Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Цветочная грядка для Валюши. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Цветочная грядка для Валюши. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Цветочная грядка для Валюши. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Цветочная грядка для Валюши. 0_84c310Цветочная грядка для Валюши. 0_84c310Цветочная грядка для Валюши. 0_84c310Цветочная грядка для Валюши. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Цветочная грядка для Валюши.

    писаренко ирина
    писаренко ирина
    Опытный
    Опытный

    Пол : Женщина
    Сообщения : 2360
    Очки : 7620
    Репутация : 306
    Дата регистрации : 2011-09-12
    Возраст : 52
    Откуда : Краснотурьинск
    20120209

    Цветочная грядка для Валюши. Empty Цветочная грядка для Валюши.

    Сообщение автор писаренко ирина

    Здравствуйте, девочки! Цветочная грядка для Валюши. 274188121
    Этот пост я хотела написать для Валюши, которая попросила помочь разместить ей растения на узкой цветочной грядке с северной стороны дома, где пока растут только ирисы двух оттенков: синие и бледно-жёлтые.Как вы понимаете цветут они только весной.
    Мыслей в голову пришло большое множество.Первая из них: может у кого-то такая же проблема?И решила написать для вас всех, мои дорогие!
    Начнём, пожалуй!
    Примерные размеры грядочки: 0,5м х5м. Т.е -узкая и длинная,причём одна сторона грядки(задняя) расположена у отмостки дома, а передняя часть у дорожки, по которой регулярно ходят.Значит на заднем плане можно будет расположить растения более высокие(в нашем случае я выбрала растения от 70 до 80-90см высотой).В передней же части мы расположим растения высотой не более 20-30см,компактные кусты не будем высаживать близко к краю, а с учётом того, что бы можно было спокойно ходить.
    А теперь о цвете:
    на северной стороне лучше больше использовать яркие, тёплые оттенки.А что бы вся композиция не смотрелась" ляпистой" ,необходимо взять не более трёх оттенков.
    Можно сделать и монохромную композицию(содержащую только один оттенок).А можно использовать контрастные цвета( синий-красный, синий- жёлтый,жёлтый-красный).Как вы понимаете- дело вкуса.
    Напомню: у нас есть ирисы двух оттенков, поэтому я решила выбрать три цвета-жёлтый,синий и ярко-розовый( его можно назвать цвет фуксии).Бледно-жёлтый и бледно-розовый будут полутонами и вполне уместны в нашей цветочной клумбе.
    Вот что у меня получилось:

    Цветочная грядка для Валюши. 22785301
    А теперь немного обсудим всё это.
    Во-первых, скажу,что выбрала растения , которые самые неприхотливые, яркие и радуют глаз.
    Во-вторых, выбор растений связан с заданными условиями,не является сильно затратным, что то же не менее важно!
    В -третьих. я руководствовалась лично моим вкусом.
    Можно что-то убрать или что-то добавить.
    Засаживать прямоугольную грядку необходимо с середины, где мы размещаем золотарник гибридный(солидаго):
    Цветочная грядка для Валюши. 21162773
    Многие скажут:" мы его знаем, знаем, заведёшь такой, а он пол грядки потом займёт и другие растения заглушит!"
    А вот и нет.Нужно выбрать именно гибридный сорт, у него не такие агрессивные корни и более пушистое соцветие, на котором летом во время цветения собирается множество бабочек!Цвести начинает с середины лета.
    На расстоянии примерно 60-70см с обеих сторон от золотарника садим флокс метельчатый розового оттенка, высота его обычно 50-70см:
    Цветочная грядка для Валюши. Qphloxpaniculata
    Между флоксами и солидаго садим кочечки ириса синего:
    Цветочная грядка для Валюши. 138332iris

    Далее,двигаясь к краям грядки, высаживаем аквилегию синию(№12на рисунке):

    Цветочная грядка для Валюши. 0537511bf4fe7al
    Левее и правее от аквилегии мы садим гравилат гибридный жёлтого цвета(лучше найти махровую форму):
    Цветочная грядка для Валюши. Geummontanum

    Цветочная грядка для Валюши. 360as
    Близко к самым боковым краям грядки садим кочечки синего ириса.
    А между ним и гравилатом можно посадить по 2-3 луковицы лилий жёлто-розовых оттенков:
    Цветочная грядка для Валюши. 31072004215

    Цветочная грядка для Валюши. 1287944387asiaticlilyro

    Цветочная грядка для Валюши. A6461045
    Вот мы и закончили с задним планом.Добавлю : растения лучше не высаживать по одной линии, а садить одни чуть ближе,другие чуть дальше, но те, которых мы садим по два одинаковых куста , лучше размещать симметрично,так как форма клумбы всё же геометрична.
    Теперь перейдём к переднему плану нашей будущей клумбы.
    Повторюсь: растения не садим близко к краю и выбираем компактые кустики, соблюдая ту же цветовую гамму.
    В центре высадим однолетний агератум синего цвета, высотой 20-25см:
    Цветочная грядка для Валюши. Ageratum2

    Его необычные соцветия поближе в период полного цветения:
    Цветочная грядка для Валюши. 8801469792286
    Чуть выше справа и слева от него садим многолетнюю садовую герань ярко- розового цвета:
    Цветочная грядка для Валюши. Geraniumdragonheart
    Высота её не должна превышать 30см(есть сорта до 60см)
    Чуть ниже герани садим однолетние мелкоцветковые лимонные бархатцы жёлтого цвета:

    Цветочная грядка для Валюши. Barhatcimimikssmes70218

    Если слегка задеть листики этих бархатцев, они начинают издавать приятный лимонный запах!
    Слева и справа от бархатцев садим кустики агератума розового :
    Цветочная грядка для Валюши. Ageratumhoustonianum2
    Далее ,двигаясь к боковым краям садим синий ирис, герень, бархатцы и снова герань( согласно рисунку.)
    Так же рассаживаем, глядя на рисунок, кочечки ирисов бледно-жёлтого цвета.
    У нас остаются места, куда можно посадить луковицы жёлтых нарциссов и тюльпанов жёлтого и розового оттенков.Когда нарциссы отцветут , из них можно сплести забавные косички, которые украсят грядку до полного засыхания листиков.
    В первые два года растения не будут большими в диаметре, поэтому к многолетникам нужно подсадить любые однолетники той же цветовой гаммы.
    Можно из ивовых прутьев сделать украшения ввиде стрекоз и бабочек, поставить различные небольшие садовые фигурки.
    Надеюсь не зря писала, кому-то пригодится! Цветочная грядка для Валюши. 2063248625
    Целую всех вас!Всегда рада помочь!






    Опубликовать эту запись на: reddit

    Ируся

    Сообщение Чт Фев 09, 2012 2:29 pm автор Ируся

    Иришка, как здорово всё написала! Так продуманно и очень красиво!!! Всё сочетается и очень здорово смотрится!
    Ириш, а фото твои? Если твои, то ты просто волшебница!!!! Такую красоту растишь!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Фев 09, 2012 2:41 pm автор писаренко ирина

    Спасибо, Иришечка! Цветочная грядка для Валюши. 336935152
    Фотки не мои-из инета.Но вот я почти все эти растения выращиваю.Очень люблю бархатцы лимонные, за запах листвы и специально часто трогаю руками. Агератумы цветут всё лето без устали...да, много чего ещё...вот наступит лето . начну показывать всё постепенно: и многолетники . и однолетники , и хвойники, и водоёмчики с мостиком... Цветочная грядка для Валюши. 2829935270
    Ируся

    Сообщение Чт Фев 09, 2012 2:52 pm автор Ируся

    Значит всё таки волшебница!!! Быстрей бы лето! Так хочется на твою красоту поглядеть!
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Фев 09, 2012 3:35 pm автор писаренко ирина

    Цветочная грядка для Валюши. 1767959662 Я не волшебник, я только учусь...
    Масся

    Сообщение Чт Фев 09, 2012 4:27 pm автор Масся

    Иришечка!!! Да, ты же мой золотой!!! Огромное спасибо! В прошлом году я себе всю голову сломала какие цветы и как посадить в полисаднике. Сколько искала в инете, ничего полезного конкретного и толково написанного не видела. А тут такая статееща!!! Спасибо! Теперь хоть знаю по какому принципу сажать, как цветы выбирать и т.д.
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Фев 09, 2012 4:48 pm автор писаренко ирина

    Масся, приветик! Цветочная грядка для Валюши. 274188121
    Спасибо, что зашла на огонёк!
    Ну, а если смогла помочь, так я этому только рада! Цветочная грядка для Валюши. 735699605
    Будут вопросы,задавай, подумаю немного и обязательно отвечу!
    Лисек

    Сообщение Пт Фев 10, 2012 12:51 am автор Лисек

    Цветочная грядка для Валюши. 2063248625 Иришечка да ты молодец просто!!!!!!!Очень здорово и познавательно, я себе тоже на заметочку взяла!Попробую у мамули в саду похозяйничать! Цветочная грядка для Валюши. 750003852 Вот надо Агератум купить,а так вроде все остальное есть! Цветочная грядка для Валюши. 750003852
    Очень здорово!!!
    Валентина

    Сообщение Пт Фев 10, 2012 3:23 am автор Валентина

    Ириша, присоединяюсь ко всем восторженным отзывам девочек - умница, молодец, ..., ..., превосходный мастер своего дела! Не только поставлю в закладки, но и скопирую отдельно и буду следовать твоим инструкциям, теперь знаю, что будет расти в этой клумбе и она будет великолепна! БОЛЬШОЕ СПАСИБО, думаю твоя статья многим пригодится!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Пт Фев 10, 2012 3:32 am автор писаренко ирина

    Валюшечка!! Цветочная грядка для Валюши. 2644253112 Очень рада, что тебе понравилось!
    Но ты и сама можешь внести изменения, ведь иногда на бумаге всё продумаешь, напишешь, посчитаешь, а садить начинаешь и очень часто что-то меняешь!Пусть любая перемена на твоей цветочной грядке принесёт тебе только радость и наслаждения! Цветочная грядка для Валюши. 2063248625
    Валентина

    Сообщение Пт Фев 10, 2012 3:43 am автор Валентина

    Ириша, скорее всего, изменения будут, по крайней мере в этом году - не все смогу найти сразу, но постараюсь не испортить твою идею :)
    писаренко ирина

    Сообщение Пт Фев 10, 2012 3:44 am автор писаренко ирина

    Лисек пишет: Цветочная грядка для Валюши. 2063248625 Иришечка да ты молодец просто!!!!!!!Очень здорово и познавательно, я себе тоже на заметочку взяла!Попробую у мамули в саду похозяйничать! Цветочная грядка для Валюши. 750003852 Вот надо Агератум купить,а так вроде все остальное есть! Цветочная грядка для Валюши. 750003852
    Очень здорово!!!
    Спасибо,Лисёночек! Цветочная грядка для Валюши. 679156427 Рада, что и тебе то же понравилось!
    Конечно похозяйничай,( если мама не против) только потом рассказать не забудь!
    писаренко ирина

    Сообщение Пт Фев 10, 2012 3:47 am автор писаренко ирина

    Так не ужели этих растений у вас тяжела найти?Я вроде бы самые простые взяла.Ну, придётся кое-что рассадой подрастить, у вас , наверное в апреле в конце посадить, можешь и раньше, тогда всё раньше цвести будет.Гравилат , солидаго, аквилегию очень часто даже у нас бабули продают на рынке.Из семян эти растения пышно зацветают только на третий год.
    Валентина

    Сообщение Пт Фев 10, 2012 3:57 pm автор Валентина

    Ириша, "бум искать" :) а кто ищет, тот всегда найдет!
    снежаннка

    Сообщение Сб Фев 11, 2012 5:00 am автор снежаннка

    Ириша, очень интересно получилось - мне понравилось сочетание красок и цветов. Из предложенных цветов у меня многие есть - аквилегия, агератум купила, бархатцы тоже люблю - у меня ещё их кролики охотно едят,ирисы есть. Спасибо за информацию по расположению. Только и у меня проблемка, но посерьезней. У меня клумба треугольная, причем по над дорожкой - а это передний план давно посадила ряд роз и на заднем плане плетушка, вот и мучаюсь теперь - пересаживать взрослые розы нежелательно. Между розами и дорожкой сажаю портулак, с обеих сторон от плетушки - два ряда лилий, но они быстро отцветают и как то пусто на их месте
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Фев 11, 2012 7:12 am автор Екатерина Назарова

    Ириша привет! :z7 Цветочная грядка для Валюши. 1729689542 : Наконец то показала себя!)Красотулька)))Статья замечательная,мне обязательно в закладочки,я вот спросить хотела,дача то есть,но вот земля ужасная просто-один песок,каждый год машинами возим чернозем да все впустую.(Какие однолетники выбрать?,как бы это правильно сказать повыносливее что ли,не польешь вовремя считай все пипец.
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Фев 11, 2012 11:21 am автор писаренко ирина

    Катюшка, приветик, вернулась! Цветочная грядка для Валюши. 274188121
    А там, где песчаные земли нужно делать подушку из глины, а ух потом чернозём.
    Сади любые однолетники и многолетники, которые тебе нравяться, а между кустиками можно раскладывать горизонтально бутылки пластиковые с водой, в которых сделаны отверстия небольшого диаметра в нижней части бутылки.Если растения садить в шахматном порядке, то одной бутылки1,5- 2л хватит на три растения, которые в жару протерпят пару дней.(ну, это совсем что бы не засохли)
    А рассаду цветочную я высаживаю всегда в дождливую и пасмурную погоду, у меня такая быстро приживается и постепенно и жару перенесёт спокойно в раннем возрасте.
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Фев 11, 2012 11:26 am автор писаренко ирина

    снежаннка пишет:Ириша, очень интересно получилось - мне понравилось сочетание красок и цветов. Из предложенных цветов у меня многие есть - аквилегия, агератум купила, бархатцы тоже люблю - у меня ещё их кролики охотно едят,ирисы есть. Спасибо за информацию по расположению. Только и у меня проблемка, но посерьезней. У меня клумба треугольная, причем по над дорожкой - а это передний план давно посадила ряд роз и на заднем плане плетушка, вот и мучаюсь теперь - пересаживать взрослые розы нежелательно. Между розами и дорожкой сажаю портулак, с обеих сторон от плетушки - два ряда лилий, но они быстро отцветают и как то пусто на их месте
    Приветик,Снежаннка!!!БОльшое спасибо за добрые слова! Цветочная грядка для Валюши. 1185088394
    А я бы пересадила, так розы на новом месте лучше начинают цвести, можно поделить сильно разросшиеся кустики.А с годами они тебе будут доставлять всё больше и больше проблем.Пересади их весной,до распускания почек, подкорми.Думаю за лето привыкнут : и тебе хорошо и им не плохо будет!
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Фев 11, 2012 11:49 am автор Екатерина Назарова

    писаренко ирина пишет:Катюшка, приветик, вернулась! Цветочная грядка для Валюши. 274188121
    А там, где песчаные земли нужно делать подушку из глины, а ух потом чернозём.
    Сади любые однолетники и многолетники, которые тебе нравяться, а между кустиками можно раскладывать горизонтально бутылки пластиковые с водой, в которых сделаны отверстия небольшого диаметра в нижней части бутылки.Если растения садить в шахматном порядке, то одной бутылки1,5- 2л хватит на три растения, которые в жару протерпят пару дней.(ну, это совсем что бы не засохли)
    А рассаду цветочную я высаживаю всегда в дождливую и пасмурную погоду, у меня такая быстро приживается и постепенно и жару перенесёт спокойно в раннем возрасте.
    Знаешь Ириш,эт же дача моих бабушки и дедушки,они всегда глину привозили из той самой деревни,где нас молния посетила,нифига не помогает(вот и решила узнать,вообще Саратов какой то песчанный,я все таки наверно окончательно на работу выйду-не набегами а основательно,поэтому и спросила-поливать особо некому!Ну ничего,просто я заметила,одни цветочки растут нормально,а другие вредные,например колокольчики белые,я их так хочу лицезреть,а они парочку цветоносов выпустят и все(((Глянем летом что получиться.)))Спасибо огромное,Ириша за советы,обязательно бутылочки попробую,хотя пару дней хватает чтоб растюхи окончательно загнулись-у нас же летом жара страшная.Спасибо,спасибо,еще раз большое спасибо!!!!
    снежаннка

    Сообщение Сб Фев 11, 2012 11:51 am автор снежаннка

    Иришь, а куда бы ты их посоветовала бы пересадить по центру клумбы, или на задний план?
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Фев 11, 2012 1:07 pm автор писаренко ирина

    На задний , ведь они всё равно выше лилий?
    снежаннка

    Сообщение Сб Фев 11, 2012 2:40 pm автор снежаннка

    буду рисковать, пересаживать - давно хотела, да все как то страшилась, а теперь точно переселю их. То что северная часть, я думаю не помешает - плетушка ведь ничего, растет
    Фиональка!

    Сообщение Вс Фев 12, 2012 10:17 am автор Фиональка!

    Хорошая статья , думаю девченкам пригодится и не раз Цветочная грядка для Валюши. 1317840m
    писаренко ирина

    Сообщение Вс Фев 12, 2012 10:57 am автор писаренко ирина

    Спасибо,Соня! Цветочная грядка для Валюши. 2050545860
    Ludmila

    Сообщение Пн Фев 13, 2012 2:22 pm автор Ludmila

    Молодчинка, Ириша!Здорово потрудилась, статейка получилась очень полезная!Возьму себе на заметку,когда наконец-то собирусь участок облагораживать, обязательно твоими советами воспользуюсь.И+ тебе большой- пребольшой за труды!

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 1:53 pm