Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Дендрик и фалик 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Дендрик и фалик S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Дендрик и фалик Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Дендрик и фалик Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Дендрик и фалик Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Дендрик и фалик Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Дендрик и фалик Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Дендрик и фалик Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Дендрик и фалик Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Дендрик и фалик Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Дендрик и фалик Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Дендрик и фалик Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Дендрик и фалик Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Дендрик и фалик Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Дендрик и фалик Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Дендрик и фалик Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Дендрик и фалик Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Дендрик и фалик Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Дендрик и фалик Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Дендрик и фалик Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Дендрик и фалик Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Дендрик и фалик Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Дендрик и фалик Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Сентябрь 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6 :: 1 поисковая система

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Дендрик и фалик 0_84c310Дендрик и фалик 0_84c310Дендрик и фалик 0_84c310Дендрик и фалик 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Дендрик и фалик

    Токира
    Токира
    Постоялец
    Постоялец

    Пол : Женщина
    Сообщения : 589
    Очки : 5512
    Репутация : 112
    Дата регистрации : 2011-09-15
    20111006

    Дендрик и фалик Empty Дендрик и фалик

    Сообщение автор Токира

    Дендрик и фалик P1040464kВот такой дендрик поселился у нас в доме!Была пятница,день уценки,пришла в магазин за нефролеписом,но увидела эти белые цветы и не устояла.Цветов было больше,но упаковали мне ее как уценку,по дороге половина облетело.Дома рассмотрела внимательно,на мой дилетантский взгляд все было более-менее...Зашла в инет и....мама дорогая,что я купила!-очередного "порося"!Ну,пока жив.Один раз полила.
    Дендрик и фалик 122sv
    На самой большой бульбе были цветы,та,что пониже-обрезана зачем-то,а третье-совсем непонятное-то ли не вырос,то ли сломан.
    Дендрик и фалик 118hk
    У основания большого побега появилась зеленая горошинка-что-то растет.Но вот что?
    Дендрик и фалик 124cm
    Кору сверху убрала на время фотосеанса.Вроде бы тоже все не страшно.Или я ошибаюсь?Надеюсь на ваши советы,девочки!
    На мою радость мой первый фалик начал расти!Листочки вверх,из серединки выглядывает новый лист,на цветоносе что-то оживает.
    Дендрик и фалик 116lp
    Это мои первые орхидеи,девочки,Вопросов больше,чем ответов.Информации,конечно,много,но ваши советы мне особенно ценны,мои дорогие!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Фиональка!

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 3:37 pm автор Фиональка!

    В дендриках не сильна, не держала. Но буквально в воскресенье ходили по магазинам в поисках...!!! Ну и в одном Зоя по уценке взяла дендрик. Побольше конечно побегов , чем у твоего. Но суть в другом. В их жестких условиях(у них часто растюхи в хлам сухие!!) у него наросло несколько вершин!!!! И снзу пошли побеги! Меня это так поразило! Так что думаю и с твоим все будет хорошо! Девченки подскажут как себя вести с ним. Но если даже в жестких условиях он нарос!!!!
    А за фалик я рада! Значит скоро увидим его в цветение! Мой фалик тоже с выбраковки и ничего- через полгода зацвел! И цветет до сих пор!
    Фёдорова Юлия

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 3:43 pm автор Фёдорова Юлия

    Торик, совета не дам,хочу пожелать вырастить из них хорошие здоровые растения.+++на рост. Дендрик и фалик 1187916474
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 4:24 pm автор писаренко ирина

    Ирин,Дендрик тебе основательно почирикали перед продажей. Верх отломили,потому что он размножается так же как диффенбахии(положить горизонтально часть бульбы,мох и влажность,проснутся спящие почки и пойдут расти вверх).Но ты не переживай,немного сместили период развития,цветение чуть позже обычного времени будет.Сейчас у тебя дендрик будет выпускать деток,все будут располагаться внизу,пока у них не будет своих корне,меньше поливай(1раз в неделю будет достаточно ,методом погружения),но больше опрыскивай,корни не прикрывай ни корой, ни мхом.Сразу сейчас в корнях распредели кору.Когда корни у деток пойдут,они присасываются к коре,будь осторожна,молодым корням не нужны повреждения!Света нужно по максимуму.Когда детки подрастут (высота 15-20см)и корней будет достаточно,полив сократить,место чуть потемнее,у него начнётся период покоя.Температура прохладная,пока не увидишь зачатки цветов,возобновляй уход как за обычным цветущим растением.только если температура будет выше22гр.,цветение по продолжительности будет короче.Вообщем настройся на позитив,не гниёт,значит выживет!
    С фаленопсисом всё в уходе правильно,если следующий лист по размерам не меньше предыдущего,а ещё лучше-побольше!
    Что-то понаписала,что будет не понятно,спрашивай!
    Токира

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 4:26 pm автор Токира

    Вот-вот,Фионалия!Как это месяцами не поливать,держать в холоде и голоде-и это орхидею!Но пишут,что дендрику так и надо!В моей голове не укладывается.
    Токира

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 4:36 pm автор Токира

    Ирина!Спасибо огромное за консультацию!В магазин с собой больше никого не возьму,была бы одна-так не оплошала бы,это точно.Пойду обдумаю все.А спрашивать я зайду обязательно.
    писаренко ирина

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 4:47 pm автор писаренко ирина

    Токира пишет:Вот-вот,Фионалия!Как это месяцами не поливать,держать в холоде и голоде-и это орхидею!Но пишут,что дендрику так и надо!В моей голове не укладывается.
    Видишь ли,дендрик часть осени и часть зимы должен проживать при низкой температуре,а при ней корни не впитывают столько воды,как при тепле,вто поэтому его и скудно поливают.
    ИРЭНКА

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 5:36 pm автор ИРЭНКА

    Токирочка, у меня три фалика, правда уже отцвели, тоже листы выпускают, один детку дал подростет буду девченок терроризировать. у одного что то выходит не пойму толи цветонос толи корень , жду твоим не хандрить, при таких советах все получится!!!!
    Селена

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 6:33 pm автор Селена

    Токира,поздравляю с покупочкой,вас видимо тоже орхидеелюб укусил Дендрик и фалик 39366956 .Я вчера тоже прикупила по уценке 2 орхи,дендробиум фаленопсис и камбрию.А что делать теперь с ними не знаю Дендрик и фалик 2236960250 ....хотела фото вставить,а как не знаю(((
    Ируся

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 6:58 pm автор Ируся

    Селена пишет: Токира,поздравляю с покупочкой,вас видимо тоже орхидеелюб укусил Дендрик и фалик 39366956 .Я вчера тоже прикупила по уценке 2 орхи,дендробиум фаленопсис и камбрию.А что делать теперь с ними не знаю Дендрик и фалик 2236960250 ....хотела фото вставить,а как не знаю(((
    Селеночка, зайди сюда, там всё понятно. Но если не разберёшься, то могу тебе помочь в агенте.
    Ируся

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 7:01 pm автор Ируся

    Токирочка, поздравляю с приобретением хочух! Для меня орхи-это что то инопланетное, непонятное. Но где то в моих мечтах, когда будет построен дом,в одной комнате у меня будут жить эти непонятные создания!
    Токира

    Сообщение Чт Окт 06, 2011 7:13 pm автор Токира

    Ирусь,спасибо!Я эти создания тоже не понимаю,надеюсь,что пока...А место-у тебя же рядом со спатиком как раз для маленького горшочка с длинным цветоносом есть!...Это все Ирина Писаренко раздразнила,а я увлеклась,оказалось,Ирусь,они милые создания,если брать не уценку-места мало занимают,воды почти не пьют,цветут месяцами.Ну с уценкой немножко повозимся,поумнеем,что получится=увидим.
    Фиональка!

    Сообщение Пт Окт 07, 2011 10:41 am автор Фиональка!

    Получиться , Токирочка! Обязательно получиться! Иришка вон как хорошо помогла! А фалики- ваще сорняки тропические! Так что увидем еще твоих в цвету! Да и скорей бы уже увидеть новый дои нашей сердитой тетушки- весь в непонятных цветах!
    Лисек

    Сообщение Пт Окт 07, 2011 11:48 am автор Лисек

    Дендрик и фалик 2677811615 нифига себе сорняки-тропические! Для меня вообще что-то иноплонетное, я почему то их так боюсь блин.......хотя если один появится,то все фигня окажется!
    Токирочка я с тобой буду пытаться их понять! Давай молодчинка,сразу столько их купила,бесстрашная прям!
    Фиональка!

    Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:17 pm автор Фиональка!

    Нашла чего бояться, Лисенок. Попадеться- бери, а мы поможем их не испугаться!
    Лисек

    Сообщение Пт Окт 07, 2011 12:26 pm автор Лисек

    Дендрик и фалик 3319235513 Да фиг знаешь Фиончик!!!!! Вот если попадется в пределах доступного ценника,то возьму решено!Будете помогать!
    У нас тут ценники просто охренеть, я так думаю на Тюмень подсесть! Дендрик и фалик 750003852
    Б...выгонят нафиг!
    Фиональка!

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 12:49 pm автор Фиональка!

    Ну кто выгонит нашу Лисичку!!!! Да , еще когда зацветет!!!!!!Еще гордиться будет! Только начинай с чего попроще!
    писаренко ирина

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 1:01 pm автор писаренко ирина

    Лисек пишет: Дендрик и фалик 3319235513 Да фиг знаешь Фиончик!!!!! Вот если попадется в пределах доступного ценника,то возьму решено!Будете помогать!
    У нас тут ценники просто охренеть, я так думаю на Тюмень подсесть! Дендрик и фалик 750003852
    Б...выгонят нафиг!
    Зайди на ваш Дальневосточный сайт цветоводов,там формируются коллективные заявки на цветы из Тюмени,хотя Фиональка пишет ,что в коллективном заказе дешевле,но не очень качественно,по сравнению с тем какие ко мне пришли!
    Фиональка!

    Сообщение Вс Окт 09, 2011 4:14 pm автор Фиональка!

    Я вот как напишу когда-нибудь блог про эти коллективные, Ириш! Только сремя надо собраться с духом. Там приходять не плохие конечно, но заказывать буду скорей всего персонально. История не красивая получилась и не приятная. Надо будет рассказать .
    yasmin

    Сообщение Вт Окт 11, 2011 8:15 pm автор yasmin

    Токира, поздравляю с замечательной покупочкой!!! на мой взгляд корни хорошие и у дендрика и у фалика, а это самое главное! все остальное выростет! только умоляю тебя не заливай их, не погуби корни!!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Окт 12, 2011 4:08 am автор писаренко ирина

    Токира,вот нашла картинку,как дендрики размножают.Когда молодые побеги подрастут,старую бульбу отрезают и вот так Размещают(это на будущее,сейчас ничего не делай,жди потомства):
    Дендрик и фалик Dsc001751
    Лисек

    Сообщение Ср Окт 12, 2011 4:49 am автор Лисек

    Дендрик и фалик 2677811615 Девочки, а Фаленопсис легкий для первачка,а?
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Окт 12, 2011 5:09 am автор писаренко ирина

    Да ,лёгкий,хорошо,что горшки у них прозрачные- корневую видно,пересаживать после покупки не надо!,можно взять и уже отцветающую,если цена значительно ниже цветущей.(у нас например цветущий фалик стоит 1400,а не цветущий 500руб.)Зацветёт как миленький в любой квартире после магазинных условий!Если что спрашивай!
    yasmin

    Сообщение Ср Окт 12, 2011 2:10 pm автор yasmin

    писаренко ирина пишет:Да ,лёгкий,хорошо,что горшки у них прозрачные- корневую видно,пересаживать после покупки не надо!,можно взять и уже отцветающую,если цена значительно ниже цветущей.(у нас например цветущий фалик стоит 1400,а не цветущий 500руб.)Зацветёт как миленький в любой квартире после магазинных условий!Если что спрашивай!

    Ириш, вот это у вас цены!!! у нас сейчас огромный цветущий почти везде стоит 500-800 руб, а отцветший 150-250 рублей.
    Лисек

    Сообщение Пт Окт 14, 2011 2:24 am автор Лисек

    :z18: Ясминча хочу к тебе за Фаликами про 150 рублей!!!!!!!
    Спасиб Ириша,как приобрету так сразу к вам мои хорошие!И чтобы я без вас всех делала! :z20:

      Текущее время Вс Сен 22, 2024 1:34 am