Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 0, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! 0_84c310Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! 0_84c310Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! 0_84c310Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации!

    lilien_fee25
    lilien_fee25
    Интересующийся
    Интересующийся

    Пол : Женщина
    Сообщения : 177
    Очки : 4998
    Репутация : 23
    Дата регистрации : 2011-09-22
    Откуда : 51° 20′ 25.2″ N, 12° 22′ 29.1″ E
    20111009

    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Empty Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации!

    Сообщение автор lilien_fee25

    Здравствуйте, цветоводы девчонки!!!
    Срочно
    нужна ваша помощь!! Получила сегодня цветочек (откуда он такой, об этом
    потом), а он в таком состоянии!!! Я даже не могу сказать то что он
    болеет...это уже больше похоже на последние минуты его цветочной
    жизни!!! Нужно срочно в реанимацию, наркоз, и на операционный стол! Счет
    времени пошел уже не на дни, а на часы.
    Описание: листья приятные на ощупь, бархатные, нижняя сторона темно фиолетовая (была когда то)
    Я думаю это маранта, но вдруг я ошибаюсь?
    Итак:


    1. Что это за растение?
    2. Какая нужна земля? (может среди вас уже есть знатоки этого цветка)
    3. Место для цветка?(читала что светлое или полу-тень)
    4. Как его реанимировать?
    5. Нужно ли поменять горшок? Если да, то на какой размер?
    6. Надо ли больные листья удалить? ПредупреждаюСрочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Regular_smile, они все больные, только один листочек более или менее

    Корни еще не смотрела, но думаю в порядке, знаю что его поливали "раз в год".

    Жду ваших советов!
    Спасибо
    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Mar1

    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Mar2

    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Mar4

    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Mar5

    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Mar6

    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Mar7

    Срочный консилиум цветоводов! Маранта нуждается в реанимации! Mar9
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Фёдорова Юлия

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 5:32 am автор Фёдорова Юлия

    Лилиен,это маранта.Пересадить надо однозначно.Горшок можно оставить этот же,только земли побольше насыпьте,старую землю по возможности уберите как можно больше,но если будет плохо отходить не трогайте что бы корни не сильно тревожить.Маранта любит влагу поливайте по мере высыхания верхнего слоя земли и почаще опрыскивайте.Землю можно взять универсальную или специально для марантовых.Скорей всего такой вид у неё от недостатка полива,будите пересаживать посмотрите корни и если есть гнилые удалите их.Надеюсь при нормальном поливе и уходе всё будет хорошо.Да и освещение для марантовых полутень на ярком солнце листья выцветают.
    снежаннка

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 6:32 am автор снежаннка

    Юличка все правильно рассказала!Я же могу пожелать удачи!Всё получится!
    писаренко ирина

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 7:17 am автор писаренко ирина

    Юля,чуть-чуть ошиблась..Это калатея"Зебрина" ,семейство марантовые.
    земля ей необходима на основе торфа.Растение скорее всего перелили.Или сначала засушили,а потом полили" вдоволь водицы"!Судя по верхнему слою земли поливали водой,содержащей большое количество кальция(белый налёт).
    В вашем случае растение лучше достать из горшка,осмотреть корневую систему,если есть подгнившие корни,уделите их,присыпьте места порезов древесным угольком.(его же можно немного добавить и в новый грунт при пересадке).Горшок лучше взять чуть большего размера,чем корневая система,сделать обязательно дренаж!Корневую шейку можно присыпать порошком корневина ,для стимуляции корнеобразования.
    Листики можете удалить,оставив их черешки,можно оставить как есть и удалить когда они засохнут(это точно произойдёт)
    Поливать после лёгкой просушки верхнего слоя земли.
    Если листья будут удалены-1раз в 10-12дней полива будет достаточно,испарять воду растению будет нечем.
    При условии,что дома температура +22-24гр.
    Присмотритесь к обратной стороне всех листиков,нет ли там паутинного клеща.
    Если есть -обработайте любым средством от клещей.
    Удачи!Надеюсь вылечится ваша калатея!
    Нинелька

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 7:43 am автор Нинелька

    Я тоже её как калатею опознала, но пошла уточнять, и вижу, что не ошиблась. Я для себя после покупки такой умирающей калатеи сделала такой вывод: пересаживать однозначно сразу с обработкой, я на своей клеща нашла, листья, которые плохие, я бы убрала сразу, чтоб она силы на них не тратила, землю убрала бы максимально, даже пусть и драконовским методом, но потом ей же лучше будет, и потом после пересадки, (я беру универсалку для посадки, вниз см2-3 дренажа)обрабатываю Домоцветом, Зпин меня не впечатлил. На 2 недели в ванную на карантин во избежание неприятностей, за это время ещё раза 2 Домоцветом обработать, да и побольше можно, а вот потом на волю. У меня маранты стоят на подоконнике, калатеи рядом. Пока стоит в ванной, я не поливаю, поливаю чуть-чуть припересадке, а потом там влажности в ванной ей хватает на 2 недели. Моя отошла, пошла в рост. И вам удачи, всё получится!
    Нинелька

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 7:45 am автор Нинелька

    Горшок я бы взяла чуть побольше, но только чуть, на см.
    lubo4ka

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 8:03 am автор lubo4ka

    Все советы даны, от себя хочу добавить, отойдет, не такой ух и труп!
    lilien_fee25

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 10:32 am автор lilien_fee25

    спасибо девчонки!
    Сделаю как посоветовали, только мне тут не найти средств для роста, которые вы посоветовали, ну ничего что нибудь придумаю.
    Завтра буду пересаживать.
    Меня кстати Света зовут, так что будем-с знакомы.
    писаренко ирина

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 12:02 pm автор писаренко ирина

    lilien_fee25 пишет:спасибо девчонки!
    Сделаю как посоветовали, только мне тут не найти средств для роста, которые вы посоветовали, ну ничего что нибудь придумаю.
    Завтра буду пересаживать.
    Меня кстати Света зовут, так что будем-с знакомы.
    Если стимулятора роста нет,можно использовать сок Алоэ,который можно выдавить и нанести на корневую шейку.А от клеща можно использовать настой чеснока(1 крупная головка на пол литра воды,измельчить чеснок,добавить воды,настоять сутки и применять ,предварительно процедив)
    Фиональка!

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 2:40 pm автор Фиональка!

    девченки все рассказали классно и про алоэ тоже! Ни чем не хуже эпинов! А если его еще и в холодильнике дней5-7 поддержать для ферментизации!!! И куст алоэ надо не молодой, годков на 4-5. Держи скорей своей будущей красотке++++++- на выздоровление!
    Нинелька

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 5:53 pm автор Нинелька

    писаренко ирина пишет:
    lilien_fee25 пишет:спасибо девчонки!
    Сделаю как посоветовали, только мне тут не найти средств для роста, которые вы посоветовали, ну ничего что нибудь придумаю.
    Завтра буду пересаживать.
    Меня кстати Света зовут, так что будем-с знакомы.
    Если стимулятора роста нет,можно использовать сок Алоэ,который можно выдавить и нанести на корневую шейку.А от клеща можно использовать настой чеснока(1 крупная головка на пол литра воды,измельчить чеснок,добавить воды,настоять сутки и применять ,предварительно процедив)
    Ой, Иришка... я совсем про алоз забыла... Хорошо, что ты напомнила, вот блин, так бы пригодилось!
    Людок

    Сообщение Пн Окт 31, 2011 12:22 pm автор Людок

    Светлана,как там твоя калатея, поправилась???
    lilien_fee25

    Сообщение Пн Дек 05, 2011 1:00 pm автор lilien_fee25

    Да нет все еще болеем, новые фотографии я выставила в блоге "Там болит, тут болит, нужен доктор Айболит", не знаю как ей еще помочь побыстрее ожить

      Текущее время Сб Сен 21, 2024 2:28 am