Наш цветочный рай



Join the forum, it's quick and easy

Наш цветочный рай

Наш цветочный рай

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Наш цветочный рай

анимациякомнатные растения, кулинария, хоббианимация

***** ***** ************************* *****"РАЙСКОЕ ЛЕТО"*****

Цветы одного подоконника. 71738911 ************************************************************

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

НАШИ УЧАСТНИКИ В ТЕМЕ КОНКУРСА ******ПОБЕДИТЕЛЬ****** КОНКУРСА Цветы одного подоконника. S10
************************** ********МУЗЫКА РАЯ********


Последние темы

» Морозостойкий вкусный виноград с Алтая на ваш участок
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВс Окт 25, 2015 4:31 am автор tamaraya

» Принимайте новичка
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeПт Июл 10, 2015 8:23 am автор писаренко ирина

» Кусочек солнышка из далекого Ташкента!
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeСб Май 04, 2013 5:47 pm автор Svetlana Sushkova

» Аишечка, с днём рождения!!!!!!!!!
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 3:29 am автор писаренко ирина

» Поздравляем всех дам с 8-м Марта!
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 11:11 am автор снежаннка

» УГАДАЙ ЦВЕТОК ПО ФОТО
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:51 pm автор писаренко ирина

» А вдоль сайта бабочки летают. И - тишина...
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:37 am автор снежаннка

»  Кто же дотянет до весны? Срочно к зеленым Айболитам!
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 9:34 am автор снежаннка

» Всем привет
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:39 am автор снежаннка

» первые.
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Фев 12, 2013 10:38 am автор снежаннка

» Дождалась и я свои орхидейки...
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 6:11 pm автор писаренко ирина

» Свинина вяленая по домашнему
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeСб Фев 02, 2013 5:11 pm автор Оля-ля

» Возвращение в цветочный Эдем
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 9:12 am автор снежаннка

» НАСТРОИ СЫТИНА
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:06 pm автор писаренко ирина

» Письмо Деду морозу
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 8:16 am автор писаренко ирина

» СВЕТИК-ЗАЖИГАЛОЧКА!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeСб Янв 12, 2013 5:51 am автор писаренко ирина

» ИЗЛИШКИ ЦВЕТОВ
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeЧт Ноя 29, 2012 9:52 am автор ирина малахова

» Финик
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 7:12 am автор писаренко ирина

» Что-то с филодендроном происходит мне непонятное.
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 6:18 am автор Инга Стрелкова

» Конвертики
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:23 pm автор Svetlana Sushkova

» Очаровашки-цикламены
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВс Ноя 04, 2012 7:19 pm автор Svetlana Sushkova

» Tatyana, с днем рождения!
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 2:59 pm автор Валентина

» Перчик фаршированный
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 10:32 pm автор Zajigalka

» Давно мечтала хоть о таком кусочке тропиков на своём подоконнике!(Часть 1).
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:28 am автор писаренко ирина

» Пересадка адешки с гидропоники.
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:06 pm автор Zajigalka

» Привитые Адениумы из Москвы.
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Алёнa

» Сказка о домашнем солнышке))
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:05 pm автор Zajigalka

» Неувядаемый букет))
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:03 pm автор Zajigalka

» Монстр дома
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:49 pm автор Алёнa

» История одного цветочка.
Цветы одного подоконника. Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 6:29 pm автор Алёнa

Самые активные пользователи за неделю

Нет пользователей

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет


Больше всего посетителей (143) здесь было Чт Авг 03, 2017 2:54 am

Ключевые слова

ПАРТНЕРЫ

Создать форум

Цветы одного подоконника. 0_84c310Цветы одного подоконника. 0_84c310Цветы одного подоконника. 0_84c310Цветы одного подоконника. 0_84c310

   
   
   
   
   

 *****НАША КНОПКА*****

+17
+26°
+15°
Ташкент
Пятница, 11
Суббота   +27° +16°
Воскресенье   +29° +17°
Понедельник   +31° +18°
Вторник   +32° +21°
Среда   +32° +19°
Четверг   +31° +18°
Погода, 11 Май
Погода в Воронеже
+19

Макс.: +27° Мин.: +13°

Влажность: 67%

Ветер: NE - 6 KPH

Погода в Витебск
+12

Макс.: +23° Мин.: +15°

Влажность: 87%

Ветер: SSW - 11 KPH

Погода в Канск
+7

Макс.: +9° Мин.: -2°

Влажность: 61%

Ветер: W - 13 KPH

Погода в Красноярске
+5

Макс.: +11° Мин.: -1°

Влажность: 70%

Ветер: WNW - 10 KPH

Погода в Могилёв
+13

Макс.: +24° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 10 KPH

Погода в Москве
+12

Макс.: +23° Мин.: +13°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 6 KPH

Погода в Новосибирске
+11

Макс.: +14° Мин.: +2°

Влажность: 43%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Саратове
+20

Макс.: +30° Мин.: +18°

Влажность: 55%

Ветер: E - 5 KPH

Погода в Серпухов
+12

Макс.: +23° Мин.: +14°

Влажность: 87%

Ветер: SW - 5 KPH

Погода в Шахтинск
+17

Макс.: +24° Мин.: +10°

Влажность: 29%

Ветер: NE - 3 KPH

Погода, 14 Май
Погода в Кимры
+8

Макс.: +14° Мин.: +3°

Влажность: 81%

Ветер: NE - 10 KPH



Seo анализ сайтаPageRank Checker




Яндекс.Метрика     

Like/Tweet/+1

Твиты

*****************************

К1

************

    Цветы одного подоконника.

    Людок
    Людок
    Постоялец
    Постоялец

    Пол : Женщина
    Сообщения : 854
    Очки : 5736
    Репутация : 162
    Дата регистрации : 2011-09-24
    Возраст : 57
    Откуда : Таганрог Рост.обл.
    20110928

    Цветы одного подоконника. Empty Цветы одного подоконника.

    Сообщение автор Людок

    Здравствуйте мои хорошие.Сегодня покажу вам цветочки одного подоконника. Будут некоторые вопросы,т.к. есть небольшие проблемы. 

    1. Гибискусы-листья мелкие и сбрасывают бутоны. Солнце на этом подоконнике до 12-00.Я их обрезала.Как укоренять веточки?

    Цветы одного подоконника. Post?p=2497&mode=editpost


    2. Монстера и филадендрон.
    Цветы одного подоконника. Post?p=2497&mode=editpost


    3.Хойки. Которая в центре(название точное не знаю) есть вероятность что залила, одна веточка загнила.Помогите!!!

    Цветы одного подоконника. Post?p=2497&mode=editpost

    4.Шефлерка.Аспарагус(когда висел в кашпо,листики желтели и осыпались,на подоконнике чувствует себя прекрасно.Постоянно лезут новые стрелочки и часто цветёт).Молочай, может ему макушку прищепить?

    Цветы одного подоконника. Post?p=2497&mode=editpost

    5Фикусы Бенжамин..Один пушистик, второй лысеет. Уход одинаковый.И чего этим мужичкам не хватает?

    Цветы одного подоконника. Post?p=2497&mode=editpost

    6.Фикусы(названия забыла).Первый-обрезаная мамка,т.к. начала пропадать, уже пошли веточки.Второй -укоренённая верхушка, мамка высохла.

    Цветы одного подоконника. Post?p=2497&mode=editpost

    7.Мои декебристы. Которые ближе и пушистее, покупные,белый и малиновый.Одним махом скинули все бутоны через пять дней после покупки. Дальние два сама укореняла, цвет не знаю.

    Цветы одного подоконника. Post?p=2497&mode=editpost

    8.Аэто общий вид подоконника. Пришлось покупать такую полку и размещать туда цветы.Благо живём на третьем этаже, не так наглядно прохожим, а мне и цветам хорошо.Правда муж когда увидел эту полку, покрутил пальчиком у виска.А, ну его!

    Цветы одного подоконника. Post?p=2497&mode=editpost


    Ну вот, пока всё. Жду ваших советов и рекомендаций.
    С уважением и любовью Людмила!!!


    Последний раз редактировалось: ЛЮДОК (Ср Сен 28, 2011 5:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Лисек

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 1:19 pm автор Лисек

    Цветы одного подоконника. 687395392 Ничего себе подоконничек! Люда,шикарнецки просто!
    Какая Шефлера красотка и Аспарагус зелененький!Хойки хорошенькие1
    Все такое здоровское,ты молодчинка!
    Насчет молочаев у нас Аишечка спец,подскажет, у меня их нет,поэтому не знаю, а Хоечку может выкопать и посмотреть корешочки и убрать тот который начал гнить, и пролить Фитоспоринчиком!?
    А Фикус может стресс какой перенес?
    Еще наши девочки подтянутся,глянут своим глазом!
    пусть растут и поправляются Цветы одного подоконника. 4290718219 !
    Людок

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 1:25 pm автор Людок

    Спасибо Лисек.
    Фиональка!

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 2:33 pm автор Фиональка!

    Научишься, девченки помогут редактировать, не растраивайся! Сама еще тоже туплю!
    Мне кажеться что-то у тебя с грунтом в гибискусах. Хойя- карноза вариегата. Ты несколько черенков вместе сажала? Что-то пыталась на фото найти загнившую веточку и не нашла. Эта красотка у меня растет в простом универсальном грунте и в таком месте, что поливать порой забываю. Чувствует себя хорошо. Может ты ей тяжеловатую землю дала и поливаешь часто? Таже проблема и с фикусами. Они ведь тоже бояться перезалива. Поливать ведь надо сначало засунув в землю указательный палец на всю возможную глубину. И там- на глубине уже почувствлвать, что земля подсохла. Тогда растения не будут страдать от перезалива.Декабрист сбросил бутоны- не растраивайся! Еще зацветет! Пусть и не в этом году. Но будем надеяться , что и этом порадует. А вообще подоконник поразил- ДЖУНГЛИ!!! И про мужчин понравилось!! Только тсс.. что бы они нас не услышали!
    Людок

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 2:55 pm автор Людок

    Спасибо моя хорошая за советы!!! И про мужчин мы тоже  никому не раскажем. Да в горшке  несколько черенков, сгнивший я уже удалила, поливаю конечно раз в неделю, без пробы на влажность.Теперь исправлюсь.С хризантемой всё сделала как ты мне вчера посоветовала, будем ждать результатов.Спасибо  ещё раз!!!
    Фиональка!

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 3:18 pm автор Фиональка!

    Ох и не люблю помогать одна. Девченки - вы где? Помогайте!
    Zajigalka

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 5:14 pm автор Zajigalka

    Людок меня поразила полочка!! Она такая вместительная!!
    Гибискусу нехватает света и подкормки. Чтоб непадали бутоны нужно опрыскивать (любит душь и попить) поливаю свой когда опустятся листочки. Только это нельзя делать если есть бутоны!!!! А укоренить, в корневин и в земельку под баночку, или в водичку и тоже под баночку.
    Со всеми цветами если есть подозрение на гниль поступаю так: выкапываю, удаляю гнилые корни, присыпаю фитоспорином или углем (толстым корням как у драцен ) даю подсохнуть, остальные сажаю в чуть влажную земельку и не поливаю дня 3-4. Если сгнило все...отрезаю уцелевшую часть и укореняю.
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 5:20 pm автор писаренко ирина

    :z18: Вот это украшенный цветами подоконник!!!! А среди гибискусов на первой фото,что за растение в коричневом горшочке?
    Людок

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 5:24 pm автор Людок

    Zajigalka пишет:Людок меня поразила полочка!! Она такая вместительная!!
    Гибискусу нехватает света и подкормки. Чтоб непадали бутоны нужно опрыскивать (любит душь и попить) поливаю свой когда опустятся листочки. Только это нельзя делать если есть бутоны!!!! А укоренить, в корневин и в земельку под баночку, или в водичку и тоже под баночку.
    Со всеми цветами если есть подозрение на гниль поступаю так: выкапываю, удаляю гнилые корни, присыпаю фитоспорином или углем (толстым корням как у драцен ) даю подсохнуть, остальные сажаю в чуть влажную земельку и не поливаю дня 3-4. Если сгнило все...отрезаю уцелевшую часть и укореняю.
    Спасибо Зажигалочка!!! Завтра посмотрю обязательно.Очень будет жалко если потеряю её, мне нравится даже её лист, не говоря про цветочки.
    Людок

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 5:31 pm автор Людок

    писаренко ирина пишет: Цветы одного подоконника. 1215859640 Вот это украшенный цветами подоконник!!!! А среди гибискусов на первой фото,что за растение в коричневом горшочке?
    Это тоже такой сорт гибискуса " SUNNY ZARAGOZA", когда покупала, он какраз был с цветком, сочно-розовый, махровый.
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 5:32 pm автор писаренко ирина

    Слушай,никогда не видела такие листики у гибиков!
    Людок

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 5:49 pm автор Людок

    Zajigalka пишет:Людок, ты вот сейчас зайди в свой постик и просто удали выделением (чтоб синенькое стало) то что не должно там быть.А повторяющиеся фото просто нажми на него и затем клавишу Backspace.
    Ура!!! Получилось!!! Спасибо Зажигалочка!!! Что бы я без вас делала? Совсем бум-бум в этом деле.
    Валентина

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 6:12 pm автор Валентина

    Людок, мне понравился твой необычный гибик (тот, что в коричневом горшке), такие листочки классные! И остальные тоже красавцы!
    Алёнa

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 6:17 pm автор Алёнa

    Людочка, цветы просто класс!!! Фото тоже!!! Твой подоконник мне очень понравился!!!
    писаренко ирина

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 6:25 pm автор писаренко ирина

    Люда,Я ещё раз внимательно посмотрела на твой подоконник и заметила, что тот гибик,С зелёными листиками в голубом горшке ,всё же стоит в тени,для них больше прямого солнца надо!Поменяй местами с аспарагусом.
    ИРЭНКА

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 6:30 pm автор ИРЭНКА

    Людок,каким цветом цветет тот гибик, что слева первый в голубом горшочке, у меня похоже такой черенок укореняется ??Сомневалась, что это гибик, листочки вытянутые!а укореняется просто: отрезала черенок, можнов корневин, а можно и нет,пробовала два один так, другой эдак укоренились в одно время, поэтому как желаеш, так вот черенок в грунт и под бутылку. полить,и дня 2-3 не трогай не поливай,бутылку лучше с крышечкой, чтобы потом проветривать не на долго, если бутылка запотела хороший признак процесспошел поливать по капле прямо потому как под бутылкой и так влажно, ну а как увидишь,что листик новый появился начинай приучать без бутылки!!!
    ИРЭНКА

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 6:32 pm автор ИРЭНКА

    Забыла выразить свое восхищение твоим подоконником!!! Цветы одного подоконника. 2024094045
    Людок

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 7:15 pm автор Людок

    Валентина пишет:Людок, мне понравился твой необычный гибик (тот, что в коричневом горшке), такие листочки классные! И остальные тоже красавцы!
    Спасибо Валюша!!! Цветение обязательно покажу.
    Людок

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 7:20 pm автор Людок

    Девочки спасибо всем огромное!!! Для меня очень важно ваше мнение и советы!!!
    Людок

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 7:40 pm автор Людок

    ИРЭНКА пишет:Людок,каким цветом цветет тот гибик, что слева первый в голубом горшочке, у меня похоже такой черенок укореняется ??Сомневалась, что это гибик, листочки вытянутые!а укореняется просто: отрезала черенок, можнов корневин, а можно и нет,пробовала два один так, другой эдак укоренились в одно время, поэтому как желаеш, так вот черенок в грунт и под бутылку. полить,и дня 2-3 не трогай не поливай,бутылку лучше с крышечкой, чтобы потом проветривать не на долго, если бутылка запотела хороший признак процесспошел поливать по капле прямо потому как под бутылкой и так влажно, ну а как увидишь,что листик новый появился начинай приучать без бутылки!!!
    Вот такой Ириша!!!Цветы одного подоконника. Img0218hz
    lubo4ka

    Сообщение Ср Сен 28, 2011 7:57 pm автор lubo4ka

    Людок, для хой нужен очень легкий грунт, ну например покупной для суккулентов с добавлением перлита, коры и листового перегноя. После того, как обнаружилась гнилая ветка, лучше хойку пересадить, осмотри корешки, убери все последствия залива, хойки лучше всего подвесить на окно, ей нужно много света и солнца, когда тебе кажется, что ее нужно полить, лучше побрызгай из пульверизатора, хойи нужно поливать после просушки земляного кома. А декабристы все время сбрасывают бутоны от перемены места. Когда они набирают цвет, их нельзя перемещать, так же и гиббики.
    Фёдорова Юлия

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 4:05 am автор Фёдорова Юлия

    Людок, цветы очень хорошие и классные.Сразу видно что с любовью выращенные.+
    Людок

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 5:19 am автор Людок

    lubo4ka пишет:Людок, для хой нужен очень легкий грунт, ну например покупной для суккулентов с добавлением перлита, коры и листового перегноя. После того, как обнаружилась гнилая ветка, лучше хойку пересадить, осмотри корешки, убери все последствия залива, хойки лучше всего подвесить на окно, ей нужно много света и солнца, когда тебе кажется, что ее нужно полить, лучше побрызгай из пульверизатора, хойи нужно поливать после просушки земляного кома. А декабристы все время сбрасывают бутоны от перемены места. Когда они набирают цвет, их нельзя перемещать, так же и гиббики.
    Спасибо Любочка!!! Сегодня обязательно последую советам и займусь хойкой.А гибискусы уже вчера убрала на другой подоконник, там солнце с обеда и до вечера. 
    Людок

    Сообщение Чт Сен 29, 2011 5:23 am автор Людок

    Фёдорова Юлия пишет:Людок, цветы очень хорошие и классные.Сразу видно что с любовью выращенные.+
    Юлечка спасибо! Я думаю мы все тут любим своих растюх, и никак иначе.
    снежаннка

    Сообщение Вс Окт 02, 2011 6:06 am автор снежаннка

    от такого изобилия глаза разбежались( главное чтобы назад вернулись). Подоконник отпад. ++++++++++++++

      Текущее время Пт Май 17, 2024 4:20 am