Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Строманта триостар - нежная скромница. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Строманта триостар - нежная скромница. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Строманта триостар - нежная скромница. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Строманта триостар - нежная скромница. 0_84c310Строманта триостар - нежная скромница. 0_84c310Строманта триостар - нежная скромница. 0_84c310Строманта триостар - нежная скромница. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Строманта триостар - нежная скромница.

    Svetlana Sushkova
    Svetlana Sushkova
    Постоялец
    Постоялец

    Пол : Женщина
    Сообщения : 820
    Очки : 5809
    Репутация : 213
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 50
    Откуда : Бишкек.Киргизия
    20110923

    Строманта триостар - нежная скромница. Empty Строманта триостар - нежная скромница.

    Сообщение автор Svetlana Sushkova

    Семью марантовых в комнатном цветоводстве представляют четыре яркие представительницы. Это: маранта, калатея, ктенанта и строманта. Всех их очень любят цветоводы, потому что окраска листьев у них яркая, эффектная, многоцветная. Форма листьев, узор - всё необычайно красивое и привлекательное.
    Хочу поподробнее поговорить о своей строманте триостар. У меня она живёт год и 3 месяца, я купила её в магазине 2 июня 2010 года. Вот самые основные требования к уходу:
    - Притенять от прямого солнца, оптимально- 1.5 метра от южного или юго-восточного окна;
    - Стараться создать растению максимальную влажность (поддон с влажным керамзитом-то, что надо) или опрыскивания 3 раза в день кипячёной тёплой(+23+26) водой - некоторые люди выращивают марантовые в круглых аквариумах, поставив растение на влажный керамзит (это защита от холода, сквозняков, сухого воздуха - в общем настоящие оранжерейные условия);
    - Поставить в такое место, где нет сквозняков;
    - Зимой температура у вас дома должна быть не ниже +16;
    -Поливать следует обильно в сухую и жаркую погоду, умеренно во время холодов;
    -Поливать только мягкой тёплой водой (кипячёной или дождевой фильтрованной, то есть);
    - Подкармливать в период активного роста раз в две недели слабым раствором(0,5 % от нормы или слабее) удобрения с минимальным содержанием кальция и азота.


    Самое основное - это помнить, что это растение не может жить в закальцованной почве- поэтому так важен полив мягкой водой. В естественных условиях строманта растёт во влажных тропиках, устилая пространство между деревьями, поливается только обильными дождями. Высокой она не будет, а будет разрастаться по кругу, в ширину. Листья у неё нарядные: снизу фиолетово-красные, сверху кремово-розовато-зелёные. Вечером листики поднимаются и складываются, как руки в молитве,а днём растопыриваются в разные стороны.
    Вот три её фотографии:
    Первая –это сразу после покупки и пересадки
    Строманта триостар - нежная скромница. 042zx
    Вторая - спустя 9 месяцев после покупки
    Строманта триостар - нежная скромница. 041rz

    Третья- после недавней пересадки в новый горшок, так как старый стал мал.
    Строманта триостар - нежная скромница. 2500ux

    Я когда увидела строманту, не смогла пройти мимо, а разве вы сможете?
    Опубликовать эту запись на: reddit

    писаренко ирина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 4:09 am автор писаренко ирина

    Светик! Красотка!
    Моя немного другая-"триколор", но деток оочень много всегда в горшке.А твоя как,на этот счёт?
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 8:20 am автор Svetlana Sushkova

    Знаешь, Ира, заметила за ней такое: после пересадки начинает активно куститься, выбрасывает несколько деток и замирает, в течение года 2-3 старых розеточки усыхают(на последней фотке видна как раз материнская розеточка с первыми признаками усыхания, вот её скоро придётся обрезать), новые не появляются, вот опять пересадила- полезли новые из земли. Но в высоту она тоже увеличилась, детки вырастают выше метеринских розеток, и листики у них длиннее. А корни разрастаются-ужас! Моя за год так оплела горшок, что, когда я её пересаживала,просто достала оттуда, даже почву не пришлось отряхивать- её практически не было! А у твоей как? Ты свою часто пересаживаешь?
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:02 am автор писаренко ирина

    Каждый год весной пересаживаю,при этом отделяю 2-3 детки,потом раздаю,а через месяц,полтора уже новые нарастают.Но рост у моей немного пониже(черешки листика не такие высокие).Её можно и не опрыскивать,кончик листа подсыхает только тогда,когда полив прокараулишь.
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:08 am автор Svetlana Sushkova

    А я так и не решилась деток отделить...хотела же..начиталась разной информации-кто-то говорит, что проще в уходе и нет ничего, другие опрыскивают по 5 раз в день, а она всё равно засыхает.Может, это ещё от вида зависит? У нас всегда очень сухо, и летом, и зимой, поэтому тропические растения очень сложно выращивать в комнатных условиях.
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:17 am автор писаренко ирина

    Думаю,конечно от вида,у меня вот некоторые маранты отказались жить.. Думаю, может от того , что деток отделяю и нарастают новые?
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:18 am автор писаренко ирина

    Твоя-то красотка,листьев вроде бы много! Ты не находишь?
    Растите и куститесь!!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 9:28 am автор Svetlana Sushkova

    Спасибо! листиков много, но я думала, она больше деток в год даёт, ну ладно, главное, что растёт
    Фиональка!

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 1:20 pm автор Фиональка!

    Светлана- шляпку сняла!!! Молодец! Пыталась найти засохшие кончики и не нашла! Подружилась ты с ней! Моя летом отрастет- зимой... Как бы от марантовых отказалась. Хочу сил нет, но потакать капризам- нет сил . Она у тебя и зимой такая красотка!? Наверное опрыскиваешь постоянно?
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 1:24 pm автор Svetlana Sushkova

    Спасибочки!!!Ей очень приятно, а мне-то какСтроманта триостар - нежная скромница. 2757569336 Зимой тоже такая, не сохнут кончики, но усыхают старые розетки- полностью, думаю, что так и надо, а опрыскиваю ну не по три раза в день, а когда один раз, когда два, когда через два дня один...почву часто рыхлю, поворачиваю по кругу часто.
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 1:38 pm автор Svetlana Sushkova

    Я вот опять её сфоткала только что, вот она какая"скромница" моя.Видны листочки повреждённые-это старая розеточка, скоро засохнет.Кончики сухие бывают-куда ж без них..
    Строманта триостар - нежная скромница. 052pa
    Фиональка!

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 2:44 pm автор Фиональка!

    Может это у меня просто старые розетки погибали? Все ведь бегом- гибнет, а что, даже и посмотреть не досуг! А я прикинь , буквально несколько дней назад отрезала молодой отросток сестре! Ну уж теперь они у меня молодых не дождуться! Теперь буду только постарше отдавать! Вот за это тебе агромадное спасибо!!! Ведь даренному коню ни куда не заглядывают! Пипец, ну что ты раньше не написала о этом!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 2:49 pm автор Svetlana Sushkova

    Не дотумкалась, простите...так о том, что старые погибают примерно через 8 месяцев, я методом "научного тыка" узнала и не так давно, как только новая розетка сформируется, распушится, та, около которой она вылезла, начинает хиреть.Я думала, что может это совпадение, но вот наблюдаю, пока продолжается всё также.У тебя старые погибали, но молодые-то рядом были?
    Фиональка!

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 2:58 pm автор Фиональка!

    Да! Именно так и все время происходит!А я думала, что ручки-то заднерастущие! Но как всегда нет времени обратить на это внимание! Молодец что хоть ты расмотрела и поняла это!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 3:00 pm автор Svetlana Sushkova

    Строманта триостар - нежная скромница. 2677811615
    Валентина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 5:57 pm автор Валентина

    Красотка какая у тебя растет и хорошеет, давняя моя хотелка Строманта триостар - нежная скромница. 2236960250
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 6:10 pm автор Svetlana Sushkova

    Если есть возможность, заведи себе такую!
    Валентина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 6:16 pm автор Валентина

    Те, что до сих пор попадались - не по карману, моя где-то меня ждет...
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 6:35 pm автор Svetlana Sushkova

    Обязательно появится!!!
    Валентина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 6:38 pm автор Валентина

    Надеюсь и жду...
    Лисек

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 11:17 am автор Лисек

    Строманта триостар - нежная скромница. 2050545860 Светочка она у тебя красоточка! Пусть куститься и пушиться!
    У меня моя тоже растет, и знаешь тоже заметила, когда вылезит новый листочек-розеточка, старый подсыхает, потом приходится отрезать!
    Лисек

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 11:19 am автор Лисек

    Строманта триостар - нежная скромница. 1447669501 Валюш, обязательно найдет тебя твоя красавица!Меня моя нашла, тоже ценник на неё высокий, а вот случайно и она у меня! Купила за 100 всего!
    Ируся

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 11:26 am автор Ируся

    Света, я хоть и поздно, но всё таки добралась до твоей красоты. Не перестаю удивляться и восхищаться людьми, у кого эти капризули растут такими красивыми!
    Моя всё ещё в таком состоянии, что и показать то стыдно... Но всё же она живая и я не теряю надежды, что и она вскоре украсит своим автопортретом наш сайт.
    Валентина

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 12:46 pm автор Валентина

    Спасибо, Лисек, за поддержку и пусть твоя красавица тебя радует!
    писаренко ирина

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 4:08 pm автор писаренко ирина

    Валентина пишет:Те, что до сих пор попадались - не по карману, моя где-то меня ждет...
    Валюш,я то же свою за 140руб. купила у бабули и не пожалела!Так что не проходи мимо бабушек и уценок в магазине!

      Текущее время Пт Май 17, 2024 5:31 am