Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Кудеярова пещера. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Кудеярова пещера. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Кудеярова пещера. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Кудеярова пещера. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Кудеярова пещера. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Кудеярова пещера. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Кудеярова пещера. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Кудеярова пещера. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Кудеярова пещера. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Кудеярова пещера. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Кудеярова пещера. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Кудеярова пещера. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Кудеярова пещера. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Кудеярова пещера. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Кудеярова пещера. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Кудеярова пещера. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Кудеярова пещера. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Кудеярова пещера. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Кудеярова пещера. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Кудеярова пещера. 0_84c310Кудеярова пещера. 0_84c310Кудеярова пещера. 0_84c310Кудеярова пещера. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Кудеярова пещера.

    Екатерина Назарова
    Екатерина Назарова
    Помогающий
    Помогающий

    Пол : Женщина
    Сообщения : 1398
    Очки : 6390
    Репутация : 137
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 35
    Откуда : Саратов
    20111228

    Кудеярова пещера. Empty Кудеярова пещера.

    Сообщение автор Екатерина Назарова

    Девочки всем привет!
    Богата легендами Кудеярова гора в селе Лох Саратовской областиКудеярова пещера. 3871426077


    где по народному поверью хранятся в пещере за железными дверями громадные сокровища Кудеяра( по одним сказаниям это был разбойник, грабивший население, по другим опальный барин, скрывавшийся от гнева царя Грозного, по третьим - Кудеяр был братом Ивана Грозного.) , но золотой ключ от нее лежит в Симовом родникеКудеярова пещера. 39147355

    а достать его может лишь тот, кто вычерпает этот родник, или почерпнет воды из Ужиного озера(где находится это озеро никто незнает), к тому же и сам Кудеяр стережет свои сокровища.

    Вот одна из легенд:Кудеярова пещера. 8673218901



    Собрал Кудеяр молодцов и с ними грабил купцов и бояр. Скопили они казну богатую: много золота, бочки серебра и камней самоцветов. Часть богатства он раздавал бедным, другую складывал в пещеру. Жил Кудеяр в своей горе, внутри которой были богато убранные помещения и хранились сокровища, добытые при набегах. Перед горою текла быстрая и светлая речка Соколка, кругом же поднимались горы, покрытые, как и Кудеярова, - густым старым лесом, тянувшимся далеко на север и на юг. Рядом с Кудеяровой поднимается Караульная гора - высокий конус, поросший в то время соснами.




    Становище Кудеяровых войск было окопано рвом и валом. На Караульной горе Кудеяр ставил своих часовых. В конце дола Соколки, в нынешнем урочище "Пушки" были кузницы Кудеяра, где изготовлялись оружие и ружья. Когда Кудеяр уходил в набег со своим войском, то запирал свое подземелье огромными замками, с поросенка величиной, вход же заваливал так, что никто не мог отыскать его.

    Кудеярова пещера. 1097l

    Свои сокровища Кудеяр хранил в кладовых внутри горы за железными дверями. Внутрь горы вел узкий, извилистый и невысокий подземный ход от середины довольно крутой стороны горы, тянувшийся внутрь саженей на 100. Чтобы в горе воздух был легкий, и чтобы в ней можно было разводить огонь, пробили сверху горы трубу, саженей в 30 длины, которую обложили камнем.



    У него был товарищ Сим или Симон; однажды они поспорили о силе и ловкости своих коней, порешили для опыта перескочить с Меркуловой горы на Кудеярову через Майров дол, где течет Соколка. Кудеяр на своем коне перескочил, но Сим оборвался и упал в долище. В том месте, где он провалился под землю с конем, ударил родник, носящий до сих пор его имя.

    ни с того, ни с сего захворала жена Кудеяра, любимая Настя, и в одночасье померла. Похоронили ее в дубовом гробу, нарядили в парчу и бархат с жемчугами и самоцветами, зарыв с ней вместе в могилу все уборы и драгоценности, принадлежавшие покойнице, и насыпали над нею курган.

    похоронил Кудеяр сразу и друга верного и жену любимую, постыл ему белый свет. Вспомнил Кудеяр, что он христианин и дал обет - грехи тяжкие замаливать. Всех молодцов своих отпустил и остался один. Завалил все ходы в свое подземное жилье и один под горою стал жить, свои и людские грехи перед господом замаливать.


    считается, что Кудеяр жив до сих пор и сторожит свои сокровища в Кудеяровой горе в землянке. Днем эта землянка невидима, ночью же влетает туда огромная птица и долбит голову Кудеяра до мозга, улетая к рассвету. Он обречен уже века два сторожить свои сокровища в горе и несет кару божью за разбой. В землянке лежит краюха хлеба, которая никогда не убывает.
    Интересная легенда не правда ли?!)))

    Может быть все это сказки местных жителей,но В XVIII веке на одной из плит известняка, лежащих на высоком берегу можно было различить непонятную надпись. А под плитой той был найден большой дверной ключ.Кудеярова пещера. Imgzw



    Вода некоторых ручьев расположенных около пещеры имеет желтый цвет из-за повышенного содержания окислов железаКудеярова пещера. 1339k


    В пещере я конечно же была,что там я увидела писать не буду,а то примите меня за сумашедшую,а может быть просто-у страха глаза велики.Одно точно могу сказать больше я в эту пещеру ни на ногой,все кто был со мной придерживаются такого же мнения,жутковато там....А вот прогуляться по окресностям очень даже можно,очень красиво,есть там церковь заброшенная полуразрушенная. Кудеярова пещера. 1331h

    несколько лет назад купол рухнулКудеярова пещера. 74135861

    Cнаружи смотришь на двери кованные-как будто демоны наружу рвались. Вся погнута и мята как от ударов. На остатках потолка иконы красивые.Еще есть водяные мельницы.Существует ли клад Кудеяра???Врядли,объясню почему.Если внимательно на фотки посмотреть на что похож вход в пещеру?наверно на нору.

    Кудеярова пещера. 23325028





    Еще одна легенда- Кудеярова пещера логово огненной змеи.



    Огненный Змей (простонародное - Летун) - змеевидный демон, наделенный антропоморфными чертами. Первые известные упоминания об этих существах нашли свое отражение в ряде древних русских былин и заговоров. ВНИМАНИЕ! Летуны – несомненная реальность современной информационной базы данных и в данном качестве представляется перспективным их исследование.

    Осенью этого года на наши голубые телеэкраны вышел фильм о том как съемочная группа канала НТВ исследовала пещеру Кудеяра,и вообще всю Саратовскую обл. из этого фильма можно сделать вывод что змей дествительно существует,в длину он больше километра,а пещера все лишь ходы этого змея,еще одним подтверждением являются постоянные оползни в Саратовской обл. и многочисленные пустоты,конечно это не все подтверждения, что змей существует,но это совсем другая история.....
    Опубликовать эту запись на: reddit

    писаренко ирина

    Сообщение Ср Дек 28, 2011 3:16 pm автор писаренко ирина

    Катюшенька,девочка ты наша!!!!Ну,какая ты умница!!!! Кудеярова пещера. 1185088394
    С большим удовольствием прочитала Кудеярова пещера. 3403119245 ,аж залпом,люблю я рассказы ,легенды ,истории !Много знаю рассказов и о своих местах, то же наверное потом напишу!Молодец,молодец и ещё раз молодец!!! Кудеярова пещера. 2390446835
    Екатерина Назарова

    Сообщение Ср Дек 28, 2011 3:21 pm автор Екатерина Назарова

    Спасибо Ириш,я рада что понравилось,я тоже люблю легенды и истории,буду ждать от тебя,наверняка что нибудь интересненькое))))
    Ируся

    Сообщение Ср Дек 28, 2011 4:48 pm автор Ируся

    Катя, читала взахлёб!!! Очень интересно и интригующе!!!Кудеярова пещера. 6c070f45b1c1b74c3dd389961b870e85
    Про живого Кудияра и про змея.... Ужас и священный трепт!!!!Кудеярова пещера. 174dfdaa6259a1cd9d13c95497a2472e
    Такая ты молодец, что рассказала нам легенды своих мест! Уверена, что чудес и неизведанного на свете не счесть! И здорово, что мы об этом узнаём!
    Фёдорова Юлия

    Сообщение Ср Дек 28, 2011 4:50 pm автор Фёдорова Юлия

    Катя,я с таким удовольствием прочитала легенды.И фото очень интересные,особенно разрушенная церковь,Зрелище жуткое.И пещеры очень интересные,а вот красная речка это что то,такое я вижу в первые.Катя, спасибо очень интересно и познавательно. Кудеярова пещера. 3603028494
    Екатерина Назарова

    Сообщение Ср Дек 28, 2011 6:16 pm автор Екатерина Назарова

    Ируся пишет:Катя, читала взахлёб!!! Очень интересно и интригующе!!!Кудеярова пещера. 6c070f45b1c1b74c3dd389961b870e85
    Про живого Кудияра и про змея.... Ужас и священный трепт!!!!Кудеярова пещера. 174dfdaa6259a1cd9d13c95497a2472e
    Такая ты молодец, что рассказала нам легенды своих мест! Уверена, что чудес и неизведанного на свете не счесть! И здорово, что мы об этом узнаём!
    Ирусь большое спасибо,я конечно очень очень рада что понравилось)))Ужас не то слово особенно когда в пещере этой побываешь.А про змея отдельно расскажу,про Саратов и обл. много всяких таких страшилок.Время будет обязательно еще расскажу
    Екатерина Назарова

    Сообщение Ср Дек 28, 2011 6:21 pm автор Екатерина Назарова

    Фёдорова Юлия пишет:Катя,я с таким удовольствием прочитала легенды.И фото очень интересные,особенно разрушенная церковь,Зрелище жуткое.И пещеры очень интересные,а вот красная речка это что то,такое я вижу в первые.Катя, спасибо очень интересно и познавательно. Кудеярова пещера. 3603028494
    Не за что Юлечка,мне приятно что Вы заинтересовались,я попробую отыскать фотки как церковь выглядит внутри,а речка да- цвет прям конкретной ржавчины,этот факт подтверждает наличие кузницы Кудияра)))
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Дек 29, 2011 7:33 am автор Екатерина Назарова

    Кудеярова пещера. 06lokh

    Кудеярова пещера. 05lokh

    Кудеярова пещера. 04lokh


    портрет Лешего Корноухого,он находится в мельнице:Кудеярова пещера. 12lokh

    Если прочитаете в интернете описание Лешего, то все данные сходятся, единственное отличие - считается, он корноухий (правого уха нет), волосы на голове зачесаны налево, а на портрете все как раз наоборот! Волосы направо, левого уха нет. Так можно было нарисовать только глядя в зеркало.
    Ируся

    Сообщение Чт Дек 29, 2011 8:56 am автор Ируся

    Вот это Да!Кудеярова пещера. Dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
    Кудеярова пещера. 11c65fe66e422dbc7528dc92836f5251
    Кудеярова пещера. A87572606af155466aea0ba17d475c1c
    Ой, Катюш, страху нагнала!
    снежаннка

    Сообщение Чт Дек 29, 2011 3:04 pm автор снежаннка

    Катюша, молодец что написала легенду своего края. Я тоже люблю узнавать много интересного о крае, где я живу, и который считаю своим домом!Нам тоже было познавательно читать вашу историю, особенно про змея, который будет символом этого года! Кудеярова пещера. 3403119245
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Дек 29, 2011 6:23 pm автор Екатерина Назарова

    Ируся пишет:Вот это Да!Кудеярова пещера. Dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
    Кудеярова пещера. 11c65fe66e422dbc7528dc92836f5251
    Кудеярова пещера. A87572606af155466aea0ba17d475c1c
    Ой, Катюш, страху нагнала!
    Ирусь, если чесно я и сама боюсь))))
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Дек 29, 2011 6:25 pm автор Екатерина Назарова

    снежаннка пишет: Катюша, молодец что написала легенду своего края. Я тоже люблю узнавать много интересного о крае, где я живу, и который считаю своим домом!Нам тоже было познавательно читать вашу историю, особенно про змея, который будет символом этого года! Кудеярова пещера. 3403119245
    Спасибо Снежаннка,тогда ждем и от тебя что нибудь интересненькое)))мне например очень любопытно))))
    снежаннка

    Сообщение Пт Дек 30, 2011 7:28 am автор снежаннка

    гости одни за одними приезжают - некогда к вам наведываться. Как только освобожусь, так сразу напишу о нашем Новохоперском разломе, и быль о потерянном времени!
    Фиональка!

    Сообщение Вс Янв 01, 2012 1:58 am автор Фиональка!

    Катюша.......... Блин, зачиталась и так здорово написано !Тебе бы гидом или историком работать Кудеярова пещера. 1167667m Ты так здорово написала, столько души вложила в рассказ ! Спасибои пиши скорей продолжения. А портрет, что просто так стоит и его еще никто не свитнул ? Или его охраняют?
    ИРЭНКА

    Сообщение Вс Янв 01, 2012 8:43 am автор ИРЭНКА

    Катюшка, читала не отрываясь и только мурашки по коже ходили!!! Ну очееень интересно и страшновато...... а по секрету мне на ушко чего ты там увидела???? только тссс больше никому!!!
    Фиональка!

    Сообщение Вс Янв 01, 2012 11:16 am автор Фиональка!

    Ага, больше ни комуКудеярова пещера. 1165636mни-ни....
    Токира

    Сообщение Чт Янв 05, 2012 3:29 pm автор Токира

    Катюшка!Интересно и жутко и продолжения хочется!В этих местах наверняка много мистического было.А почему до сих пор церковь не восстановили?
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Янв 05, 2012 4:58 pm автор Екатерина Назарова

    Фиональка! пишет:Катюша.......... Блин, зачиталась и так здорово написано !Тебе бы гидом или историком работать [URL=httpл://savepic.su/1167667.htm]Кудеярова пещера. 1167667m[/URL] Ты так здорово написала, столько души вложила в рассказ ! Спасибои пиши скорей продолжения. А портрет, что просто так стоит и его еще никто не свитнул ? Или его охраняют?
    Спасибочки я рада что понравилось)))Не Фиональ у меня техническое образование)))историком не хочу,хотя в последнее время увлеклась историей,так для общего развития.Портрет никто не свистнул,мельница закрыта,попасть туда можно только через окно,желающих не так много...да и мало кто знает эту историю)))мож поеду летом свистну под шумок)))
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Янв 05, 2012 5:07 pm автор Екатерина Назарова

    ИРЭНКА пишет:Катюшка, читала не отрываясь и только мурашки по коже ходили!!! Ну очееень интересно и страшновато...... а по секрету мне на ушко чего ты там увидела???? только тссс больше никому!!!
    Страшновато в пещере Ирэнка)))кстати полностью ее еще никто не иследовал,бояться лесть туда)))а видела я два ярких красных пятна,очень похожи на глаза,но это и не кошка и не собака,фиг знает чего там такое было,может змей огненный)))летом 100 грамулек вмажу может решусь посмотреть кто там сидит))))
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Янв 05, 2012 5:18 pm автор Екатерина Назарова

    Токира пишет:Катюшка!Интересно и жутко и продолжения хочется!В этих местах наверняка много мистического было.А почему до сих пор церковь не восстановили?
    Токирочка экскурсий в это место нет,местные жители заменяют экскурсоводов,рассказывают какие то истории,но что они рассказывают-местные я точно рассказать не могу,летом узнаю точно и Вам обязательно расскажу,а церковь уже не подлежит восстановлению(к сожалению(((

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 7:00 pm