Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Мой детский сад! 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Мой детский сад! S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Мой детский сад! Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Мой детский сад! Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Мой детский сад! Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Мой детский сад! Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Мой детский сад! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Мой детский сад! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Мой детский сад! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Мой детский сад! Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Мой детский сад! Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Мой детский сад! Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Мой детский сад! Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Мой детский сад! Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Мой детский сад! Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Мой детский сад! Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Мой детский сад! Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Мой детский сад! Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Мой детский сад! Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Мой детский сад! Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Мой детский сад! Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Мой детский сад! Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Мой детский сад! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Мой детский сад! 0_84c310Мой детский сад! 0_84c310Мой детский сад! 0_84c310Мой детский сад! 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Мой детский сад!

    Екатерина Назарова
    Екатерина Назарова
    Помогающий
    Помогающий

    Пол : Женщина
    Сообщения : 1398
    Очки : 6263
    Репутация : 137
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 35
    Откуда : Саратов
    20120119

    Мой детский сад! Empty Мой детский сад!

    Сообщение автор Екатерина Назарова

    Всем привет!!!!Пока я вас,мои дорогие девочки не покинула ненадолго,решила показать свою малышню,самых самых моих любимочек,с которыми ношусь как курица с яйцами,)Фиалочки,деточки мои дорогие...Ох и настрадалась я с ними,прежде чем нашла общий язык с этими капризульками.Мой детский сад! Jpg003

    Мой детский сад! Jpg008

    А началось все с соседки,вредная я Вам скажу женщина и необаснованно жадная,уж незнаю почему,наверно потому что всю жизнь прожила одна,у нее на подоконнике просто фиалковый рай,столько попыток было взять у нее листиков на укоренение,не дает,не продает,на контакт не идет(((.
    Ну отчаивалась я недолго, все таки в наши дни купить понравившуюся растень не проблема,была б возможность,хорошо дело было летом,прошла по базару- набрала листиков,от тех цветущих фиалок -самых таких,которые понравились очень.)Можно было бы купить и деток и уже цветущие фиалки,но я все таки решила начать с самых низов.
    Названия сортов незнаю,да и ни к чему мне их знать,знаю только как должны цвести,правда все перепутала уже десять раз,ну ничего потом сюрприз будет.)))
    Проблемы были во всем и с укоренением и с рассадкой деток, и с поливом,и с подбором грунта и даже с освещением-короче совсем.Без потерь конечно в моих яслях не обошлось,но большую часть потомства сохранить удалось,к моей большой радости!Подробно не буду расписывать свои эксперименты,напишу только свои наблюдения и выводы которые сделала:
    1.Укоренение,для меня и проще, и удобней все таки в кипяченой воде укоренять,процесс под присмотром,если загниет то можно обрезать до здоровой ткани и попробывать еще раз.
    2.Грунт,я покупала специальный для сенполий,фигня чесно признаться,один торф,пришлось подыскивать другой,мне очень понравился не помню как называется,на основе какого то озерного сапропеля с перлитом,песочек есть,я туда еще угля добила,малышне понравился!
    3.Полив,самая больная тема.Сейчас ,когда я уже подружилась с малявками поливаю по разному и сверху и через поддон,когда были совсем маленькие,я очень много погубила деток,вода не должна попадать на листья,стебли,в точку роста,никуда,уж очень велик риск того что загниет.тут мне в помощь пришелся шприц,очень удобно малявок поливать,по краешку горшка аккуратненько,да и шприц без иглы.)))Воду беру кипяченную,или отстоянную с добавлением марганцовки,иногда из аквариума,она обогощена азотом.Временной промежуток между поливом,точно сказать не могу,я даю земле полностью просохнуть,самое главное не перестараться,а то малышня превратиться в гербарий.Горшки для малышни,чем меньше,тем лучше-легче определиться с поливом и не залить.
    4.Рассаживать деток лучше всего тогда,когда они нарастят хотя бы 4, 5 листиков,чем больше листиков,тем больше шанс на существование,потому что корневая у таких деток уже более менее нормальная,с двумя тремя тоже отсаживала,но шансов меньше,корней нет,правда есть у меня парочка экземпляров,спасала с помощью теплички.
    5.Последнее о чем хочу повествовать-это освещение,Фиалкам нужен свет,много света,от его нехватки цветы становяться мельче,на своей розовой убедилась,листья поднимаються вверх,а края листа немного подкручиваются внутрь, сейчас приходиться досвечивать.
    Покажу Вам еще одну из моих малявок,цикламен
    Мой детский сад! Jpg007y

    А эта моя фрукто-овощная гусеничка,пожирательница и большая любительница граната)))насмотрелась на меня и уговорила зернышки посадить,мечтает чтоб дома росли такие ягодки,хоть места и нет пришлось уступить...
    Мой детский сад! Jpg259


    Вроде все рассказала,осталось дождаться цветения,и утереть нос соседке,(ну эт я так больная тема-шучу)если мои подоконники вдруг станут резиновыми,или какой нить мааааленький стелажик появиться,то обзаведусь еще малышней.
    Всем спасибо за внимание,всех люблю,целую!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Лисек

    Сообщение Чт Янв 19, 2012 8:13 am автор Лисек

    Мой детский сад! 2677811615 Катюшка твоя фруктовая девчоночка-дочунечка просто красоточка....тьфу,тьфу..... Мой детский сад! 2050545860
    А фиалочка такие малявочки,крахатулечки,но я как то с ними не аллё Мой детский сад! 3520342712 ,нравится когда у кого то,много растут,цветут, а у себя нет! Мой детский сад! 750003852
    А соседке надо нос утереть,правильно,нечего жадничать! Мой детский сад! 1143825497
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Янв 19, 2012 8:36 am автор Екатерина Назарова

    Спасибо Лисечек Мой детский сад! 679156427 , это просто фруктовый монстр! Мой детский сад! 3736705830 Да я как то тоже с ними не алле была,но соседка дразниться, каждый день наблюдать ее плантации,невыносимо просто.)Утру я ей еще нос,вот зацветут,сама прибежит просить.)))
    Лисек

    Сообщение Чт Янв 19, 2012 8:45 am автор Лисек

    Мой детский сад! 3603028494 У меня моя тоже любит фрукты и помидоры с огурцами,просто поедает их!
    А соседке утри,нефиг, ты и сама с усами! Мой детский сад! 3603028494
    Алена.К

    Сообщение Чт Янв 19, 2012 9:03 am автор Алена.К

    Гусеничка красотка!:) И цветики прелесть!:) У меня, слава богу, соседка добрая, я у нее по весне тоже кучу листиков фиалочек возьму!:) У нее каких только нет =) А вашим расти и радовать маму!:)
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Янв 19, 2012 1:13 pm автор Екатерина Назарова

    Лисек пишет: Мой детский сад! 3603028494 У меня моя тоже любит фрукты и помидоры с огурцами,просто поедает их!
    А соседке утри,нефиг, ты и сама с усами! Мой детский сад! 3603028494
    Тоже значит гусеничка маленькая :D огурцы с помидорами вообще отдельный разговор,если не ограничивать,то она съесть может очень много и без всяких последствий)))
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Янв 19, 2012 1:17 pm автор Екатерина Назарова

    Алена.К пишет:Гусеничка красотка!:) И цветики прелесть!:) У меня, слава богу, соседка добрая, я у нее по весне тоже кучу листиков фиалочек возьму!:) У нее каких только нет =) А вашим расти и радовать маму!:)
    Спасибо Алена)))Повезло значит тебе с соседкой,счастливая,бери листики и удачи в выращивании!Давай уже на ты, :roll:
    Фёдорова Юлия

    Сообщение Чт Янв 19, 2012 5:22 pm автор Фёдорова Юлия

    Катя,с такими милашками ты своей соседки нос утрешь да ещё как.И хочу пожелать ещё и переплюнуть её. Мой детский сад! 3603028494
    Валентина

    Сообщение Чт Янв 19, 2012 7:44 pm автор Валентина

    Хороши малышки, особенно та, что с гранатом ))
    Екатерина Назарова

    Сообщение Пт Янв 20, 2012 7:41 am автор Екатерина Назарова

    Фёдорова Юлия пишет:Катя,с такими милашками ты своей соседки нос утрешь да ещё как.И хочу пожелать ещё и переплюнуть её. Мой детский сад! 3603028494
    Спасибо Юлечка,придется это сделать,в смысле переплюнуть)))
    Екатерина Назарова

    Сообщение Пт Янв 20, 2012 7:43 am автор Екатерина Назарова

    Валентина пишет:Хороши малышки, особенно та, что с гранатом ))
    Валюш спасибо,та что с гранатом уже не малышка,а маленький монстрик.Как твои цикламенчики поживают?
    Фиональка!

    Сообщение Пт Янв 20, 2012 12:21 pm автор Фиональка!

    Твое гранатовое чудо какое хорошенькое Мой детский сад! 2388474m Так бы и зацеловала такую мапусечку!
    Теперь ты у нас фиалковая мамаМой детский сад! 2363898m И цикламенчик пусть у тебя теперь растет не хуже их Мой детский сад! 2412029m Так думаю летом увидем твоих фиалок в полном роспуске! Но огорчило одно, что пусть и не надолго , но все равно покинешь нас. Возвращайся быстрее! Хорошо?!
    Екатерина Назарова

    Сообщение Пт Янв 20, 2012 1:31 pm автор Екатерина Назарова

    Спасибо Фиональ,хорошенькая особенно когда спит!Я тож надеюсь что зацветет моя малышня,а цикламенчик ваще моя головная боль.(
    Не хочется конечно Вас покидать(но куда ж деваться(вернусь и сразу с новыми историями.Эх,скучать буду Мой детский сад! 179056496
    Фиональка!

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 1:24 am автор Фиональка!

    Мы будем ждать , но перед пропадением скажи : что там с жильем ? Договорились ?
    ИРЭНКА

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 4:44 am автор ИРЭНКА

    Катюшка ты умничка!!! Куча деток , очаровашки симпатяжки, гранатовая должна признаться лучше всего удалась, мой тоже полюбляет эту штучку и тоже такой же красивый когда ее кушает!!! Пусть растут здоровыми!!! Соседке прювет!!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 6:02 am автор писаренко ирина

    КАтюшка,хорошие малышки у тебя!!!! Мой детский сад! 3603028494
    К лету подрастут,окрепнут и пышненько зацветут!!!!! :flower: :flower: :flower:
    А твоя гусеничка Мой детский сад! 1594507030 пусть растёт,не болеет и радует маму,становясь помощницей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 6:15 am автор Екатерина Назарова

    ИРЭНКА пишет:Катюшка ты умничка!!! Куча деток , очаровашки симпатяжки, гранатовая должна признаться лучше всего удалась, мой тоже полюбляет эту штучку и тоже такой же красивый когда ее кушает!!! Пусть растут здоровыми!!! Соседке прювет!!!!

    Спасибо Ирэнка,и твоей семье здоровья,особенно самому маленькому Мой детский сад! 2063248625 !да ну эту соседку,не буду больше ниче просить,она кстати в последнеее время почему то не здороваеться.)))обиделась наверно :D
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 6:20 am автор Екатерина Назарова

    писаренко ирина пишет:КАтюшка,хорошие малышки у тебя!!!! Мой детский сад! 3603028494
    К лету подрастут,окрепнут и пышненько зацветут!!!!! :flower: :flower: :flower:
    А твоя гусеничка Мой детский сад! 1594507030 пусть растёт,не болеет и радует маму,становясь помощницей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо Ириш!!! Будем надеется что все таки зацветут)))А помощница,ох уж мне эта помощница,она пока еще маленький вредитель))))
    Aisha

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 6:30 am автор Aisha

    какая лапатусечка твоя гусеничка!! обожаю когда вот так с кайфок, измазюкавшись от макушки до кончиков пальчиков! такие целовальники сладкие:) а дет сад фиолочный заглядение! +++ и гусеничке отдельные огромные ++++++++!!!! Мой детский сад! 4125628825
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 6:36 am автор писаренко ирина

    Катюшка,время летит очень быстро и не за горами она превратиться не только в помощницу,но и в подружку, именно с ней можно будет всем делиться!( у меня так с моей и я этому очень рада!! и тебе желаю этого!!!)
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 6:46 am автор Екатерина Назарова

    Фиональка! пишет:Мы будем ждать , но перед пропадением скажи : что там с жильем ? Договорились ?
    Тишина Сонь,надо будет созвониться в понедельник все разузнать у риэлтора,раз молчит значит какие то проблемы опять...
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 6:59 am автор Екатерина Назарова

    Aisha пишет:какая лапатусечка твоя гусеничка!! обожаю когда вот так с кайфок, измазюкавшись от макушки до кончиков пальчиков! такие целовальники сладкие:) а дет сад фиолочный заглядение! +++ и гусеничке отдельные огромные ++++++++!!!! Мой детский сад! 4125628825
    Спасибо Аишечка!!плюсики раздам,я конечно тоже люблю когда моя гусеничка измазюкается,но после этого вещи ладно с ними не отстирываются,она не отмывается,особенно от фломастеров,на пузе еще так смачно че нить нарисует или на ногах,весело вообщем!
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 7:06 am автор Екатерина Назарова

    писаренко ирина пишет:Катюшка,время летит очень быстро и не за горами она превратиться не только в помощницу,но и в подружку, именно с ней можно будет всем делиться!( у меня так с моей и я этому очень рада!! и тебе желаю этого!!!)
    Ой сомневаюсь я по этому поводу Ириша,не моя она,копия папа -во всем!Футбол,бокс,на машине покататься-это первым делом,а мамка подождет со всякими глупостями,я его иногда так ревную,может подрастет все измениться,хотя чем старше тем ближе к папе.)
    Ириш повезло твоей дочке,не только мама,но и подруга,блин это так здорово,даже позавидовала немного по доброму.)))у меня вот к сожалению нет таких с мамой близких отношений.
    писаренко ирина

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 7:16 am автор писаренко ирина

    Так у меня с моей мамой то же нет такого, а вот с дочкой так, но и разногласий много было,но подруги то же иногда ссорятся,но мирятся ведь! Так и мы...А отношение с детьми- это ведь от нас зависит!У меня и сын такой же( за советом всегда придёт и разговариваем по душам почти каждый день,не смотря на то , что друзей полно!)
    Екатерина Назарова

    Сообщение Сб Янв 21, 2012 7:24 am автор Екатерина Назарова

    Мой детский сад! 2050545860Иришка буду стремиться стать идеальной мамой!!!Как ты)))))

      Текущее время Пт Май 17, 2024 6:27 am