Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! 0_84c310Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! 0_84c310Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! 0_84c310Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит!

    lilien_fee25
    lilien_fee25
    Интересующийся
    Интересующийся

    Пол : Женщина
    Сообщения : 177
    Очки : 4867
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2011-09-22
    Откуда : 51° 20′ 25.2″ N, 12° 22′ 29.1″ E
    20111205

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Empty Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит!

    Сообщение автор lilien_fee25

    Добрый день, всем цветоводам!

    У нас за окошком капризничает погода, то с утра иней, то вечером
    дождь. Осень и зима все что то делят, никак не решат чья пора пришла.
    Вот и цветочки мои как будто чувствуют настроение природы и тоже
    капризничают, даже не знаю что и делать... вот решила обратиться к вам
    за помощью.
    Ну обобщено скажу что все мои "капризуль" стоят они у
    светлого клона (южное окно), о том что солнце слишком ярко светит
    конечно в это время года не приходится, полив умеренный, некоторые из
    них брызгаю водой (декабрист, калатея).
    Ну перейдем пожалуй к осмотру и вопросу: "На что жалуемся больной?"

    1.На первой фотографии фиалка о которой я писала в блоге "Загрустила
    фиалочка, опустила листики и сохнет". Я понимаю назад ее не вернешь, но
    хотелось бы знать причину. Я и сухие листья убирала и потом пересадила
    когда горшок стал очень большим и поливала понемногу. Увы, ничего не
    произошло.

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Aibolit1



    2. А на этом фото 2 из 3 купленных мной листика фиалки. Я о них
    писала в "Вжик, вжик, вжик—кто на новенького? Кто на новенького?" Или
    мои фиалки-листочки. Вот эти двое погибли не знаю почему, на на
    следующем фото листик тоже приболел. И что им не хватает?

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Aibolit2

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Aibolit3



    3. Декабрист, был куплен в магазине, принесен домой, пересажен, через
    пару дней заметила что листья не такие упругие как должны были бы быть,
    но при пересадке ни вредителей, ни повреждения корневой системы не
    обнаружила.

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Aibolit4_0

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Aibolit5_0



    4. А это, теперь уже моя, калатея, я о ней писала когда она еще была марантой Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Wink_smile "Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации!"
    Вот
    так вот на сегодняшний день обстоят наши дела. Второй "ствол" потемнел,
    почернел и припадать стал я его обрезала, изменений особых в виде новых
    листиков я к сожалению не вижу. Конечно я ее не выброшу, выхаживать
    буду до последнего, но может кто нибудь может посоветовать как ей помочь
    что бы она быстрее ожила? Я ее уже 1 раз удобрением поливала, она
    отнеслась к этому равнодушно.

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Aibolit6

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Aibolit7



    Очень жду ваших советов!
    Всем приятного дня и отличного настроения!!!Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! Tanzende_elefanten
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Ируся

    Сообщение Пн Дек 05, 2011 3:08 pm автор Ируся

    Светочка, только не обижайся, но мне кажется, что фиалочки безбожно залиты, а декабристик наоборот очень хочет пить.
    Про фиалки знаю по собственному опыту. Мне они тоже никак не давались, никак не могла отрегулировать полив. Говорят, что фиалочки на гидропонике очень хорошо себя чувствуют. Это когда в дренажное отверстие внизу горшка шнурочек вставляют , а другой его кончик в водичку.
    А декабрист точно пить хочет, тоже из собственного опыта. Боялась залить и в итоге чуть не засушила.
    С калатеей ничем не могу помочь. С марантовыми тоже не дружу.
    Токира

    Сообщение Пн Дек 05, 2011 4:23 pm автор Токира

    Про фиалку.Фиалочки любят равномерное увлажнение,это касается и листочков.При пересушке и переливе гибнут корешки,они очень тонкие и нежные.Хорошо поливать сверху,дать фиалке напиться сколько ей хочется и часа через два слить воду с поддона.Для фиалок хороши грунты САД ЧУДЕС Сенполия или Бегония.Девочки укореняют листики в воде,у меня лучше удается укоренять в торфяных таблетках,таблетку с листиком ставлю в прозрачный контейнер,крышку плотно не закрываю.Сама увидишь,как в таком укрытии даже лист растет,он такой сытенький и крепкий станет.Стоит в теплом месте,поливаю равномерно.После появления деток с таблетки снимаю сетку и переселяю в большую посуду,обсыпаю вокруг грунтом.Так и живут детки и взрослеют.Опять же важно не перелить и не пересушить,нечасто и понемногу-это не для фиалки.
    И мне кажется,ты все-таки подружишься с ними!
    Удачи!
    yasmin

    Сообщение Пн Дек 05, 2011 4:53 pm автор yasmin

    согласна с Ирусей! фиалки ты залила, они сгнили. сама поливаю сверху и только тогда когда листья становятся мягкими, грунт пальцем не проверяю. на таком поливе мои живут и радуются, еще вода должна быть теплая или чуть горячая. декабрист я вот тоже так пересушила, правда листья у моего не морщились, а скручивались, и тоже были мягкие. по слвету Сони я налила в тазик теплой волы и поставила в него гошок с декабристом, стоял пока пузырьки на поверхности земли не появились и она потемнела. он сразу оклемался, листья стали упругие. калатеи у меня никогда не было, но по внешнему виду боюсь ее ты тоже залила((((
    lilien_fee25

    Сообщение Пн Дек 05, 2011 6:19 pm автор lilien_fee25

    Нет девчонки, я не обижаюсь на ваши комментарии.
    Я вот только никак не пойму как же их тогда вообще поливать, я фиалки поливала по капельки буквально одна чайная ложка на горшочек, неужели и этого много было? Что теперь делать, как часто поливать? У меня последних 3 листика осталось. А калатею мне уже такую отдали вот теперь питаюсь реанимировать. А декабрист поливать через верх и лишнюю воду на пол часика оставить в поддоне, я вас правильно поняла?
    yasmin

    Сообщение Пн Дек 05, 2011 6:40 pm автор yasmin

    декабрист не через верх. в тазик горшок ставить и пока вся земля не пропитается влагой. а потом пальцем проверяй, если земля сухая то снова в тазик. на счет листиков фиалки затрудняюсь сказать, ни один у меня не выжил. а вот магазинные целые фиалки живут. их сверху поливать обильно, но когда листья мягкими станут
    Нинелька

    Сообщение Ср Дек 07, 2011 6:17 pm автор Нинелька

    Ну вот видишь, и Ируся со мной согласна про декабрист, уже напои его :D А с калатеей обрабатывай стимуляторами роста, ну какие у вас есть??? если нет Домоцвета, что-то другое поищи, мне кажется, что она отойдёт! Это растение-феникс, просто сейчас много не поливай, потому что она спит. А так я бы сказала, что всё ты правильно делаешь, только не сливай воду из поддона так быстро, пусть постоит часок, она возьмёт ещё, сколько ей надо. А следующий полив-когда подсохнет земля, и помни-главное-не заливать! весной пойдёт она, я думаю, пока не мучай её, пусть сил набирается!
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Дек 07, 2011 6:31 pm автор писаренко ирина

    А вообще,не надо отчаиваться!У всех из нас были не удачи....
    Надо просто понять каждый цветочек,найти к нему подход , и всё наладиться!!!!! Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! 2063248625
    lilien_fee25

    Сообщение Ср Дек 07, 2011 7:50 pm автор lilien_fee25

    Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! 5653_provence_und_miniballon_smiley_0
    Фёдорова Юлия

    Сообщение Пт Дек 09, 2011 2:32 pm автор Фёдорова Юлия

    Света,девочки дали хорошие советы,повторятся не буду.Хочу пожелать выздоровления.Не болейте. Тут болит, там болит, нужен доктор Айболит! 1187916474
    Ludmila

    Сообщение Чт Дек 15, 2011 9:03 am автор Ludmila

    Светочка, прими и от меня+ в поддержку, выздоравливайте, ведь скоро Новый год, а там и весна,так что надо держаться, не отчаиваться,бороться,.!
    Валентина

    Сообщение Чт Дек 15, 2011 5:43 pm автор Валентина

    Болеющим выздоровления, а хозяйке - справится с их проблемами! Все наладится, не печалься!

      Текущее время Пн Май 13, 2024 1:44 pm