Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Подарки самой себе и не только... - Страница 2 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Подарки самой себе и не только... - Страница 2 S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11 :: 2 поисковых систем

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Подарки самой себе и не только... - Страница 2 0_84c310Подарки самой себе и не только... - Страница 2 0_84c310Подарки самой себе и не только... - Страница 2 0_84c310Подарки самой себе и не только... - Страница 2 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Подарки самой себе и не только...

    писаренко ирина
    писаренко ирина
    Опытный
    Опытный

    Пол : Женщина
    Сообщения : 2360
    Очки : 7620
    Репутация : 306
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 52
    Откуда : Краснотурьинск
    20120313

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Empty Подарки самой себе и не только...

    Сообщение автор писаренко ирина

    Здравствуйте, дорогие мои девчата!

    Большинство из вас , скорее всего, с хорошим настроением встречали 8 Марта! И это очень здорово, весна и наши милые дамы получают в этот день очень много внимания, добрых слов и подарков!

    Но вот мне в этом году не очень повезло: любимый муж в этот( так же как и в предыдущий) день работал, дочка лежала в больнице,не было возможности себя порадовать и поездкой в гости....

    как-то уж совсем печально началось утро...Но во второй половине дня приехала племянница с сестрой и подарили букетик тюльпанов:

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15564

    Через два часа бутоны начали открываться, а к вечеру стали источать такой приятный аромат каких-то специй!

    Были конечно и звонки с поздравлениями, но когда рядом нет самых близких, родных и любимых, то праздник не совсем радостен...Но я знала, что впереди меня что-то ждёт...А знаете что?

    Все мы блуждаем по интернету в поисках интересных фото, рассказов, новой информации.Так вот однажды в одной из социальных сетей я увидела альбом с прекрасными комнатными цветами и стала его просматривать, мне он очень понравился! Порадовалась я за такого увлечённого человека, его растения и замечательные руки, растившие всё это!

    Но какого же было моё удивление, когда я узнала, что этот человек живёт в соседнем городе, куда я часто езжу по цветочным делам!Ни разу ещё не встречала человека, который живёт рядом и так же как и я безумно увлечён цветами!Я не стала упускать такой возможности и отправила сообщение, мы начали осторожную в начале переписку друг с другом, но обе не заметили, как это перерасло в прекрасное общение(и не только на тему цветов!).

    Решили встретиться, так как я уже несколько месяцев не была в соседнем городе, хотелось мне съездить, пройтись по магазинам цветов, семян и конечно же познакомиться очно с таким уже знакомым мне увлечённым цветоводом!

    Вот именно 9 Марта и стало мне праздником! Встретились, прошлись по магазинам и побывала в гостях у новой цветочной подруги!Девочки я увидела зимний сад! Может он не такой большой, как всем нам цветочницам хочется, но такой уютный, а самое главное -его наполняли хорошо ухоженные растения и пьянящий запах гардении!Всё таки фото не передаёт той красоты, что там растёт в стоящих на полу , подоконниках, полочках и висящих под потолком горшочках!А ещё и водоём с рыбками!Ах, девочки ,красота!!!!

    Но это ещё не всё: на всех подоконниках и рядом с камином стояли такие же шикарные ухоженные растения!Начну перечислять и боюсь, что-то забуду!Но дело не столько в количестве, а в ухоженном виде , заметно, что ни один цветочек не обделён любовью и вниманием! Каждая из нас знает сколько стоит труда этого добиться!Почти все растения уже многие годы живут в этом гостеприимном доме.

    Мы пили чай, разговаривалии любовались цветочками!Но время неумолимо бежало и мне нужно было ехать домой..но.... купила я себе совсем немного(лук севок да несколько гладиолусов).Поэтому на обратном пути решила заехать в цветочный магазин, где мне понравились несколько цветочков.Меня любезно подвезли не только к магазину, но и к автобусу, поэтому все мои новые цветочки доехали не подмороженные!

    Вот такой платицериум мне встретился и не купить его я не могла:

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15572

    Подходя к кассе для оплаты, я увидела вот такую малявочку драценкуи тилландсию(растущую без корней):

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15569

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15579i

    Но и новая моя знакомая одарила меня черенками пеллионии:

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15608

    И вот я уже сижу в автобусе, остаётся несколько минут до отправления и я понимаю теперь, что эта поездка -самый настоящий подарок мне на 8 Марта!

    Девочки, я так отдохнула и самое главное была полна сил, радости, а положительные эмоции просто меня распирали!Поэтому :

    Дорогая Рита! Большое спасибо , что ты мне доставила столько радости и приятных минут общения!

    (Я знаю, что она заходит на наш сайт и даже зарегистрировалась на нём)

    Вот где интернету надо сказать СПАСИБО: находясь в разных уголках нашей страны( и не только!)

    мы находим друг друга!Родственные души цветоводов, которых иногда не хватает рядом!



    Приехав домой я все же получила букетик тюльпанов и от мужа, пришедшего с прогулки с внуком!

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15568

    Они так хорошо смотрятся на фоне санечки!

    Вот когда внука уложила спать, решила заняться цветочками.Те, что сидят в горшочках были успешно пересажены и обрели новые квартиры, а вот как мне разместить тилландсию в компании моих орхидей?

    И тут мне мой внук пришёл на помощь: часто доставая из ящика мужа инструменты, он нашёл там вот такую пружинку:

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15589m

    Пришлось сделать небольшой крючок, но по диаметру она идеально подошла малышке тилландсии!Наполнив пружинку сухим мхом:

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15583y

    Разместила в ней тиллачку:

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15590

    И отправила её на подоконник к орхидейкам, где она возьмёт всё полезное для своего развития из воздуха, влажности ей тоже там хватит!

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 Sdc15594y

    Вот так не обычно и интересно прошло для меня 9 Марта!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    писаренко ирина

    Сообщение Ср Мар 14, 2012 5:00 am автор писаренко ирина

    Спасибо,Снежанночка!Подарки самой себе и не только... - Страница 2 2050545860

    А выдумщица не я , внучок Ёжик-Серёжик надоумел, днём вытащил, а убираться стала и пришло в голову!
    снежаннка

    Сообщение Ср Мар 14, 2012 5:13 am автор снежаннка

    Помощничек бабушкин золотой!!!!!
    Токира

    Сообщение Ср Мар 14, 2012 5:55 am автор Токира

    Иринка!С новыми питомцами тебя!На платицерум все никак не решусь,пока любуюсь,в руки возьму,поверчу и поставлю.
    Но главное-это твое путешествие.Как сама прожила,такая встреча нам цветочницам-подарок!
    Пружинка в качестве горшка-

    А Ежика-Сережика поцелуй!
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Мар 14, 2012 6:28 am автор писаренко ирина

    Приветик,Токирочка! Спасибо, что заскочила!Подарки самой себе и не только... - Страница 2 336935152

    А брать платицериум или нет: я то же боялась, но цена понравилась (обычно они чуть-чуть побольше, но почему-то 1200 рубликов сразу), вот погодим, посмотрим, если и я справлюсь, то ты тоже!

    Ёжика поцелую, рядом крутится, спать готовиться!
    Nadin

    Сообщение Ср Мар 14, 2012 9:43 am автор Nadin

    Иришечка, так приятно и так здорово, что у тебя всё же наступил праздник:)!!! Маленький, конечно, по мамочке соскучился:) А цветульки просто красотки! да, а "шишечка еловая":) меня удивила, ничего себе, это вот как природа чего напридумывала:) Пусть растут тебе на радость и быстрее приживаются и адаптируются!!! Подарки самой себе и не только... - Страница 2 1185088394
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Мар 14, 2012 4:13 pm автор писаренко ирина

    Спасибо, Надюша! Подарки самой себе и не только... - Страница 2 679156427

    У меня после этого дня всё ещё подъём и настроения, и сил!

    Надюша, а "шишечка" ещё и цветёт! Вот если ей у меня понравиться, глядишь и вам всем покажу!
    yasmin

    Сообщение Ср Мар 14, 2012 4:20 pm автор yasmin

    Ириш поздравляю тебя с пополнением в рядах подруг и цветов!!!))) Про твои новые цветочки ничего не скажу так как я такие названия-то впрервые слышу, главное чтоб они у тебя прижились! А я решила в этом году не покупать готовые цветы. хочу исключительно семенами заняться. и еще идея фикс огурцы, помидоры и перец на подоконнике вырастить и чтоб плоды дали)))))
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Мар 14, 2012 5:27 pm автор писаренко ирина

    Спасибо, Ясминчик!Подарки самой себе и не только... - Страница 2 2050545860

    Томаты бери не высокие, полно таких, и в комнате хорошо растут, но будь осторожна, они могут запахом своим аллергию вызвать.Огурчики то же есть не сильно рослые ! Удачи!
    Nadin

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 3:13 am автор Nadin

    писаренко ирина пишет:Спасибо, Надюша! Подарки самой себе и не только... - Страница 2 679156427

    У меня после этого дня всё ещё подъём и настроения, и сил!

    Надюша, а "шишечка" ещё и цветёт! Вот если ей у меня понравиться, глядишь и вам всем покажу!
    Ириш, от души рада за тебя!!! Подарки самой себе и не только... - Страница 2 3767337278да ты что? вот это чудо-то какое:) ну класс!!! буду глядеть, может увижу где в магазиках таку прелесть:) будем ждать с нетерпением!!! Подарки самой себе и не только... - Страница 2 1728286348
    Nadin

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 3:16 am автор Nadin

    Ой, какой пупсик внучок твой Ириш:) Хозяйственный с малых лет и смышленыш:) Молодчинка Подарки самой себе и не только... - Страница 2 2024094045
    Ludmila

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 4:05 am автор Ludmila

    yasmin пишет:Ириш поздравляю тебя с пополнением в рядах подруг и цветов!!!))) Про твои новые цветочки ничего не скажу так как я такие названия-то впрервые слышу, главное чтоб они у тебя прижились! А я решила в этом году не покупать готовые цветы. хочу исключительно семенами заняться. и еще идея фикс огурцы, помидоры и перец на подоконнике вырастить и чтоб плоды дали)))))
    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 363jo

    Ясминочка, я в том году выращивала огурцы и прекрасно росли, а в этом году поленилась, зато дочь посадила перец сладкий, уже зацвёл, посмотрим, горький я выращивала, а тут посмотрим и фозалисы уже огромные. тоже дочь постаралась!Но огурцы надо брать самоопыляемые.Можно Зазуля, они длинненькие! Подарки самой себе и не только... - Страница 2 491s

    URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/816/492rt.jpg/]Подарки самой себе и не только... - Страница 2 492rt[/URL]
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 4:52 am автор писаренко ирина

    Людочка, существенное дополнение! Я просто всегда беру самоопыляемые , поэтому об этом и не подумала, а ведь продавцы могут и пчёлоопыляемые дать!Подарки самой себе и не только... - Страница 2 3520342712
    снежаннка

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 4:58 am автор снежаннка

    А я самоопыляемые и в грунт беру, а то как то дождливое лето было - все пустоцветы были, теперь не рискую так!
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 6:45 am автор Екатерина Назарова

    Ежик Сережик)))какие Ириша у тебя мужчины хозяйственные)))фотка чудо просто Подарки самой себе и не только... - Страница 2 3767337278Вырастит настоящий помощник тебе,хотя уже и сейчас наверно во всем помогает,не только деду с инструментами)))
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 7:32 am автор писаренко ирина

    Да, Катёнка, ты права большой помощник растёт, хорошо , что понятливый, !Твоя то тоже помощница?
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 7:47 am автор Екатерина Назарова

    Ага помощница)))знаешь как шваброй машет)))пылюку вытирает,бутеры с утра намазывает,но самое любимое занятие-чистить лук и чеснок,ей волю дай все перечистит)))и главное так аккуратненько,ножом так не почистишь,как она руками))))
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 7:50 am автор писаренко ирина

    Обалдеть! Вот умняшка! А ещё не давно ты говорила, что вся в папу, не помощница....Вот время идет и девичье берёт своё, моя в детстве тоже папеп подражала, а потом такая помощница стала! Чего и тебе желаю, моя дорогая!Подарки самой себе и не только... - Страница 2 3767337278
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 7:56 am автор Екатерина Назарова

    Спасибо Ириш)))и твой Ежик Сережик пусть вырастит настоящим мужчиной)))и во всем помощником. моя Все равно вся в папу,он сейчас с ней мало времени проводит,то она в саду,то он на работе,да и зима,вот снег расстает опять начнется-футбол,бокс и все такое прочее,лишусь помошницы)))
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 8:02 am автор писаренко ирина

    И тебе спасибо,Катюш, вот надеюсь, что под старость хороший помощник будет, а через месяц ещё один родится!ВОТь....Подарки самой себе и не только... - Страница 2 735699605
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Мар 15, 2012 8:08 am автор Екатерина Назарова

    Подарки самой себе и не только... - Страница 2 3767337278 заранее не поздравляют,как родиться еще один помощник,так ты нам сразу сообщи))))

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 3:10 pm