Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Как он меня достал проклятущий(клещ) 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Как он меня достал проклятущий(клещ) S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Как он меня достал проклятущий(клещ) Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Как он меня достал проклятущий(клещ) 0_84c310Как он меня достал проклятущий(клещ) 0_84c310Как он меня достал проклятущий(клещ) 0_84c310Как он меня достал проклятущий(клещ) 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Как он меня достал проклятущий(клещ)

    Оля-ля
    Оля-ля
    Участник
    Участник

    Пол : Женщина
    Сообщения : 389
    Очки : 5246
    Репутация : 91
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 42
    Откуда : Витебск ,Беларусь
    20111115

    Как он меня достал проклятущий(клещ) Empty Как он меня достал проклятущий(клещ)

    Сообщение автор Оля-ля

    Ой-ой-ой!!!Замучил меня этот поганый клещ.Воевала я воевала за бальзаминчик махровый,но так и не спасла.А теперь новая напасть , фикусик мой одолел.Ходила я всё вокруг него и думала, может место не нравиться,может от батареи жарко, листики странными стали, как бумажки,тоненькие и мягкие ,а на выходных обнаружила живность на листиках.Ну и устроила я своему фикусу головомойку.Занесла в ванную и душем тёплым(градусов 38) его со всех сторон.ещё сутки стоял в ванне, теперь перенесла на кухню,подальше от всех.Вот сутки уже никого не наблюдаю на листочках,а чё дальше делать не знаю,ПОМОГИТЕ!!!!!!!Самое интересное то,что фикус и бальзамин стояли в разных комнатах и рядом стоящие цветы совершенно здоровы, тьфу-тьфу-тьфу.
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Фёдорова Юлия

    Сообщение Вт Ноя 15, 2011 4:00 pm автор Фёдорова Юлия

    Оля,обработай его инсектицидом и для профилактики все остальные.А клещь как правило появляется от сухости воздуха,так ты свои растения почаще опрыскивай.Удачи не болейте. Как он меня достал проклятущий(клещ) 2644253112
    писаренко ирина

    Сообщение Вт Ноя 15, 2011 5:21 pm автор писаренко ирина

    Оля,Юля тебе всё написала! А фикус у тебя какой?


    Последний раз редактировалось: писаренко ирина (Ср Ноя 16, 2011 3:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Оля-ля

    Сообщение Вт Ноя 15, 2011 7:28 pm автор Оля-ля

    писаренко ирина пишет:Оля,юля тебе всё написала! А фикус у тебя какой?
    Каучуконосный
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 3:22 am автор писаренко ирина

    Тогда намажь на несколько часов вспениным зелёным или просто хозяйственным мылом всё растение(листики с двух сторон,ствол,веточки).Потом промой чистой водичкой .И так можно делать много раз,пока эта зараза не исчезнет!И вреда своим девочкам не доставишь химией!С такого фикуса таким способом легко справится!Выздоравливайте!
    Фиональка!

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 4:17 am автор Фиональка!

    Оля та главное - обработку надо повторить обязательно хотя бы раза три . А переноситься очень легко. Если посмотреть на него в лупу- то можно увидеть, что товарищь он шустрый. Ты подошла, рукой его задела , а потом к другому окну подошла- вот и разнесла... Он просто не на все паразитируют, но эти не все могут быть его временным жлищем. Т.е ты обработала только зараженное растение, а не все что есть , но есть вероятность , что этот гад в данный момент был так же случайно занесен и на другие растюхи. Он ведь от туда может перебраться потом , обработанные уже тобой. Поэтому при появлениии ентого гада , да и других тоже - надо проводить массовую обработку. Советуют даже занавески стирать и полностью перемыть с растворами окна. Занавесок у меня нет - не стираю , окна не мою - лень... Но обработку повторяю. И не раз- просто мне так проще.. При обработка зеленоемыло. Т.е в раствор с ядом( можно фитоверн или актеллик - они не пахнут, но по-моему кто-то из них против клеща бесилен)) добавь зеленое мыло. И размывов от ядов на листьях не будет и эффект усиливаеться. Точечная обработка одного растения приведет к тому, что тебе будет тяжело от него избавиться. А воздух он действительно любит сухой.
    снежаннка

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 4:32 am автор снежаннка

    Вот противный, мою розочку он тоже атаковал, на молоденьких листочках объявился, гад. Так, теперь для особо непонятливых объясните. Зелёное мыло, это какое-то особое, или просто зеленого цвета. И ещё. Я навела фитоверм на 1,5л бутылку, побрызгала, расход конечно небольшой, раствор остался - и что теперь с ним делать?, вылить, или можно через недельку им же попользоваться?
    Фиональка!

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:25 am автор Фиональка!

    Зеленое мыло продаеться в семенных и цветочных магазинах. Его изготавливают из натуральных животных жиров и растительных масел. При помешивании его в воде -оно пениться. В добрые советские времена оно было одним из немногих доступных средств обработки растений. Вообще оно считаеться усилителем действия препаратов от болезней и вредителей. Оно липкое и прпараты лучше прилипают к листьям и долше не смываються, что помогает им лучше проникнуть в устья листьев . Фитоверн- биопрепарат и он поэтому не подлежит хранению. И ты его слабо навела. Раньше, когда я им пользовалась - то ампулу растворяла в 0,5-0, 25 лит. Тля конечно погибнет от такой концентрации, но наши злостные вредители травлю растворами крепче. Читаю иногда, что листья от крепких растворов опадают- но у меня еще не разу не было такого. Позавчера буквально и с девченками на эту тему говорили - и они не разу не сталкивались с тем, что бы было осыпание листьев от крепкого раствора.
    Лисек

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 7:11 am автор Лисек

    Как он меня достал проклятущий(клещ) 3520342712 Еще скажу что, на моем случае, Фитоверм мне не помог ни разу,если только совсем немного, потом буквально два дня и опять полез зараза!
    Купила себе Мыло, очень понравилось, развела, опрыскала,добавила Фитоверм,хоть как то, в тот раз не пошла в магазин за Актарой, завтра уже схожу и куплю себе, тогда все у меня поласкаться будут!
    А окна я вытираю почти каждый день, специальной жидкостью для стекол, я же блин того на уборке! Как он меня достал проклятущий(клещ) 2390446835
    Фиональка!

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 10:21 am автор Фиональка!

    Скоро тебе будет не уборки, ладно нас вызывай! Поможем! Знаешь, тоже ведь теперь дома сижу, Лисенок, и от безделья уже только за осень перемыла окна 3!!!! раза... Раньше раз в год было лом... Вешалась.. Фитоверн препарат неплохой, но он биопрепарат.. На улице дождь прошел- смыл, в доме ты с опрыскивателем пробежала - смыла... И период защитного действия у него маленький- он ведь в листьях не сохраняеться. Почему и пришлось от него отказаться. Но когда в доме дети, рыбки или животные - особого выбора нет..
    Оля-ля

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 4:10 pm автор Оля-ля

    Кажется я нашла источник появления клеща в моём доме...Не дождавшись весны я всётаки посеяла семена колеуса, и вот всхожесть у семян не плохая,оч много взашло,я раскрыла пластиковый контейнер и поставила на окошко, уже начала проклёвываться вторая пара листочков.Обходя сегодня свои цветочные владения присмотрелась повнимательнее к баночке, а таааааааам......аж вся земля шевелиться от малюпасеньких беленьких клещиков...Эт какойто ПИПЕЦ просто , неужели в семенах были личинки,и может-ли такое вообще быть...
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 5:19 pm автор писаренко ирина

    В семенах,Олюшка,быть не может(клещу постоянно нужна пища),а вот в земельке спокойно появляются,даже если земля была сильно заморожена!
    Токира

    Сообщение Ср Ноя 16, 2011 6:19 pm автор Токира

    Ольга Жигун пишет:Кажется я нашла источник появления клеща в моём доме...Не дождавшись весны я всётаки посеяла семена колеуса, и вот всхожесть у семян не плохая,оч много взашло,я раскрыла пластиковый контейнер и поставила на окошко, уже начала проклёвываться вторая пара листочков.Обходя сегодня свои цветочные владения присмотрелась повнимательнее к баночке, а таааааааам......аж вся земля шевелиться от малюпасеньких беленьких клещиков...Эт какойто ПИПЕЦ просто , неужели в семенах были личинки,и может-ли такое вообще быть...
    Оля!Скорее всего,это подуры,заводятся при чрезмерных поливах.Может появиться и самой лучшей земле,если очень много поливать или под пленкой как в твоем случае.Теперь нужно все сушить,максимально сушить,если яды применить нельзя,то втыкают спички головкой в землю,раскладывают чеснок.Посыпают золой.Радикальный метод-поменять грунты,но это так хлопотно.Ну и пролив почвы ядами.Но подсушивание должно помочь.Да!Я бы полила очень горячей водой,очень горячей.Не бойся,цветочки любят такую.Если страшно погубить,попробуй на чем-то одном.
    Фиональка!

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 2:04 am автор Фиональка!

    Как бы подуры и клещи выглядят совсем по разному... Что у тебя все-таки .. Может нам фото покажешь и тех и других. Токира очень хорошо тебе про подуру написала. При ее потравке и не требуються яды. Ты залила колеусы. Фото покажи. Все-таки клещь это одно, подура совсем другое...
    Лисек

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 2:24 am автор Лисек

    Фиональка! пишет:Скоро тебе будет не уборки, ладно нас вызывай! Поможем! Знаешь, тоже ведь теперь дома сижу, Лисенок, и от безделья уже только за осень перемыла окна 3!!!! раза... Раньше раз в год было лом... Вешалась.. Фитоверн препарат неплохой, но он биопрепарат.. На улице дождь прошел- смыл, в доме ты с опрыскивателем пробежала - смыла... И период защитного действия у него маленький- он ведь в листьях не сохраняеться. Почему и пришлось от него отказаться. Но когда в доме дети, рыбки или животные - особого выбора нет..
    Фионалечка, у меня когда Дианка родилась, я вечно с тряпкой ползала,убиралась!
    Слушай, ты мне скажи как лучше развести Актару, у меня пульвик на 250 мл,хватит его?Чтобы опрыскать, так опрыскать!
    Фиональка!

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 4:51 am автор Фиональка!

    Актара - крепкая штука. Проблема в том, что его развожу его на глаз. Зеленое мыло нашла? От актара могут быть разводы на листьях- мыло спасет от этой проблемы. На 250 мл. хватит на кончике ножа. Ведь всю пачку надо на 5 литров( при опрыскивание). Я сыплю на глаз- чуть-чуть и + зел. мыло. А есть возможность (ты когда к маме уезжаешь) уже при выходе из дома опрыскать их актелликом? Я когда в горол иду- им опрыскиваю. Когда прихожу от запаха уже остаеться только след. Но зато наверняка долбанет ентих гадов!
    Лисек

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 5:08 am автор Лисек

    Как он меня достал проклятущий(клещ) 3520342712 Слушай, а это идея,насчет отъезда...но только наверно на следующей неделе.А мыло я себе купила,вещь хорошая,значит надо еще Актару,и Актеллик прикуплю,так сказать, чтобы был!Спасибо дорогая! Как он меня достал проклятущий(клещ) 670542416
    Фиональка!

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 5:30 am автор Фиональка!

    Актеллик сильней убивает. А актарой хорошо поливать - делала одновременно. У меня ведь белокрылка несколько лет бесчинствовала. Уже несколько месяцев не видно. Но с ней это еще не время - она и через полгода может выползти. Люблю все голландское - вот и цепляю все подряд с ними , а потом с ядами по цветам бегаю. Было бы их штук 50 , то можно было бы и помыть там или еще что... А то пока с окна просто их снять и подоконики помыть - вешалка. Блин, скорей бы зимний сад сделать. Знаешь как охото , что бы на подоконнике стояла все широко, вольготно! Ну там по 2-4 горшка - не больше!
    Лисек

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 6:07 am автор Лисек

    Как он меня достал проклятущий(клещ) 2236960250 я тоже прям мечтаю про широкие подоконники и вольготсво! А то с моими подоконниками в 20 см, сильно не разгонишься,стоят блин прилипшие друг к другу, один цветочек мужу на работу отдала,завтра еще один отдам,выросли прям!
    Значит Актеликом опрыскаю, а Актарой полью,чтобы наверняка!
    Оля-ля

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 1:30 pm автор Оля-ля

    Токира пишет:
    Ольга Жигун пишет:Кажется я нашла источник появления клеща в моём доме...Не дождавшись весны я всётаки посеяла семена колеуса, и вот всхожесть у семян не плохая,оч много взашло,я раскрыла пластиковый контейнер и поставила на окошко, уже начала проклёвываться вторая пара листочков.Обходя сегодня свои цветочные владения присмотрелась повнимательнее к баночке, а таааааааам......аж вся земля шевелиться от малюпасеньких беленьких клещиков...Эт какойто ПИПЕЦ просто , неужели в семенах были личинки,и может-ли такое вообще быть...
    Оля!Скорее всего,это подуры,заводятся при чрезмерных поливах.Может появиться и самой лучшей земле,если очень много поливать или под пленкой как в твоем случае.Теперь нужно все сушить,максимально сушить,если яды применить нельзя,то втыкают спички головкой в землю,раскладывают чеснок.Посыпают золой.Радикальный метод-поменять грунты,но это так хлопотно.Ну и пролив почвы ядами.Но подсушивание должно помочь.Да!Я бы полила очень горячей водой,очень горячей.Не бойся,цветочки любят такую.Если страшно погубить,попробуй на чем-то одном.
    Так в том то и дело , что с подурами я знакома,около 7 -8 месяцев назад спасала фиалочку, а здесь вид совсем другой, более округлый, и поменьше .Сравнивая с фоток из нета на 99,9% это клещи.
    Фиональка!

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 2:06 pm автор Фиональка!

    Тогда трави этих паразитов Как он меня достал проклятущий(клещ) 727104m
    Натали.Я

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 2:34 pm автор Натали.Я

    Клеща просто так не увидишь - мне даже лупа не помогла Как он меня достал проклятущий(клещ) Dc77d189d8679b23df867d60d446232e Может кто другой ?
    Оля-ля

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 2:43 pm автор Оля-ля

    Натали.Я пишет:Клеща просто так не увидишь - мне даже лупа не помогла Как он меня достал проклятущий(клещ) Dc77d189d8679b23df867d60d446232e Может кто другой ?
    Незнаю,когда он атокавал мой фикус, я очень хорошо видела этих припротивненьких тварей.
    Натали.Я

    Сообщение Чт Ноя 17, 2011 3:06 pm автор Натали.Я

    Кто бы нибыл - дихлофос на всех действует - клещей , насекомых и тд . Я своих в пакет ставлю , выношу на лесничную площадку , сверху прищепки - внутрь тряпочку с дихлофосом , после проветривания - горячий душ . Способ хороший но может сжечь листья ,применяю его на самый крайний случай .
    снежаннка

    Сообщение Пт Ноя 18, 2011 3:57 am автор снежаннка

    О, а я как раз за дихлофос хотела спросить. Я купила без запаха. Уж на крайняк прийдется Как он меня достал проклятущий(клещ) 2788572669

      Текущее время Пн Май 13, 2024 8:20 pm