Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 0_84c310По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 0_84c310По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 0_84c310По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли.

    lilien_fee25
    lilien_fee25
    Интересующийся
    Интересующийся

    Пол : Женщина
    Сообщения : 177
    Очки : 4874
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2011-09-22
    Откуда : 51° 20′ 25.2″ N, 12° 22′ 29.1″ E
    20120521

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. Empty По сусекам поскребли, на Голландию наскребли.

    Сообщение автор lilien_fee25

    Доброй ночи!

    Хотела сегодня лечь пораньше спать...у нас уже 1 ночи, но знаю не усну... расскажу почему...
    А началось все на прошлой неделе. Выдались у нас длинные выходные , и мы решили поехать в отпуск, т.к уже 100 лет не отдыхали.
    Решили поехать в Голландию, во первых не очень далеко, а во вторых, ну
    девчонки кто бы не хотел попасть туда, в страну-теплицу, которая нас
    снабжает цветочками. Поехали мы на 3 дня, маловато конечно, но на
    путевку подольше мы еще недостаточно купюр нарисовали По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 4101525405

    Мечта моя была посетить Keukenhof. Мечта почти сбылась... к
    сожалению парк был уже закрыт когда мы туда приехали, но я не сильно
    расстроилась, т.к из за капризной весны очень мало было цветов, которые
    цвели. Я то в Голландию когда ехала думала что цветов ну если не
    чемодан, то ведро точно привезу...ага "счас-с". Должна вам сказать я
    ожидала что вся страна будет украшена красивыми клумбами...ничего
    подобного!!! Обидно даже...

    И так где я остановилась то... ах да...приехали а парк закрыт, ну
    делать нечего поехали назад в город где наш отель был, проезжая заправку
    увидели что бензин дешевле чем на других и заехали, а когда заезжали я
    увидела в 50-70 метрах от въезда на заправку, столик с цветами, ну вроде
    как ларек. Я сказав что на 2 минутки побежала смотреть что там.

    Подхожу, стоит столик на нем цветы, никого нет,

    .

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H1

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H2

    .

    иду дальше стоит ну назовем это ларкер-полубудка, там тоже никого...странно...

    .

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H3

    .

    Ну я начинаю рассматривать ассортимент и вижу ящик, нет я бы сказала
    ящичек прикрученный к этой будке, с надписью "Платить сюда".
    Я в
    шоке, то есть продавца нет, оплата по принципу "у кого есть совесть". Ну
    я своего подзываю, показываю, мы были удивлены, такого никогда не
    видели.
    .

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H4



    У цветов происходит следующий диалог:

    - Что стоим?
    - Думаю...
    - Хочешь купить?
    - Даже не знаю...у меня нет опыта с луковичными...
    - Значить не берем.
    - А хочется!
    - Значить бери.
    - А вдруг не выживет?
    - Сдохнет выкинешь (чисто мужской подход)
    - Ты что!! Я узнаю про уход
    - Ну тогда бери

    ...минут 5 спустя...

    - Что стоим?
    - Думаю...
    - Ну решили же брать, что думать?
    - Я думаю какой
    - Да любой!
    - А какой тебе нравится?
    - Мне все равно!
    - Хм...мне надо подумать..этот или этот
    - Вот этот!
    - Почему?
    - Нравится.
    - Ты знаешь мне тоже. Слушай, а может...
    - Нет, все берем этот, плати, пошли!

    Мысли взять не заплатив не было, тронуло что человек так доверяет,
    это редкость в наше время. Кинула 4 € за одну луковицу (ценник на
    коробке был). И минуту спустя гордо несу коробочку. По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 1846356087

    На выходе мы проходили мимо кучи вырванных цветов, т.к они были
    вырваны с луковицами, точнее выкопаны, я думаю это цветы отцвели и их
    выкопали.
    Мой МЧ нагнулся и одну подобрал, со словами "это точно вырастит".

    Ну а теперь девчонки о главном...

    Что мне с ней делать?
    Земля, полив и т.д.
    Я конечно читала разные там энциклопедии в интернете, но хотелось бы "живого опыта"

    С нетерпением жду советов.



    PS: Это фото луковицы, она не сильно твердая, но и не очень мягкая. И фото луковички неизвестного рода-племени

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H5

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H6

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H7

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H8

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H9

    По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. H10
    Опубликовать эту запись на: reddit

    снежаннка

    Сообщение Вт Май 22, 2012 6:23 am автор снежаннка

    Вот это поездочка!!!!!!!!!!Конечно в России я никогда не видела и вряд ли увижу такой ларечек - как же развито у них доверие к людям!!! Это вообще уму не постижимо. Я вот пробую продавать цветочки. По предоплате - боюсь ведь. А покупатели тоже боятся - был обман со стороны продавца. Я одной женщине сказала - я вышлю - не сомневайтесь - у меня сын растет - и никаких денег не стоит терять свою совесть!За растюшку ничего не могу подсказать, но уверена - девочки помогут!!!!++++++++вам на приживаемость и дружбу
    lilien_fee25

    Сообщение Вт Май 22, 2012 7:02 am автор lilien_fee25

    снежаннка пишет:Конечно в России я никогда не видела и вряд ли увижу такой ларечек - как же развито у них доверие к людям!!!

    Так дело в том, что я уже не год тут живу, и нигде еще по Европе я такого не видела (ок, я и не везде была, но все же).
    снежаннка

    Сообщение Вт Май 22, 2012 9:15 am автор снежаннка

    Вот, оказывается и не везде в Европе. Мне кажется что везде люди одинаковы - есть и хорошие и плохие!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Вт Май 22, 2012 2:38 pm автор писаренко ирина

    Да, соглашусь со Снежиком-очень интересная поездочка получилась! По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 3520342712 Мне вот тоже всегда казалось. что где, где а вот в Голландии уж должны по весне ТАКИЕ клумбы быть! мама не горюй вообщем! По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 1672123925 А тут оказалось вот как! По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 3105129890
    Может где то в другом месте слишком густо получилось тюльпанов!
    Ну, зато ты себе приобрела вот такую хорошую луковку, поздравлямсЪ! По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 2050545860
    Вот в этом я не спец.. погоди девчат, помогут, обязательно!!!!!!Удачи!!!! По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 274188121
    Фиональка!

    Сообщение Вт Май 22, 2012 3:49 pm автор Фиональка!

    как поэму прочитала! Так здорово написано По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 3603028494 Прям один в один мы все По сусекам поскребли, на Голландию наскребли. 1832532261 Амараллис надо посадить в тесную посуду , между стенками и луковицей не больше 3-5см. Полить не надо . Пусть сначало отцветет . Как отцветет - начнете поливать .
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Вт Май 22, 2012 6:55 pm автор Svetlana Sushkova

    Обалденная поездка !!!! Я видела этот самый цветочный парк в прошлом году, ну как видела... на фотографиях у подруги, которая живёт в Бельгии!!!! Было намного теплее. Насчёт самообслуживания, очень похоже на Швейцарию, там тоже есть такие места, где можно вот так расплачиваться...и действительно, рука ведь не поднимется-не заплатить! КУпленная луковица-это без сомнения гиппеаструм, но их там в Европе всех почему-то обзывают амарилисами....странно...когда будешь сажать, горшочек маленький, как тебе уже Фионалечка сказала, полить можно, но только чтобы увлажнить почву- не заливом и не под душем, при закапывании луковицы, оставь примерно 1\4 часть на поверхности.Поставь на светлое место, от солнышка притеняй или на восточное окно.Сначала полезут листики и стрелка за ними( иногда бывает наоборот-сначала стрела, потом листья), насчёт одноразовости- ничего подобного, при хорошем уходе будет цвести каждый год, так что удачи в выращивании и спасибо за интересный рассказ. Фото маленькой луковички - очень похожа на тюльпан...её можно прикопать до осени, можно хранить в тёмном прохладном месте до следующего года, давай я у мамы спрошу, я знаю, что свои тюльпаны мы не выкапываем, луковицы так в почве и зимуют, сами деток дают, старые пропадают и т.д. Может девочки чего подскажут
    lilien_fee25

    Сообщение Вт Май 22, 2012 8:09 pm автор lilien_fee25

    так я бы могла эту безымянную тоже посадить, к осени бы может отцвела...вот где им "зимовать" не знаю, подвала нет, гаража тоже...
    lilien_fee25

    Сообщение Ср Май 23, 2012 5:29 pm автор lilien_fee25

    Svetlana Sushkova пишет:Обалденная поездка !!!! Может девочки чего подскажут

    поискала горшочек, нашла банку из под йогурта на 1кг, я думаю ей в самый раз, дренаж нужно делать?
    Я хочу взять простую землю, угля чуть чуть и капельку песочка, надо еще обмозговать систему полива.
    а шелуху с луковицы нужно снимать?
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Ср Май 23, 2012 6:52 pm автор Svetlana Sushkova

    дренаж керамзитовый не помешает, луковицу ни в коем случае чистить не надо,
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Ср Май 23, 2012 6:56 pm автор Svetlana Sushkova

    Гиппеаструмы растут в любой садовой земле. Но максимальной декоративности можно добиться, если состав грунта будет следующим: дерновая земля, перегной, торф в соотношении 1:2:1 с добавлением древесной золы и костной муки. Последнюю можно заменить двойным суперфосфатом (2 ч. л. на емкость объемом 1 л). Фосфор обеспечивает растениям пышное цветение.

    Горшок для гиппеаструма не должен быть слишком большим: расстояние между его стенками и луковицей – толщина пальца. В противном случае цветок нарастит корневую систему, пышные листья, обзаведется детками, а цвести откажется. Но при этом емкость должна быть достаточно устойчивой, так как растение это крупное, а цветки у некоторых сортов достигают 20–22 см в диаметре. Особенно тяжелые они у махровых форм. Да и луковицу при посадке заглубляют на 1/3-1/4 высоты, то есть она должна выглядывать из горшка.

    На дне горшка делают дренаж из керамзита слоем 1–2 см, насыпают холмик грунта, ставят на него луковицу, аккуратно расправляют корни и засыпают землей.

    Посаженное растение сверху поливать нельзя – почва может уплотниться, что приведет к загниванию корней. Лучше поливать через поддон.
    lilien_fee25

    Сообщение Ср Май 23, 2012 7:34 pm автор lilien_fee25

    Svetlana Sushkova пишет:дренаж керамзитовый не помешает, луковицу ни в коем случае чистить не надо,

    спасибо за оперативный и подробный ответ!!!!!!!!!!!!!

      Текущее время Пн Май 20, 2024 3:01 am