Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Зимовка и весение пробуждение Адениума 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Зимовка и весение пробуждение Адениума S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Зимовка и весение пробуждение Адениума Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Зимовка и весение пробуждение Адениума 0_84c310Зимовка и весение пробуждение Адениума 0_84c310Зимовка и весение пробуждение Адениума 0_84c310Зимовка и весение пробуждение Адениума 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Зимовка и весение пробуждение Адениума

    Zajigalka
    Zajigalka
    Постоялец
    Постоялец

    Пол : Женщина
    Сообщения : 838
    Очки : 5717
    Репутация : 134
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 52
    Откуда : Одесса
    20120521

    Зимовка и весение пробуждение Адениума Empty Зимовка и весение пробуждение Адениума

    Сообщение автор Zajigalka

    Здраствуйте дорогие мои!! Я как мишка вылезла после зимней спячки)) но речь не об этом.. Зимовка и весение пробуждение Адениума 4003853860
    Всю зиму, я оберегала, подогревала, освещала свои Адешки Зимовка и весение пробуждение Адениума 3195617723 и они малось по малу росли и почти не теряли листики. С радостью ждала солнечных теплых деньков Зимовка и весение пробуждение Адениума 1728286348 и дождалась...с теплом и открыванием окон пришли и гости в виде паутиного клеща (гадость редкосная!!)
    Вот такими мы были после зимы
    Зимовка и весение пробуждение Адениума 001pjt


    а вот такими мы стали за 2 недели(((
    Зимовка и весение пробуждение Адениума 001csz


    Но зато подросли немножко))
    вот для сравнения
    Зимовка и весение пробуждение Адениума S4558177


    Зимовка и весение пробуждение Адениума 003cyl


    Зимовка и весение пробуждение Адениума S2748632


    Зимовка и весение пробуждение Адениума 002xsh


    Зимовка и весение пробуждение Адениума 004wre


    Самые толстенькие и лиственные))
    Зимовка и весение пробуждение Адениума 007mhr


    Октябьские жирафы))
    Зимовка и весение пробуждение Адениума 009xgi


    А это так, для смеха)))
    В терракотовом стаканчике сеянец...1год и 3 месяца, в прозрачном стаканчике 7 месяцев)))
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Лисек

    Сообщение Пн Май 21, 2012 11:26 am автор Лисек

    Зимовка и весение пробуждение Адениума 1672123925 Зимовка и весение пробуждение Адениума 1672123925 Зимовка и весение пробуждение Адениума 1672123925
    Светулечек привет дорогая!!!!!!!Ты большая умочка,что появилась, не пропадай от нас!
    Твои Адешки молодцы,растут, мои тоже такими толстенькими стали....и все разные почему-то,садила их в один день все!
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 11:35 am автор Zajigalka

    Лисек пишет: Зимовка и весение пробуждение Адениума 1672123925 Зимовка и весение пробуждение Адениума 1672123925 Зимовка и весение пробуждение Адениума 1672123925
    Светулечек привет дорогая!!!!!!!Ты большая умочка,что появилась, не пропадай от нас!
    Твои Адешки молодцы,растут, мои тоже такими толстенькими стали....и все разные почему-то,садила их в один день все!
    У меня тоже, растут как им вздумается)) Но делаю выводы!!! Что адешки при первой пересадке, в 2-3 месяца, нужно углублять на половину, нарастает мощная хорошая корневая.
    Лисек

    Сообщение Пн Май 21, 2012 11:59 am автор Лисек

    Зимовка и весение пробуждение Адениума 2677811615 ты знаешь я свои вот пересаживала не так давно, корневая да,слабовата у них,а сами вроде бы ничего, все думаю когда же ждать цветения от них? Им вот уж год был 13 мая! Зимовка и весение пробуждение Адениума 2050545860
    снежаннка

    Сообщение Пн Май 21, 2012 12:07 pm автор снежаннка

    Адешкина мамочка вернулась!!!!и сразу с отчетом! А то продают адешки семена, а я уж и не знаю у кого спросить - как они в уходе, стоит, не стоит - ими заниматься?
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 12:46 pm автор Zajigalka

    Лисек пишет: Зимовка и весение пробуждение Адениума 2677811615 ты знаешь я свои вот пересаживала не так давно, корневая да,слабовата у них,а сами вроде бы ничего, все думаю когда же ждать цветения от них? Им вот уж год был 13 мая! Зимовка и весение пробуждение Адениума 2050545860
    Летом ждемссс))) и я в том же числе)) Подкармливаю для цветущих (раз в неделю), опрыскиваю полностью и Ж и листья.
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 12:55 pm автор Zajigalka

    снежаннка пишет:Адешкина мамочка вернулась!!!!и сразу с отчетом! А то продают адешки семена, а я уж и не знаю у кого спросить - как они в уходе, стоит, не стоит - ими заниматься?
    Сейчас самое время их посеять. Если прорастут, а они прорастут, то уход сводится к "Солнце, тепло, умереный полив" Если есть опыт растит сукуленты, то думаю что проблем не будет. На осень -зиму нужно будет обеспечить светлое (солнечное или подсветка лампами), теплое место (20-25 грасуов).
    Ну как то так)) Вопросы все равно будут по мере роста)))
    Но есть одно НО Зимовка и весение пробуждение Адениума 1461380238. Нужно решить для себя, адешки самому растить- что вырастит то вырастит, или "хочу красивую попу и красивое цветение" (по сорту) - тогда покупать привитые. И в том и в том случае хлопот и радости одинаково))
    ИРЭНКА

    Сообщение Пн Май 21, 2012 1:15 pm автор ИРЭНКА

    Уряяяяяя!!!! Наша любимая Зажигалочка вернулась!!! Ай-я яй ну не пропадай позяяя больше!! У меня тозе адешки взошли уже 2 месяца нужны советы месяцев на 17 так что не пропадай!!!! А твои то как пря мо разительно подросли, такие слоники стали!!!
    Лисек

    Сообщение Пн Май 21, 2012 1:18 pm автор Лисек

    Zajigalka пишет:
    Лисек пишет: Зимовка и весение пробуждение Адениума 2677811615 ты знаешь я свои вот пересаживала не так давно, корневая да,слабовата у них,а сами вроде бы ничего, все думаю когда же ждать цветения от них? Им вот уж год был 13 мая! Зимовка и весение пробуждение Адениума 2050545860
    Летом ждемссс))) и я в том же числе)) Подкармливаю для цветущих (раз в неделю), опрыскиваю полностью и Ж и листья.
    Ага, вот оно что.... Зимовка и весение пробуждение Адениума 3151567946 значит ждемс летааа, а вот удобрением надо, а Радуга пойдет Светуль?
    снежаннка

    Сообщение Пн Май 21, 2012 1:42 pm автор снежаннка

    Вот и определилось все! У меня температура зимой неравномерная ночью может и 16 быть, а днем может 25 и не быть. Буду на ваши любоваться!!!!!!!!!
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 2:55 pm автор Zajigalka

    снежаннка пишет:Вот и определилось все! У меня температура зимой неравномерная ночью может и 16 быть, а днем может 25 и не быть. Буду на ваши любоваться!!!!!!!!!
    Это дома такие перепады? В квартире? Зимовка и весение пробуждение Адениума 2328441632
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 2:57 pm автор Zajigalka

    ИРЭНКА пишет:Уряяяяяя!!!! Наша любимая Зажигалочка вернулась!!! Ай-я яй ну не пропадай позяяя больше!! У меня тозе адешки взошли уже 2 месяца нужны советы месяцев на 17 так что не пропадай!!!! А твои то как пря мо разительно подросли, такие слоники стали!!!
    Ну сейчас попрут как жирафчики)) только успевай поливать)) Покажешь их?
    снежаннка

    Сообщение Пн Май 21, 2012 3:06 pm автор снежаннка

    Светуль, так мы же в своём доме с угольным отоплением. Ночью не топим - вот к утру и падает температура, а днем солнышко, кочегарим более-менее тепло - но мы уже как то привыкли
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 3:22 pm автор Zajigalka

    снежаннка пишет:Светуль, так мы же в своём доме с угольным отоплением. Ночью не топим - вот к утру и падает температура, а днем солнышко, кочегарим более-менее тепло - но мы уже как то привыкли
    Ну смотри, 16 градусов при сухом содержании переживают отлично. Но это взрослые, малыши ..любят водичку.
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 3:29 pm автор Zajigalka

    Снежанчик, ну я даже и не знаю... Я вот на форумах читаю многие в частных домах их держат, но зимой в середине комнаты под лампами (подсветка) ты же не будешь плантацию разводить?)))) А пару десятков думаю что осилишь) Но всетаки наверно лучше сеять их тогда в февраль-март.. тогда они к зиме хорошо подрастут и смогут зимовать. Мои февральско-апрельские, зимой поливались раз в 10-12 дней, на это время заносила их на кухню,..там стояли 1-2 дня после полива ,а потом на окно 22-18 градусов.
    Фиональка!

    Сообщение Пн Май 21, 2012 3:46 pm автор Фиональка!

    Зажигалочка, заразила нас и пропала сама . Теперь и мне нужны будут твои советы Зимовка и весение пробуждение Адениума 130437905 Про прикопанные поняла . Еще немножко и прикопаю их поглубже! Надо еще по другим твоим блогам пройтись . Охото вырастить не лишь бы что , а красапеточек!
    снежаннка

    Сообщение Пн Май 21, 2012 4:06 pm автор снежаннка

    Светочка - спасибо за советы - надо прям к февралю подумать - вот ваши начнут цвести - прям и заведу. Стрепсиками заразили, теперь очередь адешек!
    Людок

    Сообщение Пн Май 21, 2012 6:30 pm автор Людок

    Светочка привет!!!! Не пропадай больше!!! Хорошие толстопопики наростили твои адешки!! Светочка а что нужно сделать, чтобы они зацвели??? Вот твоим попикам+++++++++++++++++++++++++++,чтобы ещё больше толстели и росли!!! Зимовка и весение пробуждение Адениума 2677811615
    lilien_fee25

    Сообщение Пн Май 21, 2012 10:35 pm автор lilien_fee25

    Светлана, ну наконец то вы вернулись! У меня как раз вопрос, у меня увеличился размер листочков на адешках прям заметно, выросли такие уши слоника, это нормально или им чего то не хватает?
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 11:47 pm автор Zajigalka

    Фиональка! пишет: Зажигалочка, заразила нас и пропала сама . Теперь и мне нужны будут твои советы Зимовка и весение пробуждение Адениума 130437905 Про прикопанные поняла . Еще немножко и прикопаю их поглубже! Надо еще по другим твоим блогам пройтись . Охото вырастить не лишь бы что , а красапеточек!
    Ну по теории у меня они росли мелко, то есть как проклюнулись...на такую глубину и садила при пересадке(№1). В итоге корневая "мочалка" с одним центральным корнем, мелкие корешки сильно подсыхают((.
    А вот октябрьских, я прикопала по половину каудекса (№2)на фото не они просто для примера использовала, так и росли уверенее и крепче, и при пересадке корешки более утолщенные,и морковок нету))
    Зимовка и весение пробуждение Адениума 0121rm


    Вся красота формируется под землей))
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 11:50 pm автор Zajigalka

    Людок пишет:Светочка привет!!!! Не пропадай больше!!! Хорошие толстопопики наростили твои адешки!! Светочка а что нужно сделать, чтобы они зацвели??? Вот твоим попикам+++++++++++++++++++++++++++,чтобы ещё больше толстели и росли!!! Зимовка и весение пробуждение Адениума 2677811615
    Забыла как сказать культурно)) Зимовка и весение пробуждение Адениума 4003853860 Они не предсказуемы, можно с бубнами танцевать и на 2-3 год зацветут, а можно не фига не делать, ну кроме полива, тепла и солнца..и будут цвести не переставая начиная с 1 года.
    Zajigalka

    Сообщение Пн Май 21, 2012 11:53 pm автор Zajigalka

    lilien_fee25 пишет:Светлана, ну наконец то вы вернулись! У меня как раз вопрос, у меня увеличился размер листочков на адешках прям заметно, выросли такие уши слоника, это нормально или им чего то не хватает?
    Это отлично! Сорт видно такой, или удобряешь азотистым удобрением (ну азота больше чем остальных компонентов). А страшного нет не чего.
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Вт Май 22, 2012 9:51 am автор Svetlana Sushkova

    Светочка!!! Адешек своих у меня пока нет, но я с удовольствием наблюдаю за ростом твоих.Ох и кропотливое же это занятие, но интересное! Я видела уже взрослый адениум 25 сантиметров роста, не подскажешь, на что при покупке обращать внимание? Дорогое удовольствие, не хочется потом слёзы лить над пропавшим растением! тВОИМ МОРЕ ПЛЮСИКОВ НА РОСТ, ещё более толстых поп и скорейшего цветения!!!! Зимовка и весение пробуждение Адениума 331375258 Зимовка и весение пробуждение Адениума 1672123925
    ИРЭНКА

    Сообщение Вт Май 22, 2012 11:06 am автор ИРЭНКА

    Zajigalka пишет:
    ИРЭНКА пишет:Уряяяяяя!!!! Наша любимая Зажигалочка вернулась!!! Ай-я яй ну не пропадай позяяя больше!! У меня тозе адешки взошли уже 2 месяца нужны советы месяцев на 17 так что не пропадай!!!! А твои то как пря мо разительно подросли, такие слоники стали!!!
    Ну сейчас попрут как жирафчики)) только успевай поливать)) Покажешь их?
    СВЕТЛАН, КОНЕЧНО ПОКАЖУ, ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ НА ЭТОМ САЙТЕ, ПОЭТОМУ КАК НАСОБИРАЮ ПОБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ АИШИК МНЕ ИХ СЮДА КИНЕТ, А ПОКА ПОСМОТРИ ТАМ В ОДНОКЛАССНИКАХ У МЕНЯ ЕСТЬ ФОТОЧКА, МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕШЬ ЧЕГО????
    Zajigalka

    Сообщение Вт Май 22, 2012 11:28 am автор Zajigalka

    ИРЭНКА пишет:
    Zajigalka пишет:
    ИРЭНКА пишет:Уряяяяяя!!!! Наша любимая Зажигалочка вернулась!!! Ай-я яй ну не пропадай позяяя больше!! У меня тозе адешки взошли уже 2 месяца нужны советы месяцев на 17 так что не пропадай!!!! А твои то как пря мо разительно подросли, такие слоники стали!!!
    Ну сейчас попрут как жирафчики)) только успевай поливать)) Покажешь их?
    СВЕТЛАН, КОНЕЧНО ПОКАЖУ, ТОЛЬКО У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ЗАГРУЗКОЙ НА ЭТОМ САЙТЕ, ПОЭТОМУ КАК НАСОБИРАЮ ПОБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ АИШИК МНЕ ИХ СЮДА КИНЕТ, А ПОКА ПОСМОТРИ ТАМ В ОДНОКЛАССНИКАХ У МЕНЯ ЕСТЬ ФОТОЧКА, МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕШЬ ЧЕГО????
    Хорошо.

      Текущее время Пт Май 17, 2024 2:48 am