Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Неотложка для растюшек. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Неотложка для растюшек. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Неотложка для растюшек. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Неотложка для растюшек. 0_84c310Неотложка для растюшек. 0_84c310Неотложка для растюшек. 0_84c310Неотложка для растюшек. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Неотложка для растюшек.

    Svetlana Sushkova
    Svetlana Sushkova
    Постоялец
    Постоялец

    Пол : Женщина
    Сообщения : 820
    Очки : 5808
    Репутация : 213
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 50
    Откуда : Бишкек.Киргизия
    20110923

    Неотложка для растюшек. Empty Неотложка для растюшек.

    Сообщение автор Svetlana Sushkova

    Многие слышали или говорили такое: "У неё лёгкая рука! Палку воткнёт- будет расти!" Знакомо?Так вот, дело не в руке, а в систематическом подходе к цветоводству. Многие начинают буквально скупать все попадающиеся растения подряд, не думая, сколько времени на уход требуется каждому из них. Многие наши комнатные любимцы на родине подвержены заболеваниям, но казалось бы, у нас, дома, что может произойти? Самое страшное- это сухой воздух. Или зима пришла, а вы как поливали от души, так и продолжаете это делать. Или ремонт дома сделали, поменяли светлые обои на тёмные- а света-то стало меньше! Многие ли из нас обращают внимание на всё это? Не думаю. Всегда внимательно рассматривайте ваши растения, при первых признаках, когда "что -то не то", принимайте меры, тогда ваша рука тоже станет лёгкой.

    1.НИКОГДА не пересаживайте растения в нестерилизованную почву! Покупайте специальную асептическую или обезараживайте сами(самый простой способ- поставьте почву в духовку до полного прогревания- все микробы и бактерии погибнут)

    2.Не ставьте поражённые вредителями растения рядом с другими - всегда внимательно осматривайте новые растения прежде чем поставить их рядышком с вашими.

    3.Не устанавливайте растения в потенциально опасных местах, то есть: между окном и дверью, на бытовой технике, на дорогой мебели(как там вы сможете опрыскивать цветок?), в глубокой тени, куда плохо проникает дневной свет, между шторами и окном в морозную погоду.

    4.ВСЕГДА удаляйте отцветшие цветки и отмершие листья, если этого не делать, на них образуется плесень и быстро захватит и почву, и растение.

    5.Предотвращайте неприятности, следуя правилам ухода за КАЖДЫМ растением.

    6 Не ждите, реагируйте быстро, оцените обстановку, что забыли, что надо было сделать , но не сделали и сразу примите меры, засушили- погрузите с головкой в отстоянную воду на 20 минут, потом выньте из ведра, дайте воде стечь и поставьте на место, обработайте эпином и т. д.

    7.Вы подозреваете, что растение загнивает от переувлажнения- выньте растение из почвы, осмотрите корни, если они потемнели и размякли - лечить бесполезно, можете выбросить растение, если есть среди повреждённых белые или жёлтые упругие корешки, то обрежьте все повреждённые, смойте почву, погрузите в слабый раствор марганцовки, потом окуните в корневин, потом обсыпьте древесным пеплом и посадите в новую почву, полейте - возможно вы успели ,и растение ещё долго будет вас радовать. Не поливайте, пока не появятся признаки того, что растение принялось - новые побеги, лист, почка. Следите, чтобы такое растение стояло в светлом месте(не под прямым солнцем).
    Согласитесь, совсем не трудные к исполнению рекомендации, а какая польза!!!!
    Желаю вам всегда находить общий язык с растениями.
    Неотложка для растюшек. 2500t
    Опубликовать эту запись на: reddit

    писаренко ирина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 4:18 am автор писаренко ирина

    Светик,полезная информация и как раз вовремя,ведь зимой с нашими цветочками чаще всего и случается что-нибудь!Спасибо!
    Aisha

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 7:11 am автор Aisha

    Светуль! отличный постик!!!много полезной и подробюной информации!! ты умочка!!!! Неотложка для растюшек. 1962917005 лови +!!!!!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 8:15 am автор Svetlana Sushkova

    Спасибочки! Неотложка для растюшек. 2757569336 Постик, конечно, будет полезен новичкам в цветоводстве, а уж если и нашим Цветоводам пригодится, очень буду рада. Неотложка для растюшек. 2677811615
    Фиональка!

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 1:43 pm автор Фиональка!

    Молодец! Хороший пост! Думаю многие за него скажут большое спасибо! Как всегда молодец!
    Ну а уголок - отпад! ДЖУГЛЯВО!!Неотложка для растюшек. Abb7dee37f44ae66de3bc40

    Ируся

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 1:47 pm автор Ируся

    "Молодец! Хороший пост! Думаю многие за него скажут большое спасибо! Как всегда молодец!"
    Конечно скажут! Спасибо, Света, за очень нужную и полезную статью! Как всегда на высоте!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 2:24 pm автор Svetlana Sushkova

    :serd5:
    ИРЭНКА

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:02 pm автор ИРЭНКА

    Света очень профессионально!!! Нужная инфа и не только новичкам!!!
    ИРИНУШКА

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:06 pm автор ИРИНУШКА

    От нас, новичков, особое спасибо за полезную информацию. Никак не научусь смайлики вставлять(((((((
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 9:39 pm автор yasmin

    Света, большое спасибо за такую полезную статью!!! у меня возникли вопросы. если у меня обои почти белые, а окно широкое, то в глубине комнаты растениям достаточно света? и вот что мучает меня сильно, куда девать мои цветы зимой???!!! я сплю с открытым окном даже в сильный мороз, иначе задыхаюсь, что мне делать???!!! цветочки мои погибнут в таком холоде!!! я могу их относить в ребенкину комнату, но тогда придется таскать каждый вечер, на постоянно мне их там негде оставить!!!
    снежаннка

    Сообщение Вт Сен 27, 2011 8:20 am автор снежаннка

    Спасибо, Светлана, очень нужно и доходчиво!!!!!
    Фёдорова Юлия

    Сообщение Вт Сен 27, 2011 3:11 pm автор Фёдорова Юлия

    Светлана,узнаю фото с кратошой.Советы очень полезные и нужные.+
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Вт Сен 27, 2011 6:29 pm автор Svetlana Sushkova

    yasmin пишет:Света, большое спасибо за такую полезную статью!!! у меня возникли вопросы. если у меня обои почти белые, а окно широкое, то в глубине комнаты растениям достаточно света? и вот что мучает меня сильно, куда девать мои цветы зимой???!!! я сплю с открытым окном даже в сильный мороз, иначе задыхаюсь, что мне делать???!!! цветочки мои погибнут в таком холоде!!! я могу их относить в ребенкину комнату, но тогда придется таскать каждый вечер, на постоянно мне их там негде оставить!!!
    Дорогая Ясмин, света растюхам хватает тем, которые растут в полутени, если солнышко до них достаёт, то почти всем будет комфортно, а вот зимой убирать всё =таки придётся, мороз и перепады температуры ни одно растение не выдержит
    yasmin

    Сообщение Вт Сен 27, 2011 10:35 pm автор yasmin

    Svetlana Sushkova пишет:
    yasmin пишет:Света, большое спасибо за такую полезную статью!!! у меня возникли вопросы. если у меня обои почти белые, а окно широкое, то в глубине комнаты растениям достаточно света? и вот что мучает меня сильно, куда девать мои цветы зимой???!!! я сплю с открытым окном даже в сильный мороз, иначе задыхаюсь, что мне делать???!!! цветочки мои погибнут в таком холоде!!! я могу их относить в ребенкину комнату, но тогда придется таскать каждый вечер, на постоянно мне их там негде оставить!!!
    Дорогая Ясмин, света растюхам хватает тем, которые растут в полутени, если солнышко до них достаёт, то почти всем будет комфортно, а вот зимой убирать всё =таки придётся, мороз и перепады температуры ни одно растение не выдержит

    что-то я очень расстроилась. уже даже ничего не хочется. мне некуда их убирать. могу только в глубину комнаты но там света нет столько как на подоконнике. это получается они у меня все умрут. поплохело мне... могу еще на кухню на холодильник, но мы там курим. да и жир летит когда муж готовит. боюсь они тут тоже загнутся.
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 6:56 pm автор Svetlana Sushkova

    Подожди расстраиваться! Раньше как они у тебя росли и зимовали? Сделай уголок с искусственным освещением, зимы у вас что, жаркие??? Неужели всё время окно открыто?
    yasmin

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 8:24 pm автор yasmin

    Свет, раньше они у меня вообще не зимовали, я цветами занялась впервые в апреле))) зима у нас холодная, морозная, окно открыто на ночь, на всю ночь, утром встаю и сразу закрываю. на счет уголка и думаю. если в глубине комнаты его сделать с освещением искуственным, то на сколько часов лампу достаточно включать? ночью там будет около 10-15 градусов тепла, не замерзнут?
    Валентина

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 8:29 pm автор Валентина

    Цветам будет холодно, а как вы спите при такой температуре?!
    yasmin

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 8:55 pm автор yasmin

    Валентина пишет:Цветам будет холодно, а как вы спите при такой температуре?!

    Валюш, я отлично сплю, иначе задыхаюсь, а муж уже достал своим ворчанием, что я ему ледниковый период устраиваю, но терпит, иначе у него будут веселые ночки))))) на счет цветам холодно будет, сейчас у меня целый день окна открыты, на подоконнике градусник-10 градусов тепла, пока никто не заболел, похоже цветочкам нравится.
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 8:27 am автор Svetlana Sushkova

    Будьте добры, перечислите свои цветочки, лампу(дневного света, яркую(можно сверху или сбоку, но тогда цветы надо будет поворачивать) надо включать на 8 часов,такое слышу впервые, честно сказать...в прошлом году мои тропические жители до наступления отопительного сезона и после окончания, когда дома было +14, жили в ванной, на стиральной машине- всё было заставлено,пережили это трудное для них время(обычно я кондиционер включаю в режиме "зима", но он долго был сломан)
    Zajigalka

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:31 am автор Zajigalka

    yasmin пишет:Свет, раньше они у меня вообще не зимовали, я цветами занялась впервые в апреле))) зима у нас холодная, морозная, окно открыто на ночь, на всю ночь, утром встаю и сразу закрываю. на счет уголка и думаю. если в глубине комнаты его сделать с освещением искуственным, то на сколько часов лампу достаточно включать? ночью там будет около 10-15 градусов тепла, не замерзнут?
    Ясминчик, я не знаю какие у тебя растения (под твои условия очень подходит содержать растения с зимним покоем), но выход только вижу один. На зиму сделать стелаж в глубине комнаты, лампы дневного света, досвечивать когда потемнеет (чтоб световой день составлял не менее 12 часов), если днем достаточно освещения, и держать в сухости...минимальный полив и только днем когда температура выше.
    Zajigalka

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 11:32 am автор Zajigalka

    Светлана, статья отличная!!
    yasmin

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 6:46 pm автор yasmin

    Zajigalka пишет:
    yasmin пишет:Свет, раньше они у меня вообще не зимовали, я цветами занялась впервые в апреле))) зима у нас холодная, морозная, окно открыто на ночь, на всю ночь, утром встаю и сразу закрываю. на счет уголка и думаю. если в глубине комнаты его сделать с освещением искуственным, то на сколько часов лампу достаточно включать? ночью там будет около 10-15 градусов тепла, не замерзнут?
    Ясминчик, я не знаю какие у тебя растения (под твои условия очень подходит содержать растения с зимним покоем), но выход только вижу один. На зиму сделать стелаж в глубине комнаты, лампы дневного света, досвечивать когда потемнеет (чтоб световой день составлял не менее 12 часов), если днем достаточно освещения, и держать в сухости...минимальный полив и только днем когда температура выше.

    Зажигалочка, я именно так и сделаю. уже часть растюшек переместила вглубь комнаты, часть отправила к ребенку в комнату с трудом место там нашла, остальные пока на подоконнике, но им пока там нравится. поливаю редко и только днем.
    Валентина

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 6:55 pm автор Валентина

    Зажигалка, как всегда, права, часто приходиться отказываться от растюшек, потому что не могу обеспечить им зимой период покоя. А у тебя условия - класс!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 7:12 pm автор Svetlana Sushkova

    Ну вот и замечательно!!!!
    yasmin

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 7:41 pm автор yasmin

    Валентина пишет:Зажигалка, как всегда, права, часто приходиться отказываться от растюшек, потому что не могу обеспечить им зимой период покоя. А у тебя условия - класс!

    только что-то мой цикламен не собирается впадать в период покоя)))

      Текущее время Чт Май 16, 2024 10:45 am