Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

"Дареному коню..." или моя первая орхидея 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА "Дареному коню..." или моя первая орхидея S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
"Дареному коню..." или моя первая орхидея Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

"Дареному коню..." или моя первая орхидея 0_84c310"Дареному коню..." или моя первая орхидея 0_84c310"Дареному коню..." или моя первая орхидея 0_84c310"Дареному коню..." или моя первая орхидея 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    "Дареному коню..." или моя первая орхидея

    lilien_fee25
    lilien_fee25
    Интересующийся
    Интересующийся

    Пол : Женщина
    Сообщения : 177
    Очки : 4852
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2011-09-22
    Откуда : 51° 20′ 25.2″ N, 12° 22′ 29.1″ E
    20120317

    "Дареному коню..." или моя первая орхидея Empty "Дареному коню..." или моя первая орхидея

    Сообщение автор lilien_fee25

    Всем добрый вечер!
    Я вчера в подарок получила вот эту орхидею. Как зовут ее не знаю. Меня насторожили черные пятнышки на листьях и стволе. Что это может быть? Если болезнь то как ее лечить? Я зашла сегодня купила землю для орхидей, хочу ее пересадить, а то у нее земля мне не очень нравится. Как за ней ухаживать?
    Она такая смешная и пахнет приятно.
    Девчонки и мальчишки жду ваших советов.

    "Дареному коню..." или моя первая орхидея 1593360

    "Дареному коню..." или моя первая орхидея 1623059

    "Дареному коню..." или моя первая орхидея 1611795

    "Дареному коню..." или моя первая орхидея 1598483

    "Дареному коню..." или моя первая орхидея 1596435

    "Дареному коню..." или моя первая орхидея 1583123
    Опубликовать эту запись на: reddit

    снежаннка

    Сообщение Вс Мар 18, 2012 4:18 am автор снежаннка

    Лилия!Какая красивая орхидейка!!!!столько цветочков на ней много!!! Я ничего не смогу тебе посоветовать-нет у меня орхидейки, а жаль. Девчонки подскажут. Вам +++++++++++на адаптацию и на рост
    Aisha

    Сообщение Вс Мар 18, 2012 5:37 am автор Aisha

    как цветет красиво! лапочка орха, а черные пятна это наверняка из-за неправильного ухода и полива... подожди Иринку писаренко, она у нас орхидейная мамочка, все тебе расскажет
    Валентина

    Сообщение Вс Мар 18, 2012 11:41 am автор Валентина

    lilien, я небольшой специалист в орхидеях, Ирина появится, все объяснит, но выглядит очень похоже на грибок. Пятна сухие?
    Думаю, что нужно понаблюдать распространяются ли пятна дальше или нет, в случае необходимости обработать пятна (только пятна) фундазолом, пролить субстрат фитоспорином.
    И еще, чем не нравится субстрат у орхи? Во время цветения нежелательно делать пересадку, тем более, что ей и так нездоровится, да еще нужно к новому месту привыкнуть...

    писаренко ирина

    Сообщение Вс Мар 18, 2012 1:35 pm автор писаренко ирина

    ПОздравляю!

    Этот вид орхидеи КАМБРИЯ. Выведена специально для проживания в квартирах, Т. е. в природе такого вида не существует.Конечно видно , что это грибок, скорее всего получен при перевозке или выращивании в плохо вентелируемом помещении при большой влажности.

    Он может и не распостраняться . Вот посмолтри у меня на листьях близкого вида твоей орхидеи уже год живут эти пятна, но дальше ни-ни:



    "Дареному коню..." или моя первая орхидея Sdc15622




    "Дареному коню..." или моя первая орхидея Sdc15620l


    У меня тепличные растения и у них это возможно. Тебя могу сказать, что смени и грунт, просто потряси, что отпадёт. то убирай, остальное лучше не трогай, т. к . орхидеи имеют способность присасываться к коре в грунте, оторвав -лишняя травма.Прозрачные горшки не нужны. Я бы пока не меняла горшок, а заменила бы часть грунта.Так как в середине лета тебе точно придётся её пересадить в более большой горшок!

    Камбрии не нужна сильна большая влажность, достаточно будет, если поставишь на поддон с керамзитом и в него будешь подливать воды, если пятна не начнут разрастаться, можешь и прыскать само растение. Зацветает всегда на молодых бульбах, при температурах +20-=22 и достаточной освещенности не имеет периода покоя , после цветения начинается рост новых бульб, а значит и новое цветение не за горами!Удобряй раз в 10 дней.

    А пока можешь подлечить не химией.

    Корица: Чайную ложку корицы разбавляют водой и не жалея наносят кисточкой на листья. Обработать следует не только заражённые участки, но и все листья полностью. Через 7-10 дней корица просто смывается водой.
    Активированный уголь: Берётся обычная таблетка активированного угля, размельчается и наносится тонким слоем на поражённые участки.

    А цветы камбрии так чудно пахнут и кисть может иногда иметь до 60 таких цветочков!

    Удачи тебе!Держи в курсе!

    Если не на все вопросы ответила-задавай, всегда рада помочь!Долгого и вкусного цветения!
    lilien_fee25

    Сообщение Вс Мар 18, 2012 4:48 pm автор lilien_fee25

    Ирина, "Чайную ложку корицы разбавляют водой", а воды сколько? Что бы как манная каша была или по жиже, погуще? а почему мне ее летом надо будет пересаживать? землю я заменить хочу, по ней видно что ее ооочень поливали, из земли травинки растут и внешний вид сомнительный.
    Я сейчас подошла к ней проверить пятна сухие или нет, фонариком посветила и увидела маленькие желтенькие точки-бугарочки, вроде они не двигаются и сухие, но я сразу так запаниковала, ну в общем отправила ее на карантин в другую квартиру (у знакомой вообще цветов нет, ей не страшно).
    Девчонки, лучше сфоткать не смогла...что это?

    http://savepic.su/1635207.jpg
    http://savepic.su/1607558.jpg


    Последний раз редактировалось: lilien_fee25 (Вс Мар 18, 2012 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    писаренко ирина

    Сообщение Вс Мар 18, 2012 5:06 pm автор писаренко ирина

    Извини, не написала.... чайную ложку на треть стакана, можно чуть меньше, помешай пару раз, а потом действуй!

    А самое главное не паникуй,Листики(если тебе уж кажется, что там сильная БЯКА, можешь подстричь острым чистым ножом или ножницами,) остаток листа остаётся жизнеспособным, лишь может самый край оставаться тоненькой сухой каёмочкой!

    Удачи! только пока не прыскай на листики, достаточно поставить на поддон с влажным керамзитом, но у орхидеи должно быть блюдечко, что бы корни снизу не впитывали лишнюю влагу, ей не нужны мокрые "ноги".

    А вообще, орхидеи не сложнее других цветов, так что удачи! Море++++ на избавление от всякой бяки!


    Последний раз редактировалось: писаренко ирина (Пн Мар 19, 2012 5:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ludmila

    Сообщение Пн Мар 19, 2012 4:54 am автор Ludmila

    Мне тоже очень нравится, как она у вас цветёт!Пусть приживается и радует ,++++++ на то, чтобы хорошо прижилась!
    НАТАЛИ_xxx

    Сообщение Сб Авг 25, 2012 4:40 pm автор НАТАЛИ_xxx

    Какая камбрия красивая

      Текущее время Вс Апр 28, 2024 7:14 am