Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Как питаться в Великий пост. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Как питаться в Великий пост. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Как питаться в Великий пост. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Как питаться в Великий пост. 0_84c310Как питаться в Великий пост. 0_84c310Как питаться в Великий пост. 0_84c310Как питаться в Великий пост. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Как питаться в Великий пост.

    Екатерина Назарова
    Екатерина Назарова
    Помогающий
    Помогающий

    Пол : Женщина
    Сообщения : 1398
    Очки : 6390
    Репутация : 137
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 35
    Откуда : Саратов
    20120226

    Как питаться в Великий пост. Empty Как питаться в Великий пост.

    Сообщение автор Екатерина Назарова

    Всем привет,девочки!!! Как питаться в Великий пост. 274188121 Подходит к концу масленница,впереди Великий пост.Немножко расскажу о том как питаться в пост,что то может быть и упущу,дополните меня если что!
    Великий пост-наиболее строгий и значительный из всех постов.По современному церковному уставу запрещается употребление в пищу продуктов животного происхождения-мяса,молока и молочных продуктов,яиц,рыбы,а также сдобного белого хлеба,конфет,булочек,майонеза,а в будние дни -и растительного масла.Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки.
    Разрешается только растительная пища(фрукты,овощи,сухофрукты),соления(капуста квашенная,соленые и мариновые огурцы),сухарики,сушки,чай,грибы,орехи,хлеб черный и серый,кисели,каши на воде.А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.
    В первую и последнюю неделю пост самый строгий.В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи.В пятницу первой недели можно есть только коливо-вареная пшеница,подслащенная сахаром или медом,.
    В остальное время:понедельник,среда,пятница-сухоядение(вода,хлеб,фрукты,овощи,компоты)
    вторник,четверг-горячая пища без масла,
    суббота и воскресенье-пища с растительным маслом.
    Но отказ от некоторых продуктов не является главной целью поста,и сравнивать его не в коей мере нельзя с диетой.
    Самое главное во время поста-это не физическое голодание,а нравственное и духовное очищение.Пожилые,больные люди,дети и беременные женщины могут освобождаться от строгого поста.Можно не поститься путешественникам и военным.
    Может показаться, что стол у постящегося скудный,На самом деле это не так.На первое можно приготовить рассольник,щи ,уху(когда можно есть рыбу),пироги-для начинки подойдут морковь,грибы,капуста,картошка,тыква,горох,репа,рис,на сладкое-пирожки с яблоками,ягодами или маком.
    Обычные овощные супы-суп с морковкой и репой,с белокочанной капустой,с броколли или с цветной капустой,с зеленым горошкомМожно сварить свекольник,картофельный суп,грибной,фасолевый,гороховый,или суп с домашней лапшы.На второе варим каши,в кашу можно добавить-чернослив,курагу,яблоки,мед,изюм,орехи,или жареный лук с морковкой!
    Белок который содержится в мясе и молочных продуктак,мы заменяем на белок который содержится в фасоле,грибах,горохе,баклажанах.Диетологи рекомендуют сою-ее белок равноценен белку мяса и рыбы.
    В старину делали оладьи,блины,хворост.Оладьи подавали с патокой,сахаром или медом.А блины пекли из гречневой муки,.Оладьи бывают еще и овощные-картофельные,морковные,кабачковые,тыквенные,с грибами.
    Салаты делаем как обычно,а заправляем соком лимона.Салат из сырой моркови и свеклы лучше кушать натощак утром,он полезен для сердца и желудка!
    Запиваем еду соками,морсами,шиповниковым настоем(в нем много витаминов),киселем.Пьем травяные чаи с изюмом,черносливом,курагой,медом,вареньем.А можно приготовить сбитень.Вот самый простой рецептик:в кипящую воду добавляем мед,пряности-мяту, корицу,гвоздику,хмель,кипятим полчаса.Особенно вкусен горячий сбитень,мне оч нравится!
    Подводя итог,торжественно сообщаю тем кто будет поститься вместе со мной-с голодухи не помрем!У меня куча рецептов постных есть,кому интересно напишу!но постные блюда должны обязательно быть обогащенны витаминами,которые в этот непростой период так нужны нам!!!А еще лучше принимать какие нибудь витаминки!
    Девочки оставайтесь всегда красивые и счастливые!!!!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    снежаннка

    Сообщение Вс Фев 26, 2012 8:13 am автор снежаннка

    Катюшешка! Очень полезную информацию ты нам выдала!На пост решится тяжело, но именно на пост, а не на диету. Удачи всем кто будет постится!!!!!
    Фиональка!

    Сообщение Вс Фев 26, 2012 12:50 pm автор Фиональка!

    Очень много полезной информации , подробненько и доходчиво , умеешь ты писать ! Держ ++++_ умничка! Надеюсь , что эта информация пригодиться девченкам, кто будет поститься .
    Aisha

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 4:12 am автор Aisha

    Катюнечка! отличный постик:) будем поститься вместе:) и рецептики пиши обязательно:) С Богом, девочки Как питаться в Великий пост. 2644253112
    ИРЭНКА

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 4:21 am автор ИРЭНКА

    Катюня я стобой!!!!Спасибки за поддержку!!!
    Екатерина Назарова

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 5:58 am автор Екатерина Назарова

    Спасибо девочки и Вам за поддержку,когда с кем то,намного проще)))Надеюсь пригодиться кому нибудь)))Рецептики напишу!Ирэнка сегодня кушать низя(
    Масся

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 4:51 pm автор Масся

    Катюш, и я с тобой!!! Мы с мамой уже 4 год будем поститься. Но, так строго соблюдать необязательно, если ты работаешь. Так говорят сами священники. Такой строгий пост надо соблюдать монахам. А если тебе тяжело, то не надо насиловать свой организм. Я, например, весь день в бегах по городу и за рулём. Такие движения отнимают много сил, поэтому я в пост (за исключением 1 и последней недели) заменяю рыбу морепродуктами (мидии, креветки, кальмары, кроме понедельника, среды и пятницы). Этих морских "гадов" можно есть, потому что они относятся к холоднокровным (т.е. у них нет красной крови). В странах Средиземноморья эта еда исторически принята в пост к употреблению. А у нас в Древней Руси морей не было, поэтому каша и репа. :) Масло растительное можно прекрасно заменить соевым соусом (для заправки салата, или если сварить рис, отдельно с водой, приправкой и соевым соусом потушить на сковородочке мидии, а потом всё это смешать - такая вкуснотища получается!!!)
    Девочки, УРА!!! ПОСТ НАЧАЛСЯ!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 5:11 pm автор писаренко ирина

    Катюшка, какая же ты умничка! Как питаться в Великий пост. 2440763680
    В тебе столько всего прекрасного!
    Кто-то нашу молодёжь ругает! А вот пример простой: ты, Катенька, и умница , и красавица, силы духа и воли не занимать, что не раскажешь, то прямо приятно читать, с тобой очень интересно жить!Наверное твоя мама гордится такой доченькой и мужу повезло! А я горжусь, что тебя знаю!
    Девчата , думаю, со мной согласны! Как питаться в Великий пост. 360446955
    Екатерина Назарова

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 5:32 pm автор Екатерина Назарова

    Масся пишет:Катюш, и я с тобой!!! Мы с мамой уже 4 год будем поститься. Но, так строго соблюдать необязательно, если ты работаешь. Так говорят сами священники. Такой строгий пост надо соблюдать монахам. А если тебе тяжело, то не надо насиловать свой организм. Я, например, весь день в бегах по городу и за рулём. Такие движения отнимают много сил, поэтому я в пост (за исключением 1 и последней недели) заменяю рыбу морепродуктами (мидии, креветки, кальмары, кроме понедельника, среды и пятницы). Этих морских "гадов" можно есть, потому что они относятся к холоднокровным (т.е. у них нет красной крови). В странах Средиземноморья эта еда исторически принята в пост к употреблению. А у нас в Древней Руси морей не было, поэтому каша и репа. :) Масло растительное можно прекрасно заменить соевым соусом (для заправки салата, или если сварить рис, отдельно с водой, приправкой и соевым соусом потушить на сковородочке мидии, а потом всё это смешать - такая вкуснотища получается!!!)
    Девочки, УРА!!! ПОСТ НАЧАЛСЯ!!!
    В нашем полку прибыло Как питаться в Великий пост. 274188121 ,я стараюсь поститься каждый год,но не всегда получаеться,то беременная была,то кормила,в прошлом году постилась,на весь пост меня не хватило.К морским гадам я равнодушла,иногда так с кем нибудь за компанию поем.Я люблю больше нашенскую- русскую еду,!Масся вы с мамой молодцы!Сила воли нереальная!Умочки!!!Для работающих,именно активных очень тяжело поститься,а меня еще ребенок после работы встречает!Дома что то нереальное твориться,намотаешься,придешь- тут бух, там бабах!Крики,вопли,слезы,аж сердце замирает.Хочется тишины,выпить бокал вина,и все,больше ничего не надо...В этом году постараюсь продержаться,тем более в такой компании)))
    Екатерина Назарова

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 5:43 pm автор Екатерина Назарова

    писаренко ирина пишет:Катюшка, какая же ты умничка! Как питаться в Великий пост. 2440763680
    В тебе столько всего прекрасного!
    Кто-то нашу молодёжь ругает! А вот пример простой: ты, Катенька, и умница , и красавица, силы духа и воли не занимать, что не раскажешь, то прямо приятно читать, с тобой очень интересно жить!Наверное твоя мама гордится такой доченькой и мужу повезло! А я горжусь, что тебя знаю!
    Девчата , думаю, со мной согласны! Как питаться в Великий пост. 360446955
    Ириша захвалила прям,спасибо!с кем поведешься от того и наберешься!Связалась с вами и за ум взялась Как питаться в Великий пост. 3736705830
    Со мной не соскучишься,но я точно не идел молодежи!бывало как оторвуся.Насчет мамы незнаю может и гордиться,а вот у мужа точно притензий море,но мы просто любим друг друга! А я Вас люблю,очень рада что Вы есть у меня,и всеми горжусь! у каждого столько талантов! Как питаться в Великий пост. 360446955 Как питаться в Великий пост. 360446955 Как питаться в Великий пост. 360446955 и никуда от Вас не уйду)))
    писаренко ирина

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 5:56 pm автор писаренко ирина

    Катюшка, поверь, с идеальным человеком очень скучно!
    Ну, вот ещё одна твоя черта проявилась: самокритичность!
    Я такая же!А то , что "бывало", так у всех "это" было!
    Екатерина Назарова

    Сообщение Пн Фев 27, 2012 6:04 pm автор Екатерина Назарова

    Как питаться в Великий пост. 1774419956 Как питаться в Великий пост. 1887165743
    снежаннка

    Сообщение Вт Фев 28, 2012 3:54 am автор снежаннка

    Я смотрю,новичок у нас = дидюка, а потом вижу - Катюша наша. Почему Дидюка? А на счет вашего разговора с Иришей - полностью согласна с ней. Ты у нас лучик солнечный!!! На счет оторваться - не могу терпеть когда говорят, вот вы, такие, растакие. Все были молодыми,все отрывались по полной, все делали ошибки, учились на них или не учились.А то что у мужа претензий много, так это "работа" у них такая. Самое главное это даже не любовь а жаление, когда человека жалеешь. Как питаться в Великий пост. 3767337278
    Екатерина Назарова

    Сообщение Вт Фев 28, 2012 7:09 am автор Екатерина Назарова

    Я давно Снежанн хотела поменять и ник и аву,думала стать беладонной из мульта про фунтика,или шапокляк из чебурашки,но вот Дюдюка мне почему то больше всех нравиться,))).
    У нас все лучики,солнышки Как питаться в Великий пост. 750003852
    Единственное с чем не согласна,(сугубо мое мнение) так это про жалость.жалость мне уже однажды жизнь покалечила,больше ни ни.НЕ везде она уместна эта жалость и довольна обманчива,за жалостью может скрываться лицемерие и все что угодно.Хочется конечно иногда чтоб кто то из родных любимых пожалел,но я в последнее время свои эмоции при себе держу даже с мужем.С Вами вот обо всем могу даже наверно и пожаловаться и поплакаться Как питаться в Великий пост. 3767337278
    снежаннка

    Сообщение Вт Фев 28, 2012 7:32 am автор снежаннка

    Вот хотела пояснить что жалость в моем понимании и жаление - это совершенно разные вещи, про жалость ты хорошо написала, а жаление это когда тебе небезразлично что и как происходит у человека, любимого тобой. Ведь любовью можно назвать и страсть и отношение к каким то вещам. Я например люблю яблоки, но не жалею их - ем. А с человеком, причем не со всяким, совсем по другому.Я может сумбурно пишу, не всякий раз подобрать слова могу.
    Екатерина Назарова

    Сообщение Вт Фев 28, 2012 7:47 am автор Екатерина Назарова

    Во как написала то хорошо))),тема пошла какая философская,переварить надо мне все тобой написанное,а то я уже загрузилась поэтому поводу,
    снежаннка

    Сообщение Вт Фев 28, 2012 8:32 am автор снежаннка

    Ага))))Серьёзный вопрос))))

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 3:35 pm