Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Такие разные суккуленты. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Такие разные суккуленты. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Такие разные суккуленты. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Такие разные суккуленты. 0_84c310Такие разные суккуленты. 0_84c310Такие разные суккуленты. 0_84c310Такие разные суккуленты. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Такие разные суккуленты.

    Инга Стрелкова
    Инга Стрелкова
    Участник
    Участник

    Пол : Женщина
    Сообщения : 265
    Очки : 4687
    Репутация : 36
    Дата регистрации : 2012-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Архангельск
    20120619

    Такие разные суккуленты. Empty Такие разные суккуленты.

    Сообщение автор Инга Стрелкова

    Каких только растений не встретишь на наших подоконниках, карнизах, полочках, столиках. Многие из них очень красивы, экзотичны, необычны и, естественно, мы в них души не чаем. А еще мы любим странных, ни на кого не похожих, смешных и очень трогательных. У меня есть два растения, подходящих под это описание. Первой назову ятрофу подагрическую. Тут одно имя чего стоит! Она давно уже перестала быть редкостью (даже до Архангельска уже добралась), но интерес к себе, все равно, вызывает. Характер у нее премиленький! В недавнем прошлом, разглядывая фотографии столичных цветочных оптовых баз, я стенала: "Ну, когда же у нас будет что-то подобное? Такой выбор! Нолин штук пятьдесят разного размера, формы и стоимости. ЯТРОФЫ! Целый стеллаж, с разными формами бутылочек!" Я уже и мужа мечтала в командировку отправить в Москву: ну, просто сил не было на все это смотреть. Мои мысли оказались материальны. Поздней осенью (у нас это уже зима по погоде) мне зачем-то вздумалось выйти в продуктовый магазин. На улице мел снег, было ветренно и скользко. Покупки я сделала, но, вместо того, чтоб идти домой, мне непреодолимо захотелось прошвырнуться до забытой богом цветочной лавки, в которой я когда-то (сто лет назад!) видела красивые суккуленты. И лавка эта не рядом с домом, и погода "шепчет". Странно! Все прояснилось, когда я "доскользила" до этого "гипермаркета цветов". В дальнем темном углу, скрытая от глаз покупателей (нормальных)стояла подозрительно знакомая "бутылка" с одним поникшим листом. Мой язык опередил мозг : "Сколько стоит ятрофа?" И руки, по-моему, затряслись от азарта. Продавец повела себя еще более странно - начала заикаться и невнятно бормотать. Мозг уже включился и я поняла: это "нечто" вообще уже не продавали, а готовили на выброс. Поэтому девушка и не смогла мне четко ответить на вопрос. Обычно люди там что-то эстетически красивое покупают, а не "поленце" в горшке. В результате сложных подсчетов на калькуляторе мне озвучили цену - 270 рублей за здоровую, довольно крупную ятрофу. Ну, хозяин - барин, все равно выкидывать хотели. Понятно, что обратно я "скользила" с утроенной силой: не поморозить бы! При осмотре растение оказалось здорово, корней большая "щетка". Я ее быстро пересадила и подготовила ко сну. Но, видимо, свет от лампы и тепло спать ей не дали (зимой их рекомендуют держать в прохладном, темном месте без полива). Почти все зиму она отчаянно цвела! И плевать, что при минусовой температуре по улице гуляла (помните, я писала, что характер у нее премиленький ?). Сейчас она готовится к полноценному росту. Выпустила цветонос, далее, как я понимаю, будут листья-лопухи. Очень этого жду!
    Такие разные суккуленты. 55712647
    Такие разные суккуленты. 19062i
    Вообщем, ее поведение у меня вопросов не вызывает. Ведет она себя так, как описано на любом сайте любителей цветов. А вот второй представитель "странных" - бригамия замечательная - вызывает вопросы.
    Такие разные суккуленты. 2011108
    Так она выглядела осень-зиму. Вполне жизнерадостная гавайская пальмочка, капустка на ножке. Потом то ли в сон ударилась, то ли еще что? Сейчас она выглядит, как кочерыжка в горшке (и не подумаешь, что это представитель семейства колокольчиковых). Где-то я читала, что у них период покоя выпадает как раз на наше лето. А осенью они зацветают нежно-желтыми цветочками с запахом ванили. Ну, буду надеяться и ждать ее решительных сдвигов. Очень нежно люблю этого странноватого представителя исчезающей флоры Гавайских островов.
    Вот такие смешнючие бывают наши домашние любимцы! Такие разные суккуленты. 82273220 Но наблюдать за ними жуть, как интересно! Такие они характерные все, как люди. Такие разные суккуленты. 3659881629
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Валентина

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 2:49 pm автор Валентина

    Инга, как обычно, с удовольствием и с любопытством прочла твой рассказ ) очень интересно, тем более, что у меня нет таких растюх.
    Алёнa

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 6:03 pm автор Алёнa

    И мне понравился!!! А бригамия и впрямь пальмочка чудная!!!! Такие разные суккуленты. 1672123925 Лапочка!!!
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 6:17 pm автор Инга Стрелкова

    Да, девочки, и такие вот "чучундрики" пользуются спросом. Ятрофа просто еще в процессе, у меня растения поздно просыпаются от спячки. А так, ее из-за лопухов должно быть не видно.
    Алёнa

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 6:22 pm автор Алёнa

    А я тоже люблю таких чучундриков))) Такие разные суккуленты. 1672123925 Сладкие такие! Их просто не возможно не любить!!! Такие разные суккуленты. 11245320
    писаренко ирина

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 6:52 pm автор писаренко ирина

    Инга, вот какие замечательные толстопопики у тебя! Такие разные суккуленты. 1672123925
    Дальнейшего роста и толстоты, толстоты на попках! Такие разные суккуленты. 1728286348
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 7:08 pm автор Инга Стрелкова

    Ой, Ирина, знать бы на какую диету их садить для набора веса, чем бы угостить Такие разные суккуленты. 4101525405 Как бы главного наростителя поп Такие разные суккуленты. 2577581746 надолго к нам заманить.
    Екатерина Назарова

    Сообщение Пт Июн 22, 2012 4:25 pm автор Екатерина Назарова

    Какие интересные экзотические чучундрики Такие разные суккуленты. 82273220 и попочки славные, упитанные)))Вот уж действительно каких только растюх не встретишь на любой вкус и цвет!Бригамию первый раз вижу Такие разные суккуленты. 3457398068
    Инга,очень интересно написано и растюшки классные,хорошего роста им,пусть не болеют и не капризничают!++++++++++
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Пт Июн 22, 2012 6:57 pm автор Svetlana Sushkova

    Инга, интересные растюхи!!! Очень! И очень любопытно было читать, как ты с ними находишь общий язык, похоже среди нас всех, ты единственный обладатель таких редкостей, поэтому могу пожелать тебе удачи в выращивании и разрешения всех вопросов.
    Фиональка!

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 6:28 am автор Фиональка!

    Ох, так чую , много интересного еще припрятано у тебя Такие разные суккуленты. 3603028494 Бригамия ... Да я такого названия даже не слышала , не то что видела!А теперь , спасибо тебе . буду знать ее! И если встретиться где-нибудь , то уже не буду стоять хлопать глазами , что это за чудо! А с таким умным лицом : .. плавали , знаем Такие разные суккуленты. 82273220 Держи им +++++++++++++++++! А ятрофа реально большая и практически даром! Вот ведь интуиция какая у цветоводов ! На расстоянии порой чует интересное Такие разные суккуленты. 130437905
    Zajigalka

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 6:42 am автор Zajigalka

    Инга, рассказ "Ятрофа, добытая скользким путем" прочла с удовольствием)))) И растишка понравилась, вот кого я за адешку приняла.
    Пусть все твои растюши растут и радуют тебя Такие разные суккуленты. E65 Такие разные суккуленты. 7890.
    Инга Стрелкова

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 12:48 pm автор Инга Стрелкова

    Еще немножко расскажу интересного про бригамию. Это растение - эндемик островов Гавайского архипелага. Больше нигде в мире не встречается.И находится она на грани исчезновения по нескольким причинам. Первая: исчез вид бабочки с длинным хоботком, способным проникнуть в трубчатый цветок бригамии и опылить его. Без этого не образуется семян. Вторая: эта капустка растет высоко над уровнем моря (более 1000 метров) на скалистых утесах и там, иногда, происходят оползни и ураганные ветра. Третья: ее поедают козы. Четвертая: вмешательство человека, в данном случае туристов. Как понимаете сами, бабочки определенного вида исчезли тоже не без помощи человека.
    И вот сотрудники Гавайского Тропического Ботанического сада стали проводить искусственное опыление бригамий, с риском для жизни, кстати. Пришлось получать альпинистскую подготовку - лезть то надо на скалы. Также капустку выращивают на территории ботсада из семян, полученных в результате искусственного опыления. Впоследствии эти экземпляры высаживают к родственникам. Это опять лезть на скалы!
    В этом случае голландцам нужно сказать спасибо. Они научились разводить это растение и в 2009 году на международной цветочной выставке официально представили его, как горшечное растение. И тем приятнее его выращивать в нашем знойном Архангельске!
    Валентина

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 1:50 pm автор Валентина

    Спасибо, Инга, очень интересно.
    Фиональка!

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 2:47 pm автор Фиональка!

    Хоть голландцы спасут его , пусть и в неволе . Эх, человек ...
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 8:49 pm автор Екатерина Назарова

    С большим удовольствием прочитала,просветилась на ночь!Инга спасибо за инфу!Хочу бригамию)

      Текущее время Чт Май 02, 2024 7:02 am