Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Бугенвиллея. Сложности содержания. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Бугенвиллея. Сложности содержания. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Бугенвиллея. Сложности содержания. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Бугенвиллея. Сложности содержания. 0_84c310Бугенвиллея. Сложности содержания. 0_84c310Бугенвиллея. Сложности содержания. 0_84c310Бугенвиллея. Сложности содержания. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Бугенвиллея. Сложности содержания.

    Svetlana Sushkova
    Svetlana Sushkova
    Постоялец
    Постоялец

    Пол : Женщина
    Сообщения : 820
    Очки : 5809
    Репутация : 213
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 50
    Откуда : Бишкек.Киргизия
    20120423

    Бугенвиллея. Сложности содержания. Empty Бугенвиллея. Сложности содержания.

    Сообщение автор Svetlana Sushkova

    Семейство: Никтагиновые или ночецветные (Nictaginaceae).

    Родина: Южная Америка.

    Цветение: в зависимости от вида, часто с апреля по октябрь.

    Свет: интенсивный яркий. В период покоя при прохладном содержании допускается место с полутенью. В случае теплой зимовки растение желательно подсвечивать.

    Температура: для обильного цветения и активного роста требуется высокая температура воздуха (не ниже 22°С). В период покоя желательно снизить температуру содержания до +10…+12°С.

    Полив: летом поливают обильно тёплой водой в утренние часы по мере подсыхания верхнего слоя почвы. В период покоя полив ограничивают, особенно это важно при прохладном содержании.

    Влажность воздуха: высокая. Необходимо опрыскивание. В период покоя производят опрыскивание только в случае теплого (выше 18°С) содержания.

    Подкормка: с апреля до сентября бугенвиллею еженедельно подкармливают комплексным минеральным удобрением. Крупные комнатные растения, которые содержат в тесных горшках, во время цветения подкармливают 2 раза в неделю. Зимой подкормки не применяют.

    Обрезка: ранней весной либо осенью (после окончания периода цветения). В течение лета отцветшие молодые ветви бугенвиллеи подрезают сразу после цветения, обычно оставляя на них не более 4-6 почек.

    Период покоя: октябрь - март, содержат в помещении с температурой не выше +12 градусов, поливают умеренно, когда субстрат просохнет на 1 см вглубь горшка.

    Пересадка: молодые растения пересаживают весной раз в 1-2 года, взрослые – раз в 3-5 лет.

    Размножение: весной и летом вызревшими зелёными черенками, воздушными отводками.

    Бугенвиллея. Сложности содержания. Dsc03429800
    Возможные трудности:

    Бугенвиллея сбрасывает листья и прицветники; возможные причины:

    1.Перемена места.
    Бугенвиллея очень чувствительна к резкому изменению условий содержания. Сразу после покупки она может сбросить большую часть цветков и листьев. То же может случиться и осенью при внесении бугенвиллеи из сада в помещение. Это естественный для этого растения процесс. Затем, если условия содержания бугенвиллеи на новом месте будут оптимальными, через некоторое время растение полностью восстановится.
    Также не следует поворачивать горшок с растением по отношению к источнику света во время бутонизации и цветения.

    2. Сквозняк.
    Бугенвиллея предпочитает свежий воздух, но не терпит сквозняков и холодного ветра. При размещении её на улице следует выбирать безветренные места с тёплой южной стороны, не ставить горшок с растением непосредственно у приоткрытого окна или на сквозняке.

    3. Нарушение режима полива.
    Бугенвиллея не прощает ошибок в поливе. Летом почва всегда должна быть равномерно влажной без застоя воды на дне горшка и длительных пересыханий.
    При застое воды листья бугенвиллеи желтеют и опадают, при пересыхании - увядают, скручиваются и опадают зелёными.
    В обоих случаях растение теряет большую часть бутонов и прицветников.

    4. Слишком сухой воздух.
    Зимой нельзя размещать бугенвиллею рядом с радиатором отопления.
    Также нужно быть внимательным ранней весной, когда на бугенвиллее появляются молодые побеги и закладываются первые цветковые почки. Сухой воздух от ещё работающих в это время радиаторов может привести к усыханию новых побегов и появлению уродливых листьев и прицветников.

    5. Уменьшение продолжительности светового дня.
    Осенью и зимой бугенвиллея может потерять много листьев. Это естественное явление для периода покоя.
    Бугенвиллея. Сложности содержания. D4de5d079a5b

    Бугенвиллея не цветёт или цветёт слабо; возможные причины:

    1. Слишком просторный горшок.
    Замечено, что тесный горшок сдерживает рост побегов, но стимулирует бугенвиллею к цветению.

    2. Недостаток света.
    На недостаток света прежде всего указывают вытянутые слабые побеги бугенвиллеи с длинными междоузлиями и бледными листьями.

    3. Отсутствие должного периода покоя.
    Если зиму бугенвиллея провела в комнате при высокой температуре (выше +10…+12°C), то это может негативно сказаться на её дальнейшем цветении.

    4. Низкие летние температуры.
    В дождливое холодное лето бугенвиллеи цветут скудно; их прицветники имеют блеклую окраску, не свойственную сорту, либо не окрашиваются вовсе.

    5. Иногда растение без видимых причин не желает зацветать.
    В этом случае помогает искусственно созданный для бугенвиллеи «сухой период». Для этого в течение 2-4-х недель не подкармливают растение и сильно сокращают полив: поливают понемногу и только тогда, когда земляной ком достаточно подсохнет. Как только на кончиках молодых побегов начнут закладываться цветочные почки, полив увеличивают, доводя его до оптимального.

    Бугенвиллея. Сложности содержания. Bugenvillia3
    Бугенвиллея гибнет; возможные причины:

    1. Грубое нарушение режима полива.
    Бугенвиллея совершенно не терпит длительного застоя воды на дне контейнера. Особенно аккуратно следует поливать её зимой, когда потребность растения в воде минимальна. При посадке бугенвиллеи нужно предусмотреть дренаж, а в дне контейнера проделать достаточное количество отверстий. В грунт следует добавить немного крупного песка.

    2. Высокая температура и недостаток света в период покоя.
    В жарком месте бугенвиллея продолжает вегетировать даже зимой. Если при этом растению не хватает света, то оно может истощиться и даже погибнуть.

    3. Заморозки.
    Бугенвиллея болезненно реагирует на температуру ниже +5°Cи совершенно не переносит заморозков. Как только ночные температуры опустятся до +6…+8°С, контейнер с растением заносят из сада в закрытое помещение.


    Вредители: в комнатных условиях - паутинным клещиком, белокрылкой и щитовками. При содержании бугенвиллеи на свежем воздухе молодые побеги нередко поражает тля.

    Как я уже рассказывала, буга была моей давней хотелкой. И вот она у меня. Пересадку перенесла нормально. Уже появились новые листики. А вот цветочки сбросила...конечно я виновата в этом.Во-первых, переставляла её туда-сюда, во-вторых, поворачивала вокруг оси...а она этого очень не любит. Насчёт холодной зимовки задумалась, а как же она цветёт в Бразилии, Таиланде, Малайзии? Там не бывает температуры ниже 20 градусов...Побродив по разным форумам, откопала противоречивую информацию, одни говорят, что зимовать может бугенвиллея и в тёплом помещении, другие говорят о необходимости прохладной (+12 градусов)зимовки.Трудно начинать общение с редким растением. Боишься его потерять,поэтому я очень надеюсь найти со своей бугой общий язык. Интересную информацию нашла и по поводу названия, если это бугенвиллея, то ударение будет падать на последний слог, а если бугенвиллия, то на первую И...а в энциклопедиях есть оба варианта...
    Бугенвиллея. Сложности содержания. Dsc01311apb


    Последний раз редактировалось: Svetlana Sushkova (Вт Апр 24, 2012 8:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Опубликовать эту запись на: reddit

    ИРЭНКА

    Сообщение Вт Апр 24, 2012 4:34 am автор ИРЭНКА

    Ого!!! Что не пост, то целая научная диссертация!!! Уважаааам!!!! А эта бужка или буга как ее ласково-коротко назвать. прямо красоточка. Пусть и дальше радует тебя и нас конечно , кудаж без нас то!!!?++++
    Aisha

    Сообщение Вт Апр 24, 2012 5:09 am автор Aisha

    вот это даааа.....срочно в закладки!! на днях будет у меня череночек буги:)
    ап с твоей подружись обязательно!! как пойду к Луизе(хозяйке буги) расспрошу у нее как она содержит, делает ли зимовку и так далее и обязательно напишу:)
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Вт Апр 24, 2012 8:29 am автор Svetlana Sushkova

    Девочки, дорогие, если что услышите или узнаете, буду очень признательна за любую информацию!!!!! Аиша!!!Поздравляю! Она для нашей жары самое то!!! Какого цвета берёшь? Спроси , почём у неё отростки, я может закажу тебе один, знакомая тебе фикусы привезёт, а ты ей бужку махонькую. Моя начала активно опушаться- вся вы зелёной поросли, я думаю, может цветы опали, потому что отцвели и я зря паникую.
    Aisha

    Сообщение Вт Апр 24, 2012 12:09 pm автор Aisha

    Светуль! уже принесла! череночек 3 междоузлия, розовая. там буги маленькая, но я спрошу еще за череночек, если согласится то обязательно передам тебе!! а еще, если хочешь я тебе драгоценную лудизию черенок отправлю!!!! вот!:)
    Лисек

    Сообщение Вт Апр 24, 2012 1:12 pm автор Лисек

    Бугенвиллея. Сложности содержания. 3603028494 Светулечка,поздравляю с Бужкой!Я себе тоже парочку приобрела,уж очень она мне понравилась... Бугенвиллея. Сложности содержания. 2677811615 но они у меня совсем махонькие,меньше твоей даже!Уже тоже листочками покидалась, я даже как то постик делала про них,сейчас смотрю новые листочки растить стала!
    А у тебя что за сортец?Оранжевенькая? Я себе тоже хочу такого цвета, у меня белая с розовой каймой и розовенькая,только не темная!
    Светуля лови плюсик твоей красоточке, и на взаимную дружбу тоже....обязательно! Бугенвиллея. Сложности содержания. 2050545860
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Чт Апр 26, 2012 7:59 pm автор Svetlana Sushkova

    Лисёк, спасибо!!!! Представляешь,я раньше совсем бугенвиллей у нас не встречала, а в последнее время каких только нет!!! Вот вчера совершенно случайно наткнулась на сиреневую! Правда продавец попался недобросовестный, сказал, что укоренилась давно, а я когда принесла домой и стала пересаживать, увидела, что это просто веточка, воткнутая в землю...вот пытаюсь выходить теперь....а подаренная пошла в рост,только вот веточки тонкие, нужно ставить подпорки. Давай делиться наблюдениями, может получится вырастить эту красоту! Бугенвиллея. Сложности содержания. 679156427
    Инга Стрелкова

    Сообщение Пт Май 25, 2012 11:12 am автор Инга Стрелкова

    Я тоже в прошлом году купила маленькую голландскую бужку. Вера Дип Перпл сорт. Цвет такой, как на самой первой фотографии. Других у нас нет. Процвела за прошлое лето два раза. Думала, что она каприза и зиму нашу чудовищную не вынесет. Но нет, ничего, в марте облиствилась и, видимо, готовится меня порадовать. Я ее даже переваливать в другой горшок не стала, и землю не меняла, только удобряла. Решила, что чем меньше над ними пляшешь, тем лучше для всех. А оранжевая твоя очень красивая! Еще я знаю, что укореняются они очень и очень плохо. Желаю тебе успеха в этом деле!Ведь невозможного ничего нет.
    снежаннка

    Сообщение Пт Май 25, 2012 1:09 pm автор снежаннка

    Я малиновую видела у нас в магазине - но стоила больше чем я взяла с собой. А ведь надо было - вон сколько советов полезных и от Светочки и от Инги!
    Фиональка!

    Сообщение Пт Май 25, 2012 1:09 pm автор Фиональка!

    Светочка , капец , какая красотка Бугенвиллея. Сложности содержания. 1832532261 Блинчик, уматная просто! Мне тоже такой сорт укореняют , жду! Балдю от нее Бугенвиллея. Сложности содержания. 2677811615 Не бойся зимовки с ними . В подвале только не храни . У меня 2 сорта в подвале погибло, а у Зои вроде один . А вот в темном, прохладном месте стоит без проблем. За зиму отлистопадет , а весной опять вся завеселеет! Только ее надо будет весной рано подстричь , она любит прически весенние, становиться от них только пышней и цветет лучше!Я свою поленилась в этом году подстричь и теперь жалею .
    Инга Стрелкова

    Сообщение Пт Май 25, 2012 2:33 pm автор Инга Стрелкова

    Да, она без стрижки никак! Только я свою еще осенью чикнула, чтоб она длинным хлыстом на окне не маячила. Можно и так, и так. Или весной, или осенью.Только укорачивать осторожнее, только молодые неодревесневшие побеги.
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Вс Май 27, 2012 9:03 pm автор Svetlana Sushkova

    Девочки, спасибо за ценные замечания!!!! Сонечка, я же ещё одну купила, при перевалке увидела, что она неукоренённая, просто черенок был воткнут в почву, укоренилась!!!- стояла на окне в почве с вермикулитом под пакетом, уже листьев полно! Я думала 100% пропадёт! Инга, а если после цветения буга просто даёт длинные побеги с листьями , надо с ней что-то делать? До осени то далеко, сейчас не надо подстригать?

      Текущее время Пт Май 17, 2024 5:49 am