350 рублей. Кстати, почему-то у нас,почти на Крайнем Севере, их очень много в магазинах. А многие мучаются - из семян выращивают. Да и в такой "кукуське" сложно заподозрить монстра. Пересадила я ее прямо в праздник, провела небольшую операцию на ее корне-морковке (ну, куда же без гнили?) и все. Растет не быстро, но уверенно. При покупке была сантиметров 30, сейчас все 70.
    Основной сложностью сегодня было достать ее из горшка. Проблема в ее корнях-столонах. На вид они очень мощные, а на самом деле - ломкие, легко загнивающие от избытка влаги. А на слом и прочую порчу главного достоинства она обижается и замирает в росте. Еле я ее достала, конечно. Вовремя решила пересадить, как будто она сама меня направила, импульсы посылала. Раньше корень был морковка, теперь - корень имбиря,что-ли. Корни я ей не сломала, слава богу!
    В один теплый июльский день... 030712
    В один теплый июльский день... 92540779
    Знаю, что любит она почву питательную, поэтому на дно горшка добавила немного гранулированного куриного помета. К сожалению, другого помета не было. В один теплый июльский день... 1639387855 Когда зацветет - неизвестно, в разных источниках пишут по-разному. Но место я ей центровое приготовила - на солнечном подоконнике, около раскрытого с мая по сентябрь окна. Тут тебе и обдув, и смена температур, и солнце, и хозяйка на кухне постоянно ошивающаяся - то подкормит, то польет, то пересадит. Так что, может быть, когда-нибудь!
    В один теплый июльский день... 07071 Вот такая она теперь, полулошадка.
    Еще немного алойных новостей. Вот, насмотрелась на суккулентные садики,понравилась идея все садить в одну емкость. Красиво! Решила широкую плошку разными суккулентами засадить. Пока там только алое, каждый в своем горшочке. Пустоты между горшочками я планирую камешками засыпать или грунтом. Хавортии на своей пироге там просто так стоят, временно. Они в композицию не войдут, у них эта банда давно сформировалась, они спелись уже не разлей вода, астрофитум - главарь.
    В один теплый июльский день... 030712
    Вот так я подсадила алое ювенильное к другим сокозапасающим: крассулам, портулакарии афра.
    В один теплый июльский день... 27062
    А Верушка у меня совсем с ума сошла. Пять деток! Пересаживать в ближайшие годы этот табор не буду, пусть растут до разрыва горшка. Вот такой детский сад.
    В один теплый июльский день... 030712
    Люди сок этого алое в крем себе добавляют, ценнейший компонент! А я как посмотрю на них - и не могу. Они, правда, как дети. Лучше готовый сок куплю. Вот такие новости у меня, в теплый июльский день. В один теплый июльский день... 3659881629
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Нинелька

    Сообщение Вт Июл 03, 2012 7:01 pm автор Нинелька

    Какие корнищи у стрелиции!!! Я сажала семена, загнулись. Решила, что нет так нет и успокоилась В один теплый июльский день... 82273220 А садики классные!!! Такие плотненькие крепыши!
    Валентина

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 6:32 am автор Валентина

    У меня тоже с семенами стрелиции не получилось(( Сеяла один раз, больше не стала.
    А пересаженной "полулошадке" - пышного роста (но не до испуга хозяйки), а малышам в веселых компаниях - пышного роста вдвойне!
    Zajigalka

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 7:11 am автор Zajigalka

    На трудилась, уморилась)) Сядь отдохни, а там гляди еще что то узреешь пересадить)))
    Всем цветочкам хорошего роста, и радовать хозяйку!!!! А потолок не проблема)) сколько той зимы?!!))) дырочку сделаешь, воздушек будет)
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 10:06 am автор писаренко ирина

    Инга, приветик! В один теплый июльский день... 679156427
    А у меня вот есть эта "лошадка" , успешно выросла из семени за дней 10, в этом году может бы и зацвела. если внучок не выдрал под корень несколько штук их кадушки, вот теперь остался только один побег . от такого стресса за год нарастила моя стрелиция всего два листика.... В один теплый июльский день... 507760659
    А вообще она успешно сама с возрастом делится и в горшочке их становится много, нижние листики постепенно опадают, а вот корневую шейку при этом оголять не стоит.
    Вот мне теперь придётся ждать ещё (похоже) очень долго, что бы она поделилась, отошла от стресса и порадовала хоть одним самым маленьким цветочком...
    У меня есть возможность выносить на улицу, но один раз сделала и пожалела: часть листьев были безвозвратно утеряны из-за ветра и солнечных ожогов, поэтому стоит дома как у тебя: поближе к солнышку. открытой форточке.
    Удачи тебе с ней, может уговоришь со временем ты её на цветение, а пока -растите !!!!!!!!
    И конечно же суккулентики пусть тебя радуют , а как же иначе в таком то климате! В один теплый июльский день... 4271257869
    Инга Стрелкова

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 10:52 am автор Инга Стрелкова

    Девочки, спасибо, что заглянули! Ирочка, а какой возраст у твоей стрелиции? Ага, про то, что делится, наслышана. В один теплый июльский день... 3457398068 Мы пока молоды, наверное, для этого. А листья у нее тоже нежные, как и корни. На курортах ее часто можно встретить и узнать именно по разорванным на мелкие лоскутки листьям. Я даже искусственную стрелицию видела в магазине с порванными листьями.
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 11:04 am автор писаренко ирина

    Моей уже пять лет, шестой пошёл, а на улице у меня не листики стали потрёпанными. а прямо черешки пополам перегнулись, хотя ветер не сильный был, но вот не понравилось ей на улице...
    Если честно, я даже не помню на каком году она у меня делиться начала, но пару штук погибло, за все эти годы...
    Инга Стрелкова

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 12:07 pm автор Инга Стрелкова

    Так вы совсем взрослые. А рост у нее примерно какой? А погибли сами по себе или ты отделяла их ?
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 12:13 pm автор писаренко ирина

    Рост вместе с кадушкой примерно 120см, я специально не мерила. А погибла потому что внук выломал всё то, до чего дотянулся годовалый ребёнок, это было в прошлом году, я даже всплакнула, тааааак жалко было, столько лет её холила..
    Инга Стрелкова

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 12:32 pm автор Инга Стрелкова

    Ну вот примерно о таком росте и пишут, у кого-то больше, у кого-то меньше. В зависимости от условий, наверное. Никакой она не гигант, получается. Просто мощное растение за счет ствола и листьев на высоких черешках. А я то испугалась, что без вмешательства человека могут погибнуть деленки. В том то и дело, что холим мы их, как можем, а они не цветут. Ничего, в твоих руках снова вымахает и зацветет!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Ср Июл 04, 2012 6:35 pm автор Svetlana Sushkova

    Инга, я с огромным удовольствием прочитала твой пост, день был прожит не зря В один теплый июльский день... 4101525405 Стрелиция- очень интересное растение, давно за ней наблюдаю в цветочных магазинах. Очень красивые цветы у неё,твоя обязательно зацветёт. В таком красивом горшке и с такой заботливой хозяйкой разве можно не зацвести! И сукулентики твои такие классные! Здоровенькие, упругие, делятся- будь здоров.Тоже одно удовольствие смотреть!
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 9:02 am автор Инга Стрелкова

    Света, спасибо за теплый отзыв! Я стрелицию полюбила за ее форму, видела много фото в инете. У кого-то она зацвела, но такие в меньшинстве. Так как я, наверно, больше любитель декоративнолиственных, то переживу, если она не зацветет. Хотя хотелось бы, что уж тут говорить! Больше хотелось бы мощный куст, как у нашей Ирины. Поэтому пока только листики считаю! В один теплый июльский день... 3457398068
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 9:11 am автор Инга Стрелкова

    А вот следующий день был омрачен мучнистым червецом. Я его нашла на диффе Рефлектор (царство целое!), рядом стоит большая нолина и огромная драцена. Еще нашла его на адениумах. Но там не много, сняла сразу и обработала Бона Форте. Теперь до выходных мне один маршрут комната-ванна и обратно. В один теплый июльский день... 179056496 Но виновата сама, знаю с кем его принесла, глупая. Еще и долго любовалась на белые катышки, еще и твердила :"Никаких насеков не вижу!" Все то человеку нужно познать на собственном дурацком опыте! В один теплый июльский день... 2236960250
    Zajigalka

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 1:16 pm автор Zajigalka

    Скорейшего очищения от всякой заразы!!!
    Я тоже с паут-клещем и щитовкой борюсь. На меня в аптеке при покупке спирта..как на алкашку смотрят)
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 3:05 pm автор Инга Стрелкова

    Свет, а водочка не подойдет? Я как то брала водочку для промывки подоконников и рам, тоже клещ был в прошлый год. Или спиртом вернее? Я так понимаю, ты со щитовкой застолья устраиваешь? В один теплый июльский день... 82273220
    Zajigalka

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 3:36 pm автор Zajigalka

    С ней родимой))
    Спирт сказали более сильнее, + я наливаю в стаканчик и ставлю в вазончик, а потом это все в кулек...)) ну типо "спиртовая атака".
    Но манявки эти мелкие...каждый день нахожу (на стволе малюсенькие плоские бело-кремовые), видно что то не доделываю??
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 5:21 pm автор Инга Стрелкова

    А Актарой от щитовки пролить? К сожалению, на клеща она не действует.
    Zajigalka

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 5:51 pm автор Zajigalka

    Я чего то боялась поливать(( Ну сегодня рискну. Просто если помнишь мой мирт, который я у моря выкупила? Он такой большой был....и вот он весь был усеян щитовкой((( я думала что это они уже мертвые, а как выяснилось нет. Теперь он обрезан..по самое не балуй, обрастает, и так не хочется чтоб опять повторилось это нашествие. Сегодня полью.
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 5:58 pm автор Инга Стрелкова

    Полей, полей, она совершенно для цветка безвредная! И очень эффективная! И не вонючая! И экономная! В один теплый июльский день... 3151567946
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 7:04 pm автор Svetlana Sushkova

    Девчонки, на мою щитовку не действовало ничего. Она у меня устойчивая ко всему. Помог только "Доктор"- пластинки, котрые пропитаны чем-то, их надо в почву втыкать. Аиша мне прислала, вот только после их применения щитовка исчезла, осталось немного в замиокулькасе, это я сэкономить хотела на пластинках.... На меня и в магазмне косо смотрели, когда я самую дешёвую водку покупала, по 2 бутылки через день, подумали, наверное, что за синявка такая, водку литрами глушит...не объяснишь же, зачем берёшь.........
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Июл 05, 2012 7:36 pm автор Инга Стрелкова

    Света, про "Доктор" я читала здесь, на форуме. Хорошая штука! Но никогда в продаже не видела. А Актара много где попадается. Не исключаю, что есть подделки. А с водкой мне повезло.Ее у меня покупал муж, в магазинчике, где его знают. И когда попросил выбрать маленькую бутылку недорогую, сразу спросили: "Вам ведь для хозяйственных нужд?" Это потому, что он там только сухое красное вино берет, поэтому сразу и поняли для чего ему водка. А так бы тоже пришлось...это...пряча глаза... В один теплый июльский день... 1639387855
    писаренко ирина

    Сообщение Пт Июл 06, 2012 4:42 am автор писаренко ирина

    Девчонки(Света, Инга)!!!!!!!!!
    Насмешили.... В один теплый июльский день... 3736705830
    А я и сигареты мужу стесняюсь покупать, а водки у нас дома не бывает...
    Думала я одна такая...стеснительная... В один теплый июльский день... 3814674115
    А мне от щитовки помог как то "ТРойной одеколон"
    Zajigalka

    Сообщение Пт Июл 06, 2012 6:45 am автор Zajigalka

    Прочитала ваши комментарии и сделала вывод!!
    После всех обработок, которые помогли вам, я и мой миртик будем отлеживатся в ЛТП)))))
    Потому что от такого графика, бедный цветочек заведет дневник))))
    8-00 Актара. "Не чего, так себе, не воняет и по корням приятная утренняя прохлада. Опохмелился."В один теплый июльский день... 66d0e117d0efa0854685518c5941a956
    10-00 обтирания спиртом. "Кора вся в пупырышках-замерз"

    В один теплый июльский день... 5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5

    12-00 посещение "доктора". "Опять что то сунут в область корней, непонятно..но приятно"В один теплый июльский день... 0b8ee9956a774c350dd59ffd35948879
    14-00 Водочные процедуры. "Дождался!!!!"В один теплый июльский день... C89efc4fcfd1799d5a7d5aaa711815f4
    17-00 Подкормка. " О вот и закусочка подоспела!"В один теплый июльский день... 887caa9ef6d348350a891ca594288df6
    20-00 Тройной одеколон. " Эх..конец месяца видно..."

    В один теплый июльский день... De1cfc5460e75b03eaa0980ec4b366b1
    Инга Стрелкова

    Сообщение Пт Июл 06, 2012 7:15 am автор Инга Стрелкова

    А щитовка будет на все это со стороны смотреть с удивлением... В один теплый июльский день... 3319235513 В один теплый июльский день... 1053004977 и думать: "Ничего себе мирт потчуют, вот бы меня так!" В один теплый июльский день... 3736705830
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Пт Июл 06, 2012 8:09 am автор Svetlana Sushkova

    Хахахаха В один теплый июльский день... 3736705830 В один теплый июльский день... 3736705830 В один теплый июльский день... 3736705830 Ой, девчонки, что мы творим???? Теперь понимаю, почему со стороны мы выглядим "малость" неадекватно.........Так выпьем за победу над щитовками!!!! В один теплый июльский день... 735699605

      Текущее время Чт Май 02, 2024 2:14 pm