Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Когда опрыскивание совсем не на пользу. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Когда опрыскивание совсем не на пользу. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Когда опрыскивание совсем не на пользу. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Когда опрыскивание совсем не на пользу. 0_84c310Когда опрыскивание совсем не на пользу. 0_84c310Когда опрыскивание совсем не на пользу. 0_84c310Когда опрыскивание совсем не на пользу. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Когда опрыскивание совсем не на пользу.

    Инга Стрелкова
    Инга Стрелкова
    Участник
    Участник

    Пол : Женщина
    Сообщения : 265
    Очки : 4684
    Репутация : 36
    Дата регистрации : 2012-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Архангельск
    20120618

    Когда опрыскивание совсем не на пользу. Empty Когда опрыскивание совсем не на пользу.

    Сообщение автор Инга Стрелкова

    О, эту процедуру мы все очень уважаем. И я ее иногда люблю и применяю. Действительно, почему бы в отопительный сезон время от времени не побаловать своих "зеленых" и "пестрых" тепленькой водичкой? Тем более, что опрыскивать растения на всех цветоводческих сайтах рекомендуют. И продавцы в магазинах. И в интернет-магазинах, в советах по уходу за какой-нибудь драценой, пишут: необходимо (!) опрыскивать растение по несколько раз в день. На заре увлечения цветами я именно так и делала, у меня даже помповый разбрызгиватель был, ну, который еще в садах и огородах используют Когда опрыскивание совсем не на пользу. 82273220
    Первое большое "фи" мне выказала драценка с лаймово-зеленой листвой, деремская "Лемон Лайм". Причем "ванны" я ей устраивала раз в день, так сказать, без фанатизма. "Фи" выражалось в следующем: появилось много листьев с радикально черной каемкой, которая быстро оккупировала всю площадь живой ткани. В итоге, лист приходилось срезать. Залив растения я исключала, так как уже владела информацией о водных пристрастиях драцен и, в конце концов, вела дневник поливов, удобрений, пересадок. Да и способ "палец в землю" применяла и применяю. Так как писанная красавица на глазах превращалась в щипаную курицу, пришлось шерстить Интернет, искать собратьев по несчастью. Нашла! Человек подробно описал такие же проблемы с опрыскиванием разных видов драцен. Так вот, деремские с листьями различных вариантов нежной зелени, очень негативно относятся к регулярному опрыскиванию. Симптомы такие же, как у меня. Утешили меня и тем, что она отрастет весной и все будет ОК! Мучить водой я ее перестала, весной она вернула себе "убитые" мной прекрасные листья и с тех далеких пор только душ раз месяц. И все! Не нужны такой драцене никакие опрыскивания. Ничего у нее не сохнет без этого. Жаль, что не догадалась тогда сделать фото некротичных листьев. Есть только сочных, здоровых.
    Когда опрыскивание совсем не на пользу. 73035767
    Ее подружки, душистая "Золотой берег", отогнутая "Песня Индии" и обычная окаймленная или маргината, в процессе "омывания конечностей" неудовольствия тогда никак не выказали. Но мой "Золотой Берег" я все же предпочитаю помыть, несмотря на ее угрожающие габариты. Вот так мой славный карапуз принимает ванны. И буду надрываться, но буду носить ее в душ (пока в двери влезает) Когда опрыскивание совсем не на пользу. 4003853860
    Когда опрыскивание совсем не на пользу. 030612
    Следующая жертва водной стихии - хлорофитум крылатый или оранжевый. Недавно никак не могла убедить человека, что совет "брызгайте его чаще, брызгайте" не для него. То, что некроз листьев для него актуален, как цветение яблони весной, это уже все знают, я думаю. Все владелицы этого "оранжевого чуда" сталкивались с проблемой "половина листа черная, половина -зеленая". В этом тоже виновата вода. Мало того, что его просушивать хорошо надо после полива даже летом, так куда ему еще опрыскивания то ? Тоже откачивала этого красавца по причине своей же невнимательности. К нечастому душу относится положительно. Но не более того. Зимой просто спит, листья не сушит и никак не капризничает.
    Когда опрыскивание совсем не на пользу. 14172503
    От ошибок в уходе за нолинами меня бог уберег. До того, как приобрела их, я уже владела информацией о недопустимости переувлажнения не только почвы, но и кроны этого милого растения. Борясь с подсыхающими кончиками листьев нолинок, многие усиленно смачивают их жесткие листики и не задумываются, что постоянное присутствие воды в точке роста, ведет к ее загниванию. Сначала появляется плесень, а потом загнивает верхняя часть ствола. Обидно! Тем более, что по моим наблюдениям, если обеспечить нолине хорошее освещение зимой, то "прическа" у нее остается в полном порядке до весны. Опрыскивать их, конечно, можно. Почему не побаловать? Но делать это не сверху, а сбоку. Кстати, вышесказанное относится и к тем же драценам, юккам.
    Вот такие получились у меня умозаключения, совсем не претендующие на истину в последней инстанции. Вполне допускаю, что вышеназванные растения в других условиях ведут себя иначе. Но...из песни слов не выкинешь. Одно можно сказать с уверенностью: все экзотические растения с красивыми, необычными листьями, особенно не встречающиеся в природе, требуют к себе творческого подхода и не терпят невнимательности. Если быть наблюдательным, то многих неприятностей можно избежать. Надеюсь мои наблюдения кому-то помогут. И еще с нетерпением жду ваших историй и случаев из практики на заданную тему, девочки! Когда опрыскивание совсем не на пользу. 4191985763
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Валентина

    Сообщение Пн Июн 18, 2012 3:47 pm автор Валентина

    Инга, слог, конечно, впечатляет... Это природное или добытое в усердной учебе и труде?
    А если строго по теме, маранту триколор не опрыскиваю - её это устраивает, а строманта мультиколор ждет опрыскиваний, иначе сушит кончики, с ктенанте мы еще "притираемся" друг к другу, поэтому утверждать пока ничего не буду.
    Инга Стрелкова

    Сообщение Пн Июн 18, 2012 5:03 pm автор Инга Стрелкова

    Валентина, спасибо за отзыв! Я просто в детстве любила почитать, и в юности любила, а потом обленилась. Когда опрыскивание совсем не на пользу. 2664366763 Образование у меня экономическое, поэтому, наверное, просто воспроизвожу усвоенное в молодости. Когда опрыскивание совсем не на пользу. 82273220 Вот про марантовые очень интересно! Они все такие разные по потребностям. Была у меня известная каприза калатея "Медальон", ее я не уберегла. У нее желтовато-коричневая кайма по краю листа не выводилась. Так она и почила в бозе с ней. Вот ее я шпарила из брызгалки от души. Делать, видимо, больше нечего было. Теперь интересно (да нет ответа):может не стоило так усердно ей влажность создавать? Вот макояна уже без этого живет и выглядит вполне пристойно.
    Валентина

    Сообщение Пн Июн 18, 2012 8:46 pm автор Валентина

    О, интересно - тоже БЫЛА любителем чтения, сейчас не хватает времени и, в какой-то степени, желания и образование тоже экономическое ))
    А Медальон давно в хотелках, проверим потом реакцию на безопрыскивание ))
    снежаннка

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 10:51 am автор снежаннка

    Инга - опять зачиталась!!! так интересно рассказываешь!!!!Умничка, на это талант должен быть. А на счет опрыскивания. Я особо не опрыскиваю растюшки - у нас в доме влажность довольно неплохая, поэтому боюсь опрыскиванием переусердствовать. Особенно когда в доме появились из школы спастик и ктенанте, а от Людочки калатейки - поставила их на поддон с галькой и водичкой. Кстати - ктенанте уже зарядкой занимаются - это, как ты Инга сказала, признак того, что все устраивает.
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 11:49 am автор Инга Стрелкова

    Снежанна, значит, ты мой единомышленник. Кстати, обрати внимание, что у рыжебородой калатеи (руфибарбы) листики очень нежные, велюровые снизу. Не думаю, что они будут красивыми от постоянного попадания воды. А вот влажность от галечки - совсем другое дело! Сама ее люблю, она гораздо эстетичнее керамзита. Сейчас тоже веду наблюдения за новыми калатеями, пока проблем нет. Красивые! А твои надеюсь скоро увидеть в новостях, во всей красе!
    Екатерина Назарова

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 3:10 pm автор Екатерина Назарова

    Я прям зачиталась,очень интересно Когда опрыскивание совсем не на пользу. 1461380238 и познавательно!Растюхи шикарные Когда опрыскивание совсем не на пользу. 2904714251 Драцен у меня нет,к ним ровно дышу,а вот марантовые да!Большинство моих растюх равнодушны к опрыскиваниям,поэтому если забуду-они не обижаются.Инга молодец что поделилась опытом и наблюдениями!жирный + и не один!
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 3:36 pm автор Инга Стрелкова

    Екатерина, спасибо! Марантовые, вроде, так не реагируют на опрыскивания. Я имею в виду черные некротичные пятна на листьях. По крайней мере, я с таким не сталкивалась. Они по другому себя ведут. А ведь про марантовые где только не читаешь, самый распространенный совет "нужно часто опрыскивать".
    Алёнa

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 5:57 pm автор Алёнa

    Инга, ну и красавчики!!! Когда опрыскивание совсем не на пользу. 4191985763 Тьфу-тьфу... Все как на выставку готовые)))) А у меня с хлориком оранжевым наоборот. Видимо наша сухость всем сухостям предел. Как только позабуду вовремя побрызгать то тут же сушатся листья. Отцвел в этом году и так прикольно. Коробочки долго созревали у него, наверно мес. 2-3 ждала. Когда опрыскивание совсем не на пользу. 3457398068
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 6:13 pm автор Инга Стрелкова

    Алена, видимо, ты его режим полива соблюдаешь как следует. Знаешь потребности. Да и климат у вас в Узбекистане жаркий. Недаром говорят в наших краях про жаркую погоду: о, Ташкент! Когда опрыскивание совсем не на пользу. 2577581746 Поэтому, он у тебя явно не "перепивает". Когда опрыскивание совсем не на пользу. 4205037487 А вот у нас в теплое время года влажность высокая, сейчас посмотрела в спальне 65%. Я его поливаю раз в 8-10 дней. Представляешь, если еще опрыскивать буду. Он мне вот так сделает:Когда опрыскивание совсем не на пользу. 3548867790
    Алёнa

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 6:19 pm автор Алёнa

    Вот наверное так оно и есть! Ему полива на 1 день хватает только и сухо-оооо как в сахаре. Сегодня К Аишке забегала утром, а у нее градусник есть уличный, так вот в 11:30 уже 39 градусов в тени Когда опрыскивание совсем не на пользу. 1944081234 было. Сегодня беготни было море, чуть мозг не спекся Когда опрыскивание совсем не на пользу. 4003853860
    писаренко ирина

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 6:49 pm автор писаренко ирина

    Приветик,Инга! Когда опрыскивание совсем не на пользу. 274188121
    Очень впечатляющие умозаключения у тебя получились!
    Но каждому своё! Я вот и нолинку опрыскиваю, и хлорик такой же,вообщем опрыскиваю всё , что стоит рядом и ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ: НИЧЕГО дурного не заметила(видно климат -климату рознь + у меня нет батарей под подоконниками.), а вот строманта триколор стоит в стороночке и часто забываю опрыскивать, так вот не сушит кончики листьев до той поры, пока полив не прокараулю..Вот так у меня получается...
    ЗДОРОВЬЯ ТВОИМ ЦВЕТОЧКАМ !И , спасибо за постик, прочитала с интересом! Когда опрыскивание совсем не на пользу. 2024094045
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 6:54 pm автор Инга Стрелкова

    Зато в вашем климате Когда опрыскивание совсем не на пользу. 2577581746 можно мои любимые суккуленты растить без проблем. А то у меня зимой частенько обрыв связи происходит (корни отбрасывают) Когда опрыскивание совсем не на пользу. 3105129890 Мне уже в +24С очень жарко.
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 7:03 pm автор Инга Стрелкова

    Ирина, привет! Конечно, все верно, условия условиям рознь. Я тоже зимой своих балую из пульвелизатора. Но именно "балую", типа душика на месте им делаю. Ничего в этом плохого нет. Просто иногда вот такой эффект негативный присутствует. Я еще от нечего делать часто на просторах интернета бываю, поэтому знаю, что собратьев по несчастью много. Поэтому решила немножко порассуждать. Когда опрыскивание совсем не на пользу. 4003853860
    писаренко ирина

    Сообщение Вт Июн 19, 2012 7:24 pm автор писаренко ирина

    Хорошие рассуждения, нечего стесняться, правда интересно было читать! Когда опрыскивание совсем не на пользу. 3457398068
    Фиональка!

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 5:40 am автор Фиональка!

    Интересно написано , согласна с девченками , пишешь очень хорошо. И причем полезно Когда опрыскивание совсем не на пользу. 3603028494 А я сол своим хлориком совсем ума не дам . Это ему уже то ли 6 , толи 7 лет . Всю кровь уже выпил . И поливала , и не поливала . И все одно и то же - чернеют кончики . И отдать и жалко , вот и стоит , нервы мне мотает . Алена , ну ничего у ва температура , как вы там бедные после обеда передвигаетесь? Вам надо , как в Испании , сиесту устраивать .
    Инга Стрелкова

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 1:09 pm автор Инга Стрелкова

    А я ведь, Фионалечка, помню твои проблемы с хлориком. Я думала, что все уже ОК, видела его на твоих фоточках. Некроз еще бывает от того, что на листья вода с химией какой-то попала. Ну, с удобрением, например. И удобрять его нужно очень малой дозой. Еще железо через полив он, вроде, любит.
    Фиональка!

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 2:53 pm автор Фиональка!

    Это он там после душа и прически ! А так ... постоянно срезаю черноту . Если честно , махнула на него рукой . А память у тебя хорошая!
    Инга Стрелкова

    Сообщение Сб Июн 23, 2012 3:09 pm автор Инга Стрелкова

    Да, хоть и давненько это было и не здесь. А на фото он очень даже хорошо выглядит! Видимо, за неестественно красивый цвет стеблей мы и платим. Кто чем. Когда опрыскивание совсем не на пользу. 3105129890

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 10:11 am