Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Мерзость!!! 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Мерзость!!! S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Мерзость!!! Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Мерзость!!! Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Мерзость!!! Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Мерзость!!! Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Мерзость!!! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Мерзость!!! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Мерзость!!! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Мерзость!!! Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Мерзость!!! Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Мерзость!!! Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Мерзость!!! Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Мерзость!!! Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Мерзость!!! Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Мерзость!!! Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Мерзость!!! Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Мерзость!!! Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Мерзость!!! Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Мерзость!!! Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Мерзость!!! Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Мерзость!!! Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Мерзость!!! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Мерзость!!! 0_84c310Мерзость!!! 0_84c310Мерзость!!! 0_84c310Мерзость!!! 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Мерзость!!!

    yasmin
    yasmin
    Постоялец
    Постоялец

    Пол : Женщина
    Сообщения : 712
    Очки : 5550
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15
    Возраст : 46
    20111020

    Мерзость!!! Empty Мерзость!!!

    Сообщение автор yasmin

    БЕДА!!!! Мои бегонии из клубней жрут гусеницы!!!! Одну почти полностью сожрали, пришлось выкинуть ее. Каждый день осматриваю все цветы, замечала на бегоньках ровные круглые дырочки, рассматривала их внимательнее и никаких насекомых не находила. А сегодня снова осматриваю и вижу, что у одной из них листьев почти не осталось! И это за сутки!!! А по земле ползает толстая темно-коричневая мерзость, и на одном из листьев тоже сидит эта дрянь! Господи, меня чуть не вырвало! я сразу эту бегоньку выкинула. Схватила 2 соседние, стала осматривать, в земле ковыряться, не нашла в них гусениц. Эти бегоньки на карантин отправила. Девочки, помогите!!!! Что еще мне с ними сделать???? Что это за мерзость такая, какой породы??? Соседние растения все целы, похоже ей именно бегоньки по вкусу. Вот фото с этой сволочью.Мерзость!!! 40760744
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Фиональка!

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 5:00 pm автор Фиональка!

    Ого , первый раз такое чудо вижу, честно! Гусениц привыкла на участке выводить на капусте. А вот в доме...На капусте применяю " Сэнпай"- класснючая штука. А вот другие яды.. В принципе против гусениц пробовала актеллик. Помогает. Но он вонючий. Сейчас девченки подтянуться - помогут. Но думаю и фитоверн наверное помогает. Могу сказать -это не совка. Это совка живет в земле. Но она не такая совсем. Брызгай. Но зачем выкинула бегонию, я не поняла? Они ведь не клубень едят, а вегетативную часть растения. Клубень надо было положить на спячку до весны.
    Натали.Я

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 5:28 pm автор Натали.Я

    Практического опыта у меня на такой случай нет - так что чисто теория : 1) наверно какие-то растения были на улице , 2) зная жизненный цикл насекомых хочу успокоить - новых гусениц не будет , 3) я бы поставила бегонию в пакет , завязала его сверху и брызнула бы туда дихлофосу - такую процедуру я обычно провожу на лестичной площадке . Удачи .
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 5:33 pm автор yasmin

    Фиональка! пишет:Ого , первый раз такое чудо вижу, честно! Гусениц привыкла на участке выводить на капусте. А вот в доме...На капусте применяю " Сэнпай"- класснючая штука. А вот другие яды.. В принципе против гусениц пробовала актеллик. Помогает. Но он вонючий. Сейчас девченки подтянуться - помогут. Но думаю и фитоверн наверное помогает. Могу сказать -это не совка. Это совка живет в земле. Но она не такая совсем. Брызгай. Но зачем выкинула бегонию, я не поняла? Они ведь не клубень едят, а вегетативную часть растения. Клубень надо было положить на спячку до весны.

    Фиональ, я же говорю меня чуть не вырвало. я ее схватила и с выпученными глазами побежала к помойному ведру. у меня вообще было желание все свои растюхи выкинуть и больше не заводить. я настолько сильно ненавижу разных насекомых!!! когда эту бегошу выкинула, стала палкой в пакете в земле ковырять и ее стволики буквально отваливались у самого клубня, пригляделась, а они погрызенные были у основания. также обнаружила в ее земле дохлую ярко-зеленую муху. а вот этот сэнпай он как употребляется? опрыскиванием или поливом? в цветочных магазинах продается?
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 5:37 pm автор yasmin

    Натали.Я пишет:Практического опыта у меня на такой случай нет - так что чисто теория : 1) наверно какие-то растения были на улице , 2) зная жизненный цикл насекомых хочу успокоить - новых гусениц не будет , 3) я бы поставила бегонию в пакет , завязала его сверху и брызнула бы туда дихлофосу - такую процедуру я обычно провожу на лестичной площадке . Удачи .

    то есть гусеница попала с улицы? спасибо за совет. если вдруг обнаружу еще обязательно так и сделаю.
    Фиональка!

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 5:42 pm автор Фиональка!

    Гусеница однозначно попала с улицы. А у тебя нет никого кто бы просто убрал их и все. Думаю навряд ли они появяться заново. Первый раз такое чудо вижу! А сэмпай на 5-10 литров воды... Лучше чем-то поменьше. Жалко ту бегошку. Эх, горячая ты наша южная девченка!
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 5:48 pm автор yasmin

    Фиональка! пишет:Гусеница однозначно попала с улицы. А у тебя нет никого кто бы просто убрал их и все. Думаю навряд ли они появяться заново. Первый раз такое чудо вижу! А сэмпай на 5-10 литров воды... Лучше чем-то поменьше. Жалко ту бегошку. Эх, горячая ты наша южная девченка!

    никто бы ее не убрал. да и не одна она была. в земле еще проворно ползала вторая. муж сказал, чтобы я ему даже не показывала эту дрянь. и дите отказался убирать. если она с улицы то похоже долго и счастливо жила в домике бегоши. дырочки первые я заметила больше месяца назад и все не понимала откуда они берутся. а этот сэмпай я на заметку возьму.
    Ируся

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 5:58 pm автор Ируся

    Ясминочка, очень жалко твою бегошечку!
    У меня у самой каланхоэ гусеницы кушали, когда тот на балконе жил. С берёзы похоже нападали. Тоже сначала дырочки образовались, потом краешки объедены, а уж потом я их только углядела, когда отъелись и большими стали. Зелёные такие, бррр... Гусениц удалила, ничем не обработала, а каланхоэ выжил и сейчас хоть бы что ему.
    Екатерина Назарова

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:08 pm автор Екатерина Назарова

    Фу и впрямь мерзкая( Интересно даже как они домой попали?Ясминчик надеюсь они больше не появяться!!!Удачи тебе!!!
    Натали.Я

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:15 pm автор Натали.Я

    Новых точно не будет - гусеницы не размножаются , может не поздно бегонию вернуть ?
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:16 pm автор yasmin

    Ируся пишет:Ясминочка, очень жалко твою бегошечку!
    У меня у самой каланхоэ гусеницы кушали, когда тот на балконе жил. С берёзы похоже нападали. Тоже сначала дырочки образовались, потом краешки объедены, а уж потом я их только углядела, когда отъелись и большими стали. Зелёные такие, бррр... Гусениц удалила, ничем не обработала, а каланхоэ выжил и сейчас хоть бы что ему.

    Ирусь, мои на подоконнике стоят. видимо через форточку с летающими листьями попали. мои видишь не зеленые, а темно коричневые
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:17 pm автор yasmin

    Екатерина Назарова пишет:Фу и впрямь мерзкая( Интересно даже как они домой попали?Ясминчик надеюсь они больше не появяться!!!Удачи тебе!!!

    Катюш, спасибо!!!
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:19 pm автор yasmin

    Натали.Я пишет:Новых точно не будет - гусеницы не размножаются , может не поздно бегонию вернуть ?

    Наташ, не полезу я туда, не могу себя пересилить. бегоше-то хана, если только клубень вытащить. блин и чего с ним делать? нет вот сволочь какая, мало ей было одной бегоши, так она к соседним в горшки залезала и кусала!!!!!
    Токира

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:21 pm автор Токира

    Какое все-таки экстремальное увлечение у нас,девочки!Бедная Ясминчик!Такое пережить!Ужас!Надеюсь,все самое страшное позади!Удачи тебе!
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:24 pm автор yasmin

    Спасибо, Токира!!!! тоже надеюсь. желаю всем цветочницам такого ужаса не видеть!!!!!!!!!!!!! не пускайте гусениц в дом!!!!!!!!!
    Нинелька

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:24 pm автор Нинелька

    Ясминчик, я так же с трясущимися руками и борясь с накатывающей тошнотой выкидывала гусениц с цветов на балконе... БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я тебя понимаю! У меня были зелёные с мизинец, бррр. Ну а так можно перчатки одеть резиновые до локтя и клубенёк вытащить, а? Жалко же бегошку!
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:26 pm автор yasmin

    Нинелька пишет:Ясминчик, я так же с трясущимися руками и борясь с накатывающей тошнотой выкидывала гусениц с цветов на балконе... БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я тебя понимаю! У меня были зелёные с мизинец, бррр. Ну а так можно перчатки одеть резиновые до локтя и клубенёк вытащить, а? Жалко же бегошку!

    вот думаю лезть за клубнем или нет. Нин, фу это такая гадость!!!!!!!!
    Натали.Я

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:26 pm автор Натали.Я

    Надо вытащить клубень и как Фиональка написала положить в спячку до весны - ну жалко же растение .
    Фёдорова Юлия

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:34 pm автор Фёдорова Юлия

    Ой,какая гадость.А если отравой побрызгать.Ясмин, желаю успешно их побороть.
    Фиональка!

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:40 pm автор Фиональка!

    клубень вытащи, засыпь земельков и в подвал. Если подвала нет - засыпь торфом или мхом и в холодильник. где фрукты лежат или в темный , прохладный угол на пол.
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:44 pm автор yasmin

    уговорили. достала клубень. я его промыла. теперь как понимаю надо просушить. а обязательно его землей или еще чем присыпать? продавался-то он в опилках. можно его просто сухеньким в холодильник вниз положить? или может его снова в землю сунуть и пусть растет? может не захочет зимовать. бегошка ведь так и не цвела, и сажала клубень в мае.
    Натали.Я

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 6:57 pm автор Натали.Я

    Ура! Я бы его торфом засыпала и под ванну запихала - расти осенью не самый удачный вариант .
    Нинелька

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 7:02 pm автор Нинелька

    yasmin пишет:
    Нинелька пишет:Ясминчик, я так же с трясущимися руками и борясь с накатывающей тошнотой выкидывала гусениц с цветов на балконе... БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я тебя понимаю! У меня были зелёные с мизинец, бррр. Ну а так можно перчатки одеть резиновые до локтя и клубенёк вытащить, а? Жалко же бегошку!

    вот думаю лезть за клубнем или нет. Нин, фу это такая гадость!!!!!!!!
    Да уж помню, как я приехала из санатория, зашла на балкончик, а там!!!... до сих пор как вспомню, колбасит прямо! но один раз повыкидывала и больше не было, это, видать от белых противных бабочек остался приплод, сколько этих мерзких бабочек в этом году было! Никогда в жизни столько не виела, и чего им у нас надо стало??? А ты у нас герой сегодня, за такое честно!!! надо медали давать! Только вот с бегошками такими я дела не имела, ну девочки пропасть не дадут! Всё будет хорошо!
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 7:35 pm автор yasmin

    Натали.Я пишет:Ура! Я бы его торфом засыпала и под ванну запихала - расти осенью не самый удачный вариант .

    Наташа, торфом не получится потому что нет его у меня, и в магазинах нет.
    yasmin

    Сообщение Чт Окт 20, 2011 7:36 pm автор yasmin

    Нинелька пишет:
    yasmin пишет:
    Нинелька пишет:Ясминчик, я так же с трясущимися руками и борясь с накатывающей тошнотой выкидывала гусениц с цветов на балконе... БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Я тебя понимаю! У меня были зелёные с мизинец, бррр. Ну а так можно перчатки одеть резиновые до локтя и клубенёк вытащить, а? Жалко же бегошку!

    вот думаю лезть за клубнем или нет. Нин, фу это такая гадость!!!!!!!!
    Да уж помню, как я приехала из санатория, зашла на балкончик, а там!!!... до сих пор как вспомню, колбасит прямо! но один раз повыкидывала и больше не было, это, видать от белых противных бабочек остался приплод, сколько этих мерзких бабочек в этом году было! Никогда в жизни столько не виела, и чего им у нас надо стало??? А ты у нас герой сегодня, за такое честно!!! надо медали давать! Только вот с бегошками такими я дела не имела, ну девочки пропасть не дадут! Всё будет хорошо!

    нет ну ты представляешь, летом окна нараспашку и никаких гусениц, а тут осень на дворе и на тебе))))))

      Текущее время Пн Май 13, 2024 4:42 pm