Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Мои цветочки и череночки. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Мои цветочки и череночки. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Мои цветочки и череночки. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Мои цветочки и череночки. 0_84c310Мои цветочки и череночки. 0_84c310Мои цветочки и череночки. 0_84c310Мои цветочки и череночки. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Мои цветочки и череночки.

    yasmin
    yasmin
    Постоялец
    Постоялец

    Пол : Женщина
    Сообщения : 712
    Очки : 5554
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15
    Возраст : 46
    20110923

    Мои цветочки и череночки. Empty Мои цветочки и череночки.

    Сообщение автор yasmin

    Всем привет!!! Хочу показать вам мои два подоконничка. Прошу не кидать в меня камнями из-за позорного вида моих окон, живем в свекровиной квартире и нам не разрешают делать нормальный ремонт с перепланировкой, зато дали добро на новые окна-в декабре поставим. На фотках только те цветочки которые присутствуют в данный момент, погибших героев не выкладываю.

    Это подоконник в большой комнате, общий вид.

    Мои цветочки и череночки. Dsc2073e

    Итак слева на право.

    Драцена.

    Мои цветочки и череночки. Dsc2075o

    Антуриум. Похоже он начал отцветать, бутоны скручиваются и темнеют. Купила цветущим полгода назад.

    Мои цветочки и череночки. Dsc2076s

    Цикламен. Давным-давно отцвел, но в период покой вступать не торопится, выпускает новые листики. Вот такой был когда купила.Мои цветочки и череночки. P5270549

    И вот такой сейчас.Мои цветочки и череночки. Dsc2077t

    Фикус Бенджамина кинки. Мой милый пушистик, который облысел после пересадки, теперь он смешной полулысик с торчащими в разные стороны прядками. Все никак не подстригу. Был такой.Мои цветочки и череночки. P6030564 Стал таким.Мои цветочки и череночки. Dsc2078c

    Череночек циссуса. Давно укоренился и недавно появилась петелька нового листочка.Мои цветочки и череночки. Dsc2080gМои цветочки и череночки. Dsc2056u

    Впереди циссуса стоит не знаю кто, но кто-то геройски перелетевший в самолете из молдавии. Знаю только, что растет как куст ползучий и имеющий мелкие цветочки сильно пахучие, запах как у жасмина. Может это жасмин? Вобщем этот неизвестный уже пустил корни. В одном горшке с ним торчит палка кампсиса, корни не дала, но набухли почки.Мои цветочки и череночки. Dsc2081b

    Далее кусочки сансы. Корни отличные, теперь жду появления розеток.Мои цветочки и череночки. Dsc2083b

    Гузмания. Она у меня всего месяц. Честно говоря совершенно непонятный для меня цветок, должна отцветать, давать деток и умирать. Не понимаю как это визуально происходит.Мои цветочки и череночки. Dsc2084fМои цветочки и череночки. Dsc2085i

    Пеперомия, черенок. Уже выпустила 2 новых листика, корни отличные. Очень люблю это растение сама не знаю почему)))Мои цветочки и череночки. Dsc2051m

    Рэо черенки. Укорененные принесла мама с работы. Что-то он у меня поник и раскис((( Видок еще тот.Мои цветочки и череночки. Dsc2087v

    Кордилина черенок с работы. Корни хорошие, давно сидит в земле, но никаких визуальных сдвигов. Иногда чернеет кончик одного из 2-х листов, подрезаю и укрощаю полив.Мои цветочки и череночки. Dsc2086o

    Наверно вы очень устали, но потерпите еще чучуть. Остался подоконник в ребенкиной комнате. Вот он.Мои цветочки и череночки. Dsc2062hМои цветочки и череночки. Dsc2063v

    Мои бегонии выращенные из клубней. Очень их люблю потому что сама выростила. Не цветут. Появляются маленькие бутончики и или засыхают или отваливаются. Не знаю чего им не хватает.Мои цветочки и череночки. Dsc2069zМои цветочки и череночки. Dsc2070iМои цветочки и череночки. Dsc2071

    Бегония купленная с красными листьями. Цвете со дня покупки, хотя был период что чуть не погибла. На рынке ее залили. Стала пересаживать, а корней-то и нет, все сгнили, думала погибнет, но она молодец, окрепла и начала цвести. Большой цветок на фото уже вянет, поэтому и края такие.Мои цветочки и череночки. Dsc2067p

    Кактус с приклеенными цветами и крашенными иголками. Летом детки без этого кошмара пошли в рост.Мои цветочки и череночки. Dsc2072o

    Лимончик из косточки. Геройски переехал из молдавии. За месяц немного подрос.Мои цветочки и череночки. Dsc2068

    Еще одна кордилина, совсем малютка. После пересадки практически полностью облысела, но сейчас листики новые выростают очень быстро. Вот такая была при покупке.Мои цветочки и череночки. P6070597

    Такая после пересадки.Мои цветочки и череночки. P7010787

    И такая сегодня.Мои цветочки и череночки. Dsc2061w

    Фиалка. Мы с ней подружки. Закончила цветение. Надо деток отделить, а я все никак.Мои цветочки и череночки. Dsc2066g

    Ну и моя петуньки выращенные из семян. Все цветут, не густо, но цветут. И финики-хвостики вырощенные мною из косточек. Было 6, 2 отдала сотруднице, а 4 сунула вместе в один горшок.Мои цветочки и череночки. Dsc2063i

    Сегодня приобрела неожиданного новичка. Вовсе не хотелка, наоборот никогда не вызывал интерес. Но о нем в отдельном посте))) Спасибо тем, кто дочитал и досмотрел до конца и не уснул от скуки!!!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Токира

    Сообщение Пт Сен 23, 2011 7:30 pm автор Токира

    Ни о какой скуке не может быть и речи!Мы же спать не сможем если на чужой подоконник не полюбуемся!А эдесь есть на что посмотреть!И цветочки и горшочки хороши!А за бегонии отдельный респект-настолько непредсказуемый цветок,а тут такие разные и бодренькие.Просто молодец!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Пт Сен 23, 2011 9:42 pm автор Svetlana Sushkova

    Скромность , конечно, украшает девушек, но в вашем случае, она совершенно ни к чему. Уже одно то, что Вы, живя у свекрови ,устроили такую оранжерею-целое достижение!А то, что некоторые цветочки капризничают, так это бывает у всех,способность угадывать их настроение приходит со временем, да и мы всегда рядом и поможем.Например рео прекрасно растет на солнышке, при условии, если обильный полив чередовать с просыханием почвы.
    yasmin

    Сообщение Пт Сен 23, 2011 10:24 pm автор yasmin

    Токира пишет:Ни о какой скуке не может быть и речи!Мы же спать не сможем если на чужой подоконник не полюбуемся!А эдесь есть на что посмотреть!И цветочки и горшочки хороши!А за бегонии отдельный респект-настолько непредсказуемый цветок,а тут такие разные и бодренькие.Просто молодец!

    Токира, спасибо!!! я бегошек очень люблю, мне очень нравиться выращивать их из клуней, наблюдать как появляются ростки, как они растут и крепнут. Вот только пока цветения этих бегошек не вижу. у меня есть фото каждого этапа изменений по ходу роста))))
    yasmin

    Сообщение Пт Сен 23, 2011 10:28 pm автор yasmin

    Svetlana Sushkova пишет:Скромность , конечно, украшает девушек, но в вашем случае, она совершенно ни к чему. Уже одно то, что Вы, живя у свекрови ,устроили такую оранжерею-целое достижение!А то, что некоторые цветочки капризничают, так это бывает у всех,способность угадывать их настроение приходит со временем, да и мы всегда рядом и поможем.Например рео прекрасно растет на солнышке, при условии, если обильный полив чередовать с просыханием почвы.

    Светочка, рео у меня всего пару недель, поэтому думаю прилажусь к нему. хотя у меня была растюха к которой так и не приладилась-новогвинейский бальзамин. так и умер не знаю от чего((( а моя оранжерея ни в какое сравнение с вашими оранжереями! до такого разнообразия цветов мне еще расти и расти!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 4:04 am автор писаренко ирина

    Ясмина!У тебя на такой подоконник ещё столько жителей можно вместить!Ничего-всё впереди.Бегошкам кисловатую землю нужно,может поэтому капризничают.Рео вырастет красавчиком будет!Пеперомия такая необычная!
    Вообщем нетак всё плохо,желаю всем расти ,цвести и тебя не огорчать!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 8:30 am автор Svetlana Sushkova

    Моя оранжерея сейчас очень ограничена пространством:), три года назад то, что было- это несколько горшочков с малышами, но малыши выросли, во многом благодаря своевременным советам наших дорогих цветочниц! Бальзамины любят очень обильный полив через поддон, стоит пару раз забыть полить, и всё, вместо бальзамина - сухая веточка с висящими листиками.Кстати, у санхеции те же запросы, моя, если не нальёшь один день воды- сразу начинает притворяться умирающей - вянет и валится на бок , принцесса, ёлки-палки.Нальёшь в поддон воды, через 15 минут стоит, листья во все стороны топорщатся, важная, как всегда. Вот тебе и растюхи!
    Сансу поменьше поливайте, розеточки она даст где угодно, поэтому лучше камешки убрать, корешок в почве ползёт, ударяется о стенку, бах и детка пошла. Я когда только начинала заниматься цветами(не знала вообще ничего), посадила лист сансы с тремя корешками,жду, жду-ничего, я уже пальцем давай проверять, раскапывать по чуть-чуть - пусто- думаю, выбросить что ли, потом смотрю сбоку, в 5-ти сантиметрах от листа зелёный кончик торчит, думаю, ну вот, уже сорняки полезли, а санса так и не растёт, хорошо, что любопытная, хотела посмотреть, что это растёт, а это розетка сансы оказалась :)Теперь о гусмании...дело в том, что деток-то она даёт,а сама после цветения погибает, но часто продавцы сначала отделяют деток, а потом уже продают растение... Очень надеюсь, что вас миновала участь сия, и что, у вашей деток ещё не было...Для гусмании важно, чтобы в центре розетки была вода, каждый месяц эту воду надо сливать и наливать новую(мягкую конечно, чтобы не серединка закальцовывалась), опрыскивать тоже надо часто, почву поливать только после подсыхания(так как обычно поливают её сверху, сбоку редко).
    Фиональка!

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 1:13 pm автор Фиональка!

    Как точно Токира подметила!!! Ох, подглядеть чужие подоконики - одно удовольствие , хлебом не корми. Счас по городу от безделья лазею, порой аж стыдно за себя... То и гляди шею сверну!! Вроде и тетка взрослая- а иду как ребенок, только успеваю голову поворачивать, что бы не дай бог не одно окно не пропустить!!Так что когда нам подоконике, как на блюдечке приносят- тут ваще нирвана!! Почаще бы!
    Нус, начнем?! Драцена скоро будет красоткой, как у Токиры! Куда она денеться! Антуриум- ваще тропический сорняк, главное хорошая земля. Бегошки может в тяжелый грунт посадила? Про Сансу все Светлана написала . Бромеливые... Не моя опера, девченки подскажут!Фиалка -супер! Кордилины. Тут уж прости дуру старую- не любу их. Драцены любу, а эти... Кончики сохнут. Некогда с капризульками заниматься. Драцены у меня себя приличней вели. А ты опровегни меня! Поняла! Вырасти из своих шикарных красоток- и мне потом, мол вот какие!! Что бы мне стыдно стало- поняла! ДЕржи++++++++++!!!Растите! А окно- не парся! Кому оно надо! Нам ведь главное - цветы! У меня тоже такие страшные... Просто пипец и вероятно в след году не поменяем. И не парюсь! Кому не нравиться- пусть отвернуться!
    Svetlana Sushkova

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 1:17 pm автор Svetlana Sushkova

    Окна? Мои цветочки и череночки. 2714027015 какие окна? Мои цветочки и череночки. 3520342712 Не видела я окон! Только цветочки! Мои цветочки и череночки. 1532399340
    Валентина

    Сообщение Сб Сен 24, 2011 6:06 pm автор Валентина

    Какая ты умница и растюшки молодцы! Как оказывается много чего я ещё хочу...
    Лисек

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 12:01 pm автор Лисек

    Мои цветочки и череночки. 1728286348 Ясминча красивые цветуечки, а окна....ты про какие говоришь ?
    У меня Кордилина вообще огромная стала, кончики конечно подсыхают, но не всегда, я заметила, когда я её опрыскивала раза три на день, она стояла вообще "на кривой козе к ней не подъедешь2, а сейчас перестала, так она стала выпендериваться у меня!
    lubo4ka

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 12:26 pm автор lubo4ka

    Получила удовольствие от просмотра твоих растений! Люблю разглядывать чужие подоконники!
    ИРЭНКА

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 1:14 pm автор ИРЭНКА

    Сколько мнооого!!! Все интересные !!! пусть растут ,цветут и не огорчают такую очаровательную хозяюшку!!!++
    Zajigalka

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 2:19 pm автор Zajigalka

    Как я люблю заглядвать везде))) Мои цветочки и череночки. 478919852что там и как?))))
    Ну модераторы и смайлик в тему подогнали)))
    Фёдорова Юлия

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 5:06 pm автор Фёдорова Юлия

    Ясмин,помню Ваши растюшки, классные.Молодец.
    sainteleuthere

    Сообщение Вс Сен 25, 2011 5:45 pm автор sainteleuthere

    это точно, за красивыми растюшками подоконников не видно. да вообще ничего не видим вокруг нас. мы медитируем на цветульки.
    цикламенчик красотулька и бегошечка с темными листочками очень миленькая. Мои цветочки и череночки. 2024094045
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:28 pm автор yasmin

    писаренко ирина пишет:Ясмина!У тебя на такой подоконник ещё столько жителей можно вместить!Ничего-всё впереди.Бегошкам кисловатую землю нужно,может поэтому капризничают.Рео вырастет красавчиком будет!Пеперомия такая необычная!
    Вообщем нетак всё плохо,желаю всем расти ,цвести и тебя не огорчать!

    Ириш, у меня бегошки сидят в готовой земле для бегошек. вроде им должно нравиться. Спасибо за напутствия!!!)))
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:39 pm автор yasmin

    Svetlana Sushkova пишет:Моя оранжерея сейчас очень ограничена пространством:), три года назад то, что было- это несколько горшочков с малышами, но малыши выросли, во многом благодаря своевременным советам наших дорогих цветочниц! Бальзамины любят очень обильный полив через поддон, стоит пару раз забыть полить, и всё, вместо бальзамина - сухая веточка с висящими листиками.Кстати, у санхеции те же запросы, моя, если не нальёшь один день воды- сразу начинает притворяться умирающей - вянет и валится на бок , принцесса, ёлки-палки.Нальёшь в поддон воды, через 15 минут стоит, листья во все стороны топорщатся, важная, как всегда. Вот тебе и растюхи!
    Сансу поменьше поливайте, розеточки она даст где угодно, поэтому лучше камешки убрать, корешок в почве ползёт, ударяется о стенку, бах и детка пошла. Я когда только начинала заниматься цветами(не знала вообще ничего), посадила лист сансы с тремя корешками,жду, жду-ничего, я уже пальцем давай проверять, раскапывать по чуть-чуть - пусто- думаю, выбросить что ли, потом смотрю сбоку, в 5-ти сантиметрах от листа зелёный кончик торчит, думаю, ну вот, уже сорняки полезли, а санса так и не растёт, хорошо, что любопытная, хотела посмотреть, что это растёт, а это розетка сансы оказалась :)Теперь о гусмании...дело в том, что деток-то она даёт,а сама после цветения погибает, но часто продавцы сначала отделяют деток, а потом уже продают растение... Очень надеюсь, что вас миновала участь сия, и что, у вашей деток ещё не было...Для гусмании важно, чтобы в центре розетки была вода, каждый месяц эту воду надо сливать и наливать новую(мягкую конечно, чтобы не серединка закальцовывалась), опрыскивать тоже надо часто, почву поливать только после подсыхания(так как обычно поливают её сверху, сбоку редко).

    Свет,надеюсь продавцы порядочно поступили по отношению к гузмании!!! насчет сансы, камушки не плотно лежат, не хочу их убирать, потому что видок тогда жуть какой чудной-из земли торчат куски чего-то зеленого)))))
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:43 pm автор yasmin

    Фиональка! пишет:Как точно Токира подметила!!! Ох, подглядеть чужие подоконики - одно удовольствие , хлебом не корми. Счас по городу от безделья лазею, порой аж стыдно за себя... То и гляди шею сверну!! Вроде и тетка взрослая- а иду как ребенок, только успеваю голову поворачивать, что бы не дай бог не одно окно не пропустить!!Так что когда нам подоконике, как на блюдечке приносят- тут ваще нирвана!! Почаще бы!
    Нус, начнем?! Драцена скоро будет красоткой, как у Токиры! Куда она денеться! Антуриум- ваще тропический сорняк, главное хорошая земля. Бегошки может в тяжелый грунт посадила? Про Сансу все Светлана написала . Бромеливые... Не моя опера, девченки подскажут!Фиалка -супер! Кордилины. Тут уж прости дуру старую- не любу их. Драцены любу, а эти... Кончики сохнут. Некогда с капризульками заниматься. Драцены у меня себя приличней вели. А ты опровегни меня! Поняла! Вырасти из своих шикарных красоток- и мне потом, мол вот какие!! Что бы мне стыдно стало- поняла! ДЕржи++++++++++!!!Растите! А окно- не парся! Кому оно надо! Нам ведь главное - цветы! У меня тоже такие страшные... Просто пипец и вероятно в след году не поменяем. И не парюсь! Кому не нравиться- пусть отвернуться!

    Спасибо, Фионаличка!!! бегошки в земле для бегошек, кордилинку люблю, сначала тоже психовала из-за кончиков, а потом плюнула, новые листики вырастают и хорошо!!! а драцена уже пушистей стала чем когда покупала)))) а фикус сегодня подстригла наконец!!!
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:44 pm автор yasmin

    Валентина пишет:Какая ты умница и растюшки молодцы! Как оказывается много чего я ещё хочу...

    Спасибо, Валюша!!! я тоже много чего хочу!!!
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:46 pm автор yasmin

    Лисек пишет: Мои цветочки и череночки. 1728286348 Ясминча красивые цветуечки, а окна....ты про какие говоришь ?
    У меня Кордилина вообще огромная стала, кончики конечно подсыхают, но не всегда, я заметила, когда я её опрыскивала раза три на день, она стояла вообще "на кривой козе к ней не подъедешь2, а сейчас перестала, так она стала выпендериваться у меня!

    Спасибо, Лисечек! я не обращаю внимания на кончики кордилины, я вижу что ей хорошо и ладно)))
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:47 pm автор yasmin

    lubo4ka пишет:Получила удовольствие от просмотра твоих растений! Люблю разглядывать чужие подоконники!

    Спасибо, Любаша!!!
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:55 pm автор yasmin

    ИРЭНКА пишет:Сколько мнооого!!! Все интересные !!! пусть растут ,цветут и не огорчают такую очаровательную хозяюшку!!!++

    Спасибо, Ирочка!!!)))
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:56 pm автор yasmin

    Фёдорова Юлия пишет:Ясмин,помню Ваши растюшки, классные.Молодец.

    Спасибо, Юля!!! рада видеть тебя тут!!!)))
    yasmin

    Сообщение Пн Сен 26, 2011 7:58 pm автор yasmin

    sainteleuthere пишет:это точно, за красивыми растюшками подоконников не видно. да вообще ничего не видим вокруг нас. мы медитируем на цветульки.
    цикламенчик красотулька и бегошечка с темными листочками очень миленькая. Мои цветочки и череночки. 2024094045

    Спасибочки!!!

      Текущее время Пт Май 17, 2024 6:34 am