Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Приспособления для подсветки растений 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Приспособления для подсветки растений S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Приспособления для подсветки растений Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Приспособления для подсветки растений 0_84c310Приспособления для подсветки растений 0_84c310Приспособления для подсветки растений 0_84c310Приспособления для подсветки растений 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Приспособления для подсветки растений

    Инга Стрелкова
    Инга Стрелкова
    Участник
    Участник

    Пол : Женщина
    Сообщения : 265
    Очки : 4684
    Репутация : 36
    Дата регистрации : 2012-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Архангельск
    20120607

    Приспособления для подсветки растений Empty Приспособления для подсветки растений

    Сообщение автор Инга Стрелкова

    Про проблему подсвечивания растений зимой я знала всегда. Много читала заумных статей в интернете (многие из них физики писали, там про Люксы, спектр и пр.),но это не для моего ума, с такими знаниями в магазин не пойдешь - посмотрят как на ненормальную. А искала я фотографии именно светильников, подходящих пол лампы Osram Fluora (именно такие можно купить в большинстве наших магазинов) и расположения их в комнатах. То, что видела не совсем устраивало (не очень красиво). Все-таки, растения живут в жилых помещениях и хочется какой-то эстетики.
    И вот, случайно, зайдя в магазинчик, торгующий всем, что относится к понятию "свет", на вопрос о лампах для цветов, продавец указала вот на такие конструкции.
    Приспособления для подсветки растений Dsc02113fe
    Как оказалось, прикрепить их просто даже на пластиковые откосы у окна.
    Приспособления для подсветки растений Dsc02114qy
    В откосе просверливается дырочка и в нее вставляется крючок (приобретается отдельно). На крючок крепится струна (можно купить отдельно и сделать любой длины). Все места креплений закрываются колпаками, которые идут в комплекте со светильником.
    Приспособления для подсветки растений Dsc02115ez
    Есть еще такие светильники, подходящие под лампы Fluora. У меня он установлен в противоположной стороне от окна и там мои питомцы зимуют. Лампа горит с утра и до вечера.
    Приспособления для подсветки растений Dsc01921p
    Свет от таких ламп очень приятный, в комнате становится так уютно. Люстру почти что вообще не включаем. И окно очень красиво подсвечено. Надеюсь, что эта информация будет кому-то полезной.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    снежаннка

    Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:41 am автор снежаннка

    какие они у тебя Инга все жирненькие и зеленые - никогда не скажешь что им не хватает света!!!!Идея очень неплохая. Вы бы слышали какой у нас разговор с мужем был:
    Я спрашиваю - сколько будет лампа стоить дневного света, длинная?
    Он говорит - около 1000 рублей
    Я говорю - Купить надо к осени
    он говорит - а куда цеплять будешь? - К полке! - К какой полке?- я говорю-а что я тебе не сказала? и полку надо!!!!!
    Вот так бедных мужей перед фактом ставим - а им отдуваться потом приходиться!
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Июн 07, 2012 11:03 am автор Инга Стрелкова

    Снежанночка, я тоже в начале пути цветовода ходила с мужем по магазинам и спрашивала его: а эта лампа мне нравится, она подойдет? Он отвечает: лампа то подойдет, и не в лампе проблема, а ВОТ КУДА ты ее вставлять будешь. Проблема подобрать светильник. До меня это доходило, как до жирафа. У меня, слава богу, покладистый в этом плане, потому что все красивое сам любит. И этажерочку покрасивее, и горшочек, и цветочек.
    ИРЭНКА

    Сообщение Чт Июн 07, 2012 11:40 am автор ИРЭНКА

    Вот спасибо тебе Инга , для меня это очень актуально, т.к. ну не люблю я ярусы на окнах, а по квартире расставить, не позволяет свет, вот теперь покажу твой пост мужу как наглядное пособие!!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Чт Июн 07, 2012 7:01 pm автор Svetlana Sushkova

    Идея с лампами-супер!!!И для меня это очень актуально, у меня 2!!!!!северных окна, одно ещё и с балконом, вообще темнотища....у меня с мужем всё сложнее, для него эстетика, когда в квартире ничего нет, кроме телевизора и дивана, поэтому каждая картина вешается с боем, равным по экспрессии с ледовым побоищем...а каждый новый цветочек буквально грудью пробивает себе прописку...вернее я пробиваю ему прописку, а цветочек скромно в сторонке стоит... я наберусь смелости и покажу твои конструкции, мне вот очень очень они приглянулись. Цветочки у тебя очень красивые! Здоровые, пышные!!!!! Приспособления для подсветки растений 538825752
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Июн 07, 2012 7:20 pm автор Инга Стрелкова

    Ирэнка, Света, делайте подсветку на окнах, дерзайте! У меня на всю квартиру тянется застекленный балкон - пожиратель солнечного света. А цветы у меня на каждом окне (3 штуки), я бы еще одно прикупила, если бы можно было. Это ж как обидно, Света, когда 2!!!!!!!!!!!!!!!!!окна не задействованы. Мы же в 21 веке живем! Приспособления для подсветки растений 1306786157 Такие лампы есть еще больших размеров, хватит на все окно. Под ними зимой цветущие цвести будут! У меня цвели хирита и ятрофа. Нет, однозначно это нужная вещь! Приспособления для подсветки растений 3457398068
    Фиональка!

    Сообщение Пт Июн 08, 2012 1:11 am автор Фиональка!

    света , ну и посмеялась я с утра с прописочкой ! Мне наверное больше везет, если я пять штук вынесу и 10 новых занесу- мой и не поймет наверное ... Не заметит .. А вот подсветка сильно понравилась , стильная !Растения действительно жирнюшие И смотрю там какая-то дифа стоит, а какая?
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Пт Июн 08, 2012 7:06 am автор Svetlana Sushkova

    Фиональка! пишет: света , ну и посмеялась я с утра с прописочкой ! Мне наверное больше везет, если я пять штук вынесу и 10 новых занесу- мой и не поймет наверное ... Не заметит .. А вот подсветка сильно понравилась , стильная !Растения действительно жирнюшие И смотрю там какая-то дифа стоит, а какая?
    Да, у меня бы так было!!!!!! Приспособления для подсветки растений 1672123925 Но нет...я вот недавно умирающую орхидею принесла, одной сослуживице на работе подарили, она её залила, корни сгнили, она ко мне: "Помоги"!!!! Я говорю ей: "Как я гербарию помогу"???Но взяла...ещё при пересадке кислицы (тоже не моей , а на работе- у меня ощущение, что я там внештатный бесплатный ботаник Приспособления для подсветки растений 1461380238 , ой, а это действительно так и есть Приспособления для подсветки растений 3380506925 !!!!!! ), которая тоже загнила и почва у которой напоминала болотную жижу...откопала себе три клубенька - в награду за труды, притащила всё это "великолепие"- краше которого в гроб кладут- попрятала за другими цветочками на подставке, так муж на следующее утро заявил:" Что, нормальные растения закончились, теперь дохлые в дом тащишь"? А там зрелище было: у кислици все листья повяли и висят плетями, а у орхи листья сморщенные, и она в грунте своём стоит , повесив уши. Мои объяснения, что кислица скоро будет букетом бабочек, а орху я или выброшу или верну на работу, помогли мало...
    ИРЭНКА

    Сообщение Пт Июн 08, 2012 8:10 am автор ИРЭНКА

    Svetlana Sushkova пишет:
    Фиональка! пишет: света , ну и посмеялась я с утра с прописочкой ! Мне наверное больше везет, если я пять штук вынесу и 10 новых занесу- мой и не поймет наверное ... Не заметит .. А вот подсветка сильно понравилась , стильная !Растения действительно жирнюшие И смотрю там какая-то дифа стоит, а какая?
    Да, у меня бы так было!!!!!! Приспособления для подсветки растений 1672123925 Но нет...я вот недавно умирающую орхидею принесла, одной сослуживице на работе подарили, она её залила, корни сгнили, она ко мне: "Помоги"!!!! Я говорю ей: "Как я гербарию помогу"???Но взяла...ещё при пересадке кислицы (тоже не моей , а на работе- у меня ощущение, что я там внештатный бесплатный ботаник Приспособления для подсветки растений 1461380238 , ой, а это действительно так и есть Приспособления для подсветки растений 3380506925 !!!!!! ), которая тоже загнила и почва у которой напоминала болотную жижу...откопала себе три клубенька - в награду за труды, притащила всё это "великолепие"- краше которого в гроб кладут- попрятала за другими цветочками на подставке, так муж на следующее утро заявил:" Что, нормальные растения закончились, теперь дохлые в дом тащишь"? А там зрелище было: у кислици все листья повяли и висят плетями, а у орхи листья сморщенные, и она в грунте своём стоит , повесив уши. Мои объяснения, что кислица скоро будет букетом бабочек, а орху я или выброшу или верну на работу, помогли мало...
    Светик мне наверное в этом плане супер повезло, даже если я спрячу растюху она будет обнаружена только по тому, что мой муж тоже как Воевода дозором обходит окна и иногда замечает что то такое, чего я упустила, ну например проснувшуюся почку или еще чего, тут я спокойна, и польет ежели чего и побрызгает!!! И думаю, что Ингино приспособление рад бы внедрить, только сомневаюсь, что мы такое разыщем у нас тут!!
    Инга Стрелкова

    Сообщение Пт Июн 08, 2012 8:55 am автор Инга Стрелкова

    Девочки, ваши комменты читать одно удовольствие! Позитивный заряд на целый день. Столько в вас хорошей энергии и юмора. Кстати, я свято верю, что через переписку в сетях, можно определить хорошая или плохая энергетика от человека исходит. Приспособления для подсветки растений 2664366763
    Фиональка, диффа - Рефлектор. И вот, что я по поводу нее думаю. Когда мы ее купили (апрель 11), она была такая же крепышка, как у тебя. Теперь она немного вытянулась и листики стали помельче, хотя в темных местах ее не держу. Знаю, что сорт с такими листьями этого не любит. Изначально я хотела угостить ее Атлетом, чтоб она надземную часть не тянула. Но муж (он зачинщик ее покупки) попросил этого не делать. А теперь вот думаю, что угощу, чтоб она не вытягивалась. Силы не в рост отдавала, а в корни.
    Фиональка!

    Сообщение Пт Июн 08, 2012 4:09 pm автор Фиональка!

    Потом рассекажешь про " Атлет" . Как препорат я его знаю конечно , торговала им , но сама не применяла , не на чем особо было . Интересно что у тебя получиться . Моя чуть помоложе , в мае брала , но когда точно - не помню.
    Света , если твой к цветам равнодушен- почему он дозором идет? Вот если моему по фигу , то он и не подходит к ним.
    Ириш , я даже за уличными сильно не наблюдаю. Вчера покупатели приезжали , ходили по участку и они заметили , что одна роза бутон набила! Нормально?!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Пт Июн 08, 2012 7:16 pm автор Svetlana Sushkova

    Сонечка, хороший вопрос....наверное потому что ему нравится всё контролировать...
    ИРЭНКА

    Сообщение Сб Июн 09, 2012 5:24 am автор ИРЭНКА

    Фиональка! пишет: Потом рассекажешь про " Атлет" . Как препорат я его знаю конечно , торговала им , но сама не применяла , не на чем особо было . Интересно что у тебя получиться . Моя чуть помоложе , в мае брала , но когда точно - не помню.
    Света , если твой к цветам равнодушен- почему он дозором идет? Вот если моему по фигу , то он и не подходит к ним.
    Ириш , я даже за уличными сильно не наблюдаю. Вчера покупатели приезжали , ходили по участку и они заметили , что одна роза бутон набила! Нормально?!
    вОТ С ЭТОГО МОМЕНТА ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА, какие покупатели??? ЧЕГО ПРОДАЕШЬ???
    Фиональка!

    Сообщение Вс Июн 10, 2012 7:33 am автор Фиональка!

    Да так приехали , посмотрели и только флоксы шиловидные купили .
    Zajigalka

    Сообщение Вс Июн 10, 2012 12:15 pm автор Zajigalka

    Подсветка супер!! Сама от такой мечтаю, самый выгодный вариант. Видела такую в "живую" Струна крепится в растяжку, потолок подоконник, а лампу можно регулировать по высоте.
    И я узрела адениум))) что за сорт?))
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вс Июн 10, 2012 12:42 pm автор Инга Стрелкова

    Это на первой фото ятрофа. Адениумы тоже есть ( в кадр не попали Приспособления для подсветки растений 2664366763 ). Один обесум, черенок укорененный голландский, другой полуторагодовалый сомалиец, который доходяга. Приспособления для подсветки растений 3814674115
    Zajigalka

    Сообщение Вс Июн 10, 2012 1:33 pm автор Zajigalka

    Ясненько)) уж больно похожа))
    А сомалийца нужно откачивать!! И будет красавчик!!)
    Инга Стрелкова

    Сообщение Вс Июн 10, 2012 1:43 pm автор Инга Стрелкова

    Вот, надеюсь с помощью ваших постиков и обеспечить его тем, что ему нужно. Знаю, что он красавец, поэтому и заказывала.
    Алёнa

    Сообщение Пт Июн 15, 2012 9:26 am автор Алёнa

    Инга, подсветка суперская. Удобная и красивая!!! Цветики все такие интересные и необычные. Вот им ++++++++++++++++++++++ на здоровье
    Инга Стрелкова

    Сообщение Ср Окт 17, 2012 11:17 am автор Инга Стрелкова

    Вот так в итоге получилось. То,что мне было надо.
    Приспособления для подсветки растений 011012
    Zajigalka

    Сообщение Ср Окт 17, 2012 11:43 am автор Zajigalka

    Отлично!!! Просто супер. Приспособления для подсветки растений 1672123925
    снежаннка

    Сообщение Чт Окт 18, 2012 4:53 am автор снежаннка

    Красота!!!! супер придумано! Приспособления для подсветки растений 3603028494
    Фиональка!

    Сообщение Чт Окт 18, 2012 5:00 am автор Фиональка!

    Инга , а лампы в итоге какие все-таки? Не низко? Сколько до растюх от ламп?
    Инга Стрелкова

    Сообщение Чт Окт 18, 2012 6:24 am автор Инга Стрелкова

    Фиональка! пишет: Инга , а лампы в итоге какие все-таки? Не низко? Сколько до растюх от ламп?
    Не, Соня, нормально. До большой круглой плошки (она самая высокая) примерно 12 см., до остальных - 18. И они видно, что прутся. Суккулентам нужен очень яркий свет, солнце им ничто не заменит, конечно, но...Многие из них стали расти и главное, что я это замечаю. Приспособления для подсветки растений 4101525405
    Валентина

    Сообщение Чт Окт 18, 2012 6:27 am автор Валентина

    Фио, как мне кажется, с высотой все нормально, мы видим отражение ламп и создается впечатление, что они низко расположены. Впрочем, подождем, что Инга скажет Приспособления для подсветки растений 3457398068

      Текущее время Пн Апр 29, 2024 11:43 am